Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос зимняя резина
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Шины, диски
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Phantom-moscow
ОТПИШИТЕСЬ КЛУБНИ!

Подымаю из езженую тему, но все же. Прорыв интернет и не найдя не чего кроме куплетных обзоров типо ЗА РУЛЕМ и т.д или форумы с бла бла бла но по существу не чего. Дeмаю эта тема поможет не только мне ну и другим.
Не хочется выкинуть деньги на ветер. Но как и любому из нас хочется получить максимум за свои деньги.

P.S НЕ ПИНАЙТЕ СИЛЬНО! sorry.gif
kryazhev
Мишелин. И шипованный, и без шипов.
kirvas
не работает голосовалка. выбрал в двух верхних блоках - требует и третий заполнить. а как? туда вписывать мне нечего
kryazhev
Цитата(kirvas @ 12.9.2012, 20:01) *
не работает голосовалка. выбрал в двух верхних блоках - требует и третий заполнить. а как? туда вписывать мне нечего

Я проголосовал... good.gif
Phantom-moscow
Цитата(kirvas @ 12.9.2012, 19:01) *
не работает голосовалка. выбрал в двух верхних блоках - требует и третий заполнить. а как? туда вписывать мне нечего

Да фигня, требует все три заполнить. Хм... один придется убрать
Bottger
в прошлом году взял айс крузер 7000, за всю зиму абс пару раз сработал, шипы все на месте даже при том, что дороги у нас до асфальта чистят.
Phantom-moscow
Цитата(Bottger @ 12.9.2012, 19:07) *
в прошлом году взял айс крузер 7000, за всю зиму абс пару раз сработал, шипы все на месте даже при том, что дороги у нас до асфальта чистят.


Вот думаю про 7000 и якогама IG35. А может мишка ???? и пирелли в роди не хлам. ТУПИК wacko.gif
ANt1k
Мишлен 2 раза?
Phantom-moscow
Цитата(ANt1k @ 12.9.2012, 19:29) *
Мишлен 2 раза?


Косяк )
Тень
Цитата(Bottger @ 12.9.2012, 20:07) *
в прошлом году взял айс крузер 7000, за всю зиму абс пару раз сработал, шипы все на месте даже при том, что дороги у нас до асфальта чистят.

Точно такая же фигня. Очень доволен.
Berg
Амтел, из перечисленных вообще ни какие не пробовал не пробовал...
Crockodile
Если бы выпускалась Хаккапелиитта Q, взял бы ее. Но к сожалению она давно снята с производства. Зимой езжу на Бридж Рево GS 2. pardon.gif
Lubitel
Цитата(Bottger @ 12.9.2012, 22:07) *
в прошлом году взял айс крузер 7000, за всю зиму абс пару раз сработал, шипы все на месте даже при том, что дороги у нас до асфальта чистят.


На Клио стояла Goodyear UltraGrip 500. За ТРИ года на четырёх шинах вылетело ТРИ шипа. И я их еще умудрилась продать (шины ес-но, а не шипы crazy.gif ). pardon.gif
Калиостро
Плюсанул за мишку с гвоздями,хотя меган обуваю в GYUG без шипов.Зима в Крд черная :( только когда гололед случается,этот UG не едет и самое противное тормозит почти как и летние тапки.
З.ы. по снегу хорошо выгребают и в лужах не всплывают.
Crockodile
Цитата(Lubitel @ 12.9.2012, 20:40) *
На Клио стояла Goodyear UltraGrip 500. За ТРИ года на четырёх шинах вылетело ТРИ шипа. И я их еще умудрилась продать (шины ес-но, а не шипы crazy.gif ). pardon.gif

Надо было шипы отдельно, резину отдельно. crazy.gif
Юля мастер продавать колеса. Ыыыыы pardon.gif
Lubitel
Цитата(Berg @ 12.9.2012, 22:39) *
Амтел, из перечисленных вообще ни какие не пробовал не пробовал...


Аж два раза не пробовал? crazy.gif wink.gif

Цитата(Crockodile @ 12.9.2012, 22:43) *
Надо было шипы отдельно, резину отдельно. crazy.gif
Юля мастер продавать колеса. Ыыыыы pardon.gif


Да где же бы я эти шипы искала по дороге? fool.gif crazy.gif friends.gif biggrin.gif
Crockodile
Цитата(Lubitel @ 12.9.2012, 20:45) *
Аж два раза не пробовал? crazy.gif wink.gif
Да где же бы я эти шипы искала по дороге? fool.gif crazy.gif friends.gif biggrin.gif

Надо подкрылки магнитные поставить crazy.gif
Hard_Rock
Собираюсь покупать Pirelli Winter Carving Edge шипы. Пусть они шумнее липучки, но безопасность важнее.Зимой, лед в любом случае образуется на дорогах и когда на него попадешь, хочется, чтобы тапки были с шипами. На липучках я уже выезжал на лед и хорошо это запомнил))))) Тормозов нет, управляемости ноль. Шипы хоть как то дают порулить и притормозить, липучка никакая на льду... По всем остальным параметрам она превосходит шипы ИМХО.
Почему Пирелли? Весну и лето откатал на Pirelli Centurato P7, очень доволен этой резиной. Штатному Бриджу она утерла нос по всем параметрам. Теперь попробую их зимнюю резину)))
Phantom-moscow
А кто скажет 7000 по ощущениям мягкая или подвеска гремит как кастрюли.
Lubitel
Цитата(Crockodile @ 12.9.2012, 22:47) *
Надо подкрылки магнитные поставить crazy.gif


Дык оне же ВЕСЬ металлолом по дороге соберут. Сиди, сортируй потом search.gif
Oleg 57 rus
Цитата(Lubitel @ 12.9.2012, 20:45) *
Да где же бы я эти шипы искала по дороге? fool.gif crazy.gif friends.gif biggrin.gif


В лобовухах сзади едущих авто wink.gif

По теме - после ужаснейшего качества рассейской хаки семерки проголосовал рублем за Continental ContiIceContact BD smile.gif
Phantom-moscow
Цитата(Phantom-moscow @ 12.9.2012, 19:53) *
А кто скажет 7000 по ощущениям мягкая или подвеска гремит как кастрюли.

Мишка и брич лидируют. Якогаму еще не кто ре брал? Была у знакомого говорит что к весле она пришла лысая без шипов и износ большой. Хотя очень странно зимняя резинка обычно долго ходит.
zmisha
Gislaved NF5, уже 3 зимы отъездил, поеду 4-ую. Весной, когда менял, недосчитался пары-тройки шипов.
Lubitel
Цитата(Oleg 57 rus @ 12.9.2012, 22:53) *
В лобовухах сзади едущих авто wink.gif

По теме - после ужаснейшего качества рассейской хаки семерки проголосовал рублем за Continental ContiIceContact BD smile.gif


Летняя хороша, а зимняя жестковата. Мне не понра.
Crockodile
Цитата(Phantom-moscow @ 12.9.2012, 20:57) *
Мишка и брич лидируют. Якогаму еще не кто ре брал? Была у знакомого говорит что к весле она пришла лысая без шипов и износ большой. Хотя очень странно зимняя резинка обычно долго ходит.

Ёкагамы всякие, Тойи все они рассчитаны на один сезон.
Berg
Цитата(Lubitel @ 12.9.2012, 20:45) *
Аж два раза не пробовал? crazy.gif wink.gif

Я два раза не повторяю crazy.gif

Я два раза не повторяю crazy.gif
Phantom-moscow
Цитата(Crockodile @ 12.9.2012, 20:05) *
Ёкагамы всякие, Тойи все они рассчитаны на один сезон.

Бли... какое расточительство diablo.gif 13-14 руб за год это ....... даже слов не подобрать
Oleg 57 rus
Цитата(Phantom-moscow @ 12.9.2012, 21:08) *
Бли... какое расточительство diablo.gif 13-14 руб за год это ....... даже слов не подобрать

Хватит жалиться!
У мну комплект 25 стОит wacko.gif
Lubitel
Цитата(Oleg 57 rus @ 12.9.2012, 23:12) *
Хватит жалиться!
У мну комплект 25 стОит wacko.gif


Дык вот Континенталь мню не понра, и я САВВу купила. И не надо смеяться. Никаких нареканий за полторы зимы.
А Гудиеры всё равно лучшие и по качеству и по цене. blum.gif
Phantom-moscow
Цитата(Lubitel @ 12.9.2012, 20:20) *
Дык вот Континенталь мню не понра, и я САВВу купила. И не надо смеяться. Никаких нареканий за полторы зимы.
А Гудиеры всё равно лучшие и по качеству и по цене. blum.gif


Не когда не катался. Пирелли? Что скажете и ценник демократичный
Oleg 57 rus
Цитата(Lubitel @ 12.9.2012, 21:20) *
Дык вот Континенталь мню не понра, и я САВВу купила. И не надо смеяться. Никаких нареканий за полторы зимы.
А Гудиеры всё равно лучшие и по качеству и по цене. blum.gif

ContiIceContact не понравился?
Lubitel
Цитата(Oleg 57 rus @ 12.9.2012, 23:23) *
ContiIceContact не понравился?


