Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не читает usb-накопитель
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
herbi
Добрый день! у меня возникла проблема с моей флешкой, магнитола перестала её читать, раньше всё работало хорошо, вставлял другие , всё отлично работает, я с вою и форматировал и на ошибки проверял, результата ноль! подскажите в чём может быть проблема? все компьютеры воспринимают её нормально
RUS13
herbi через адаптер воспроизводишь? или магнитолу другую установил?
herbi
всё родное магнитола и вход для usb
Адвокат
Попробуйте другую флешку. Если результат тот же-прямая дорога в сервис, нгпотому как авто еще на гарантии
herbi
я писал что другие читает, а мою не воспринимает
к другу в машину вставлял, у него прочитало
Tuzik
Давайте двигаться от простого к сложному с помощью анализа. Сравним внешне 2 флешки, внешние надписи, и самое главное контакты. Далее, записываем на обе флешки одну и ту же инфо, остальное удаляем. Запишем на самой флешке в корневом каталоге 1 песенку, и в 1 папку много музыки и больше ничего. Вставляем в магнитофон флешку которая заведомо читаема, на флешке начинает мигать лампочка, смотрим как именно она мигает, запоминаем, слушаем музыку, вытаскиваем. Вставляем непослушную флешку и смотрим как мигает лампочка, если она вообще не мигает, значит и питание на неё вообще не подается, делаем вывод что пробилема в контактах. Если же лампочка мигала, но файлы не видет, делаем вывод что проблема в способе записи инфо на флешку. Возможно есть скрытая папка, куда записаны какие-либо ограничения по распространению файлов. Да и размер флешки имеет значение, поэтому желательно сравнивать однотипные флешки. Кстати, на флешках есть скорость записи и скорость считывания, если скорость урчитывамия низкая, то естественно магнитофон дольше будет такую флешку рассматривать. Кстати, был у меня телефон, в ней была флешка эксплей, нормально всё работало, пошёл покупать телефон, тоже эксплей. Вставляю в телефон эксплей флешку эксплей и телефон не включается!!!! Вытаскиваю флешку телефон работает. Вставляю ту же флешку в другую модель телефона эксплей, этот заработал. Вроде и производитель один, но вот так вот получается что одна модель телефона работает, вторая нет. Конфликт поколений???
RUS13
попробуй низкоуровневое форматирование... может поможет.
Slava
можно еще контроллер на флешке перепрошить
herbi
Цитата(Slava @ 14.10.2012, 15:17) *
можно еще контроллер на флешке перепрошить


это как?)
Slava
Цитата(herbi @ 14.10.2012, 15:52) *
это как?)

за работу любой памяти отвечает контроллер, контролеером управляет соответствующая программа, вот ту программу и надо обновить. Как? проще сделать чем объяснять. Если в москве, то могу помочