Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 2 000км на IX-35
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Megane, конкуренты и муки выбора
Александр7
Позади месяц владения. Пробег 2 200км.
Средний расход на данный момент -10,8л. АИ-92. Лил 95-ый –разницы не ощутил. ( как и на Мегане ).
Прошел ТО-0. Поменял масло, заплатил только за масло в салоне -3 400( 5 л. ). Официалы льют Шелл.
Будущее ТО-1 ( 15 000км или 1 год ) – стоимость 5 700. Почувствуйте разницу.
Теперь собственно ощущения. Обзор хороший. Салон ощутимо шире, по сравнению с Меганом. Места достаточно.
Сиденья удобные – 500км проехал спокойно, ноги не устали не затекли. Боковая поддержка хороша, у водителя еще и регулируемый поясничный упор + активные подголовники ( как я их хотел в Мегаше!). Позади места больше, чем у Мегана.
После обкатки машина стала порезвее. Хотя и во время нее супруга сдерживала порой –«Куда такая скорость?» Скорость 110 км –на тахометре 2 000 оборотов. При обгоне, если не получилось сразу опередить, при рывке с места –сначала немного задумчивая, потом летит. Дорогу держит уверенно. Кренов в поворотах почти нет. Подвеска – назвал бы мягкой, хотя конечно пожестче чем у Мегана. Штатная резина Ханкук – так себе, для летней сойдет. На зиму купил Хаку СЮВ 5. По нашей погоде –через недельку наверное уже опробую. Опробывал полный привод в Мурманске, кто знает за салоном Хюндай в гору –карьер и озеро –залез на самый верх. Пластик торпеды – мягкий. Хотя до сих пор не понимаю данных вопросов «какой пластик»? Что за тактильные чувства? Кто-то пластик грызть собирается? Музыка вполне ничего, болванки жрет любые ( ес-но кроме ДВД ), порадовал ЮСБ разъем –флешку на 16 ГБ определил не задумываясь.
Климат 2-х зонный –просто отличный, что задал то и выдает, честно и без дураков, порадовал пассажиров попогрей задних сидений.
Автомат –чуткий, действительно адаптивный, жена теперь часто ездит, после нее чувствуешь, как он немного притормаживает, но после 10 где-то моих переключений опять становится моим.
Шумка – вот тут хрен знает, в первых ощущениях писал, что лучше чем на Мегане, теперь говорю –ненамного хуже. Ей-богу почти равны. У Мегана шумка арок лучше, но хуже шумка капота. Говорил с владельцами 35-х о заводке в мороз, все говорят бензин до -30 легко заводится, совсем как Меган.
Минусы –пока только один –молодой сервисмен плохо приклеил расширитель арок, сам все исправил и выбил у оф. сервиса дисконт. Ну и конечно к минусам отнес бы такой расход после Мегана, хотя это психология и жаба, машина другая, расход соответствует официально заявленному, но жаба…куда от нее дется..
ANt1k
Климат жрёт +20% бензина.
uncle_Vo
Судя по посту, машиной довольны. Поздравляю и рад за Вас.
Для большей всеобщей пользы, нельзя ли дать сводочку про комплектацию и техпараметры, а также стоимостные характеристики авто?
def67
Аппарат раскатается к 10000,что касается расхода топлива,то корейцы здесь не в лидерах.Аппетит у них отменный.Зимой готовьтесь к цифре 12-13 литров на сотню.4х4-за это надо платить.
Из личного опыта Шелл-не стоит тех денег,что за него просят и что-то выдающегося при использования этого масла я не заметил.Цены на ТО-1 более чем приемлемые.
Александр7
Цитата(uncle_Vo @ 1.10.2012, 13:55) *
Судя по посту, машиной довольны. Поздравляю и рад за Вас.
Для большей всеобщей пользы, нельзя ли дать сводочку про комплектацию и техпараметры, а также стоимостные характеристики авто?