Такие не тестила. Ничё не скажу. pardon.gif
McAXS
Бридж айс крузер 7000 (шиповка) - весчь. До этого пользовал бридж близзак (липучка) - хватило на 2 зимы, не понравилось.
Phantom-moscow
Владельцы брич 7000 Она жесткая или мягкая? Подвеска гремит? У меня была 5000 гребла на 5+ тормоза как на асфальте, так и на льду 5+ Но жесткая, подвеска как кастрюли гремит. Турецкая была.
Барс
А я убеждённый сторонник лип. Как прилип к ним ,так больше и не отлипаюсь ,и супругу пересадил на липы , ибо на шыпах просто опасно ездить по голому асфальту ,да и по льду достойно идут и снег гребут не хило. Как то с близзака потихоньку переметнулся к данлопам ,они тише ,мягче и более неубиваемы. Надеюсь что за 6 сезон добью их ,ну лето ещё прихвачу и поставлю опять новые. wink.gif
McAXS
Цитата(Phantom-moscow @ 12.9.2012, 20:51) *
Владельцы брич 7000 Она жесткая или мягкая? Подвеска гремит? У меня была 5000 гребла на 5+ тормоза как на асфальте, так и на льду 5+ Но жесткая, подвеска как кастрюли гремит. Турецкая была.

Мягкая, подвеска не гремела. На льду, на асфальте, в каше, из колеи - 5+
Phantom-moscow
Цитата(Барс @ 12.9.2012, 21:04) *
А я убеждённый сторонник лип. Как прилип к ним ,так больше и не отлипаюсь ,и супругу пересадил на липы , ибо на шыпах просто опасно ездить по голому асфальту ,да и по льду достойно идут и снег гребут не хило. Как то с близзака потихоньку переметнулся к данлопам ,они тише ,мягче и более неубиваемы. Надеюсь что за 6 сезон добью их ,ну лето ещё прихвачу и поставлю опять новые. wink.gif


У меня знакомый тоже убежденный липучник. На самом деле у каждой недостатки у шиповки шум тормозной путь не на много. Липучки талый лед весной и большие низкие температуры. И то и то из журналов а таже 5000 бричь прошлой зимой спасла меня от столкновения с гражданином на липучке. Его занесло в повороте. ТЫЦ
Phantom-moscow
Не ужели на форуме так мало людей. Проголосовало 26 человек sad.gif Это вообще не о чем pardon.gif
Lubitel
Цитата(Phantom-moscow @ 13.9.2012, 0:19) *
...


Подожди, щас народ на работу придёт и начнёт убивать рабочее время за счёт работодателя. Вот тогда и голосовалка оживится pardon.gif wink.gif
Барс
Цитата(Phantom-moscow @ 13.9.2012, 0:19) *
У меня знакомый тоже убежденный липучник. На самом деле у каждой недостатки у шиповки шум тормозной путь не на много. Липучки талый лед весной и большие низкие температуры. И то и то из журналов а таже 5000 бричь прошлой зимой спасла меня от столкновения с гражданином на липучке. Его занесло в повороте. ТЫЦ

В точности на оборот я могу сказать и про шыпы - сколько раз я уходил в поворатах на липах от скользящих по асфальту на шыпах машин. Сам когда юзал шыпы ни один раз в заносы уходил ,на липах ниразу . В позапрошлом году на символе шипованом вынесло на встречку ,терпению пришол конец и были успешно поставлены Данлоп ДС3 . Могу сказать только одно , к управлению автомобилем на липах нужно набивать руку ,многие просто не хотять ,им удобно поставить шипы и продолжать управлять по летнему ,что приводит к плачевным результатам, особенно на трассах. Липучка очень хорошо ведёт себя в морозы ,и чем они ниже тем уверенней они себя ведут . В температурном диапозоне от -2 до +5 они размазаны ,особенн если слякоть , может поэтому они для Московскго региона и не актуальны. Дышите дальше пылью от шыпов.
Phantom-moscow
Цитата(Барс @ 13.9.2012, 8:09) *
В точности на оборот я могу сказать и про шыпы - сколько раз я уходил в поворатах на липах от скользящих по асфальту на шыпах машин. Сам когда юзал шыпы ни один раз в заносы уходил ,на липах ниразу . В позапрошлом году на символе шипованом вынесло на встречку ,терпению пришол конец и были успешно поставлены Данлоп ДС3 . Могу сказать только одно , к управлению автомобилем на липах нужно набивать руку ,многие просто не хотять ,им удобно поставить шипы и продолжать управлять по летнему ,что приводит к плачевным результатам, особенно на трассах. Липучка очень хорошо ведёт себя в морозы ,и чем они ниже тем уверенней они себя ведут . В температурном диапозоне от -2 до +5 они размазаны ,особенн если слякоть , может поэтому они для Московскго региона и не актуальны. Дышите дальше пылью от шыпов.