Комплектация Комфорт.
АКПП 6 ст., 4WD, 150 л.с.,ABS,ESP c системой помощи при спуске-подъеме,задние дисковые тормоза, диски литые 17", полный электропакет, противотуманки, 2-х зонный климат, круиз, управление круизом и музыкой на руле,руль -кожа, электроусилитель руля, поворотники на боковых зеркалах, попогрей спереди и сзади, салон кожа+ткань, руль регулировка в 2-х плоскостях, сиденье водителя аналогично+поясничный упор, пасасажира только по вылету, задние 2/3, камера заднего вида ( вообще вещь!! обзор прекрасный ), зеркало заднего вида с функцией затемнения, датчика дождя и света, обогрев зоны дворников, штатная сигналка, запаска полноразмерная, спереди прикуриватель + розетка , розетка в багажнике, USB + AUX,Ipod, подлокотник, откидывающийся подлокотник сзади, очечник, окраска металлик, активные подголовники, 4 подушки безопасности + 4 шторки,рейлинги на крыше - цена 1 129 000.
Допы -коврики, защита картера, пороги, расширители арок, тонировка задней части.
Итого 1 182 000.
Каско 50 за 100 в Согласие - 23 000. Осаго - 1 700.
Зиния резина хака - 35 000 + диски на нее 14 500.

Цитата(def67 @ 1.10.2012, 15:21) *
Цены на ТО-1 более чем приемлемые.


Там и далее так же. ТО-4 9 700. Сравните с мегановскими свыше 20 000....
Зяблик
Что-то я не понял про ОСАГО. 1700 рублей.......... Это как?
MiCo
Цитата(Зяблик @ 1.10.2012, 15:40) *
Что-то я не понял про ОСАГО. 1700 рублей.......... Это как?

Коэффициент 01.
Для их региона.
Там и каско плевое.
Првада Согласие стремная контора.
Зяблик
Цитата(MiCo @ 1.10.2012, 14:42) *
Коэффициент 01.
Для их региона.
Там и каско плевое.
Првада Согласие стремная контора.

А с чего так? Там что автобаны в семь рядов с ограничением в 50 км? Или машины встречаются только на картинках?
def67
Цитата
Там и далее так же. ТО-4 9 700. Сравните с мегановскими свыше 20 000....

Это любимая национальная забава Ремень ГРМ.ОД умудрились даже дизельные двигатели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! к 60 тык притянуть,пипец!!.Гарантия у корейцев очень специфичная.Если посмотрите, то 6 месяцам остается только двигатель и коробка.
Цитата
А с чего так? Там что автобаны в семь рядов с ограничением в 50 км? Или машины встречаются только на картинках?

Я бы добавил еще вопрос почему на ИНО по прежнему коэф. ОСАГО выше, чем на отечественный продукт?
MiCo
Цитата(Зяблик @ 1.10.2012, 15:44) *
А с чего так? Там что автобаны в семь рядов с ограничением в 50 км? Или машины встречаются только на картинках?

На картинках и то, только чернобелых.
ANt1k
Цитата(MiCo @ 1.10.2012, 15:42) *
Коэффициент 01.
Для их региона.
Там и каско плевое.
Првада Согласие стремная контора.

А у нас на работе ДМС от согласия! Мне всё нравится! Крутые ребята.
MiCo
Цитата(ANt1k @ 1.10.2012, 15:46) *
А у нас на работе ДМС от согласия! Мне всё нравится! Крутые ребята.

А мне не нравятся.
За заднее крыло и бампер 9 тыс.
Но ребята на самом деле крутые.
Потому что жлобы.
def67
Цитата
ДМС от согласия

Один из честных способов отъема денег у населения-ДМС. good.gif
Александр7
Цитата(MiCo @ 1.10.2012, 15:42) *
Првада Согласие стремная контора.


ХЗ. Дважды с ними сталкивался, 1 раз застраховал сына перед соревнованиям, тот там сломал ногу -все заплатили,
2 раз -сейчас -возвращал неиспользованное ОСАГО за Меган. В обоих случаях ждал 3-4 недели,как и обещали..
MiCo
Цитата(def67 @ 1.10.2012, 15:49) *
Один из честных способов отъема денег у населения-ДМС. good.gif

В 90% случаев ДМС оплачивает работодатель.
Типа халява, Поэтому народу и нравиться.
Александр7
Цитата(def67 @ 1.10.2012, 15:44) *
Если посмотрите, то 6 месяцам остается только двигатель и коробка.


Не так.Новые знакомые с 35 клуба детали ходовой( например аморы и колодки ) спустя 2 года меняют по гарантии.
denis_kiselev
Цитата(MiCo @ 1.10.2012, 15:42) *
Првада Согласие стремная контора.


Нормальная контора. Мне тотал выплачивала за 2недели. К оффам отправляют на ремонт итд.
ANt1k
Цитата(def67 @ 1.10.2012, 15:49) *
Один из честных способов отъема денег у населения-ДМС. good.gif

3 года лечусь у хороших врачей в разных клиниках Москвы на халяву!
где тут отъём денег? ))) мне только в кайф, недавно процедуру массажа за 20тыс. прошёл тоже на халяву smile.gif good.gif
ДМС для любого работника это супер штука. (конечно зависит от перечня предлагаемых услуг, работникам низкого ранга маленький выбор, среднего побольше и т.д.)
def67
Цитата(Александр7 @ 1.10.2012, 16:00) *
Не так.Новые знакомые с 35 клуба детали ходовой( например аморы и колодки ) спустя 2 года меняют по гарантии.

Это хорошо.
uncle_Vo
Цитата(Александр7 @ 1.10.2012, 15:26) *
Комплектация Комфорт.
АКПП 6 ст., 4WD, 150 л.с.,ABS,ESP c системой помощи при спуске-подъеме,задние дисковые тормоза, диски литые 17", полный электропакет, противотуманки, 2-х зонный климат, круиз, управление круизом и музыкой на руле,руль -кожа, электроусилитель руля, поворотники на боковых зеркалах, попогрей спереди и сзади, салон кожа+ткань, руль регулировка в 2-х плоскостях, сиденье водителя аналогично+поясничный упор, пасасажира только по вылету, задние 2/3, камера заднего вида ( вообще вещь!! обзор прекрасный ), зеркало заднего вида с функцией затемнения, датчика дождя и света, обогрев зоны дворников, штатная сигналка, запаска полноразмерная, спереди прикуриватель + розетка , розетка в багажнике, USB + AUX,Ipod, подлокотник, откидывающийся подлокотник сзади, очечник, окраска металлик, активные подголовники, 4 подушки безопасности + 4 шторки,рейлинги на крыше - цена 1 129 000.
Допы -коврики, защита картера, пороги, расширители арок, тонировка задней части.
Итого 1 182 000.
Каско 50 за 100 в Согласие - 23 000. Осаго - 1 700.
Зиния резина хака - 35 000 + диски на нее 14 500.

......


Двигатель какого объёма, турбирован либо как?
А что есть по управлению режимами трансмиссии?

Да, подогрев задних сидений, камера заднего вида, зеркало заднего вида с затемнением, обогрев зоны дворников - хорошие фичи. У меня зависть вызывают, потому как на моей нету.... pardon.gif
Александр7
Цитата(uncle_Vo @ 1.10.2012, 17:25) *
Двигатель какого объёма, турбирован либо как?
А что есть по управлению режимами трансмиссии?


А, простите, забыл - двигатель 2.0л. Не турбо..
Еще -напольная педаль акселератора.
АКПП 6 -ти ступка, настоящий автомат, с возможностью ручной регулировки ( включал понижайку на крутом горном спуске ). Четкие реакции, цепкое шасси, мягкая, своевременная работа системы стабилизации.
Полный привод вкл. с кнопки. Работает на асфальте до 40 км/ч.
Тормоза - очень хороши. Удивили так же, как в свое время мегановские.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.