Я не яростный противник липучки, иначе бы не создавал опрос про шипы,липучки. Зимой в любом случае не езжу как летом. В том то и дилемма есть ли в 21 веке смысл в шипах. Я всегда на них катался и все отлично. Наверно сейчас многие выбирают между ними. Первое ШИПЫ проверенно временем 2 А х/з может и хорошо. Если бы можно было сезончик поюзать,как колбаса в ашане, попробовать не жилете? biggrin.gif Я бы не отказался.
Andi
Gislaved-проверено лично на двух машинах...модельки не помню. Устраивает абсолютно Все в этой резине.
Phantom-moscow
Цитата(Andi @ 13.9.2012, 8:26) *
Gislaved-проверено лично на двух машинах...модельки не помню. Устраивает абсолютно Все в этой резине.


По ценнику между бричь и мишлен-перилли. Была такая. норд фрост 3 досталась с мегашкой в ужасном состояние, не успел оценить.
Hancha
Gislaved Nord Frost 5 шипы очень нравится
Phantom-moscow
Цитата(Hancha @ 13.9.2012, 8:30) *
Gislaved Nord Frost 5 шипы очень нравится


Не Н F 5 Снят но достойно
Andi
Цитата(Phantom-moscow @ 13.9.2012, 9:29) *
По ценнику между бричь и мишлен-перилли. Была такая. норд фрост 3 досталась с мегашкой в ужасном состояние, не успел оценить.

За Бридж переплачивать не хочется...а по сцепным свойствам практически одинаковы, да и не настолько экстремально стал ездить, что бы доводить машинку до критических моментов. Так что Гиславет по соотношению цены и качества в плюсе. pardon.gif
Phantom-moscow
Цитата(Andi @ 13.9.2012, 8:36) *
За Бридж переплачивать не хочется...а по сцепным свойствам практически одинаковы, да и не настолько экстремально стал ездить, что бы доводить машинку до критических моментов. Так что Гиславет по соотношению цены и качества в плюсе. pardon.gif


Бричь в принципе те же деньги а то и по дешевле 7000 за 3600-700 балон.

Rival
Цитата(Phantom-moscow @ 12.9.2012, 20:53) *
А кто скажет 7000 по ощущениям мягкая или подвеска гремит как кастрюли.

Всё познаётся в сравнении. Для города брал бы липучку, по марке больше всего понравился мишлен х-айс. Бридж вполне достойный середнячок, так сказать цена/качество, 5000 был одним из лучших, 7000 хуже по всем параметрам. Йокогаму не бери, что липучка, что шиповка дрянь в сравнении с другими, данлоп только липучка. Из шиповки достойный и не очень дорогой гиславед NF5.
Ненадо брать гудьер UG7+, боковины слабые, в конце второго сезона ездить по льду было просто невозможно:(, при этом их шиповка UG500 работала офигенно:)
Континенталь и нокиан вроде как лидеры, но очень слабые боковины у обоих производителей, на работе мало народу, у кого в конце 2 сезона нету грыж на колёсах:)
Я бы выбирал из(в порядке убывания):
липучка: Мишлен(если денежка есть), данлоп(дёщево и сердито), бридж, конти.
шипы: Гиславед, Мишлен, Бридж, континенталь. При этом Гиславед и Мишлен равнозначны для меня.
Всё конечно моё ИМХО:) Лето только мишлен, в моём случае Йокогама геоландер:)
P:S: Про всякие тойо(говорят супер), кумхо и т.д.-незнаю, так как не ездил на них никогда.
P:S:S: Йокогама непонравилась ниодна, гудьер тоже.
Барс
По опыту могу сказать ,что европейские брэнды , а особено - холдинг Континенталь и Мишлен имеют очень слабые боковины ,это их бичь ,порванные бока и грыжи для них норма , с точки зрения характеристик да ,такие боковины предпочтительнее ,но на Европейских дорогах. Ух сколько я намучался с ними. В этом плане японцы просто не убиваемы ,почему и предпочитаю только японскую резину. Японская резина для внутреннего рынка имеет стальную арматуру боковин ,европейская капроновую , говорят на экспорт японцы делают тоже капроновую. Я пока что юзаю резину с внутреннего японского рынка ,но теперь Б/у стала дороже новой экспортной . Придётся отказываться от чисто японского рынка.
Phantom-moscow
Не знаю! Сейчас катаюсь на Michelin Energy Saver ЛЕТО. Резина проста превосходная, мягкая без шумная. Но и ценник великолепный 3500-4000
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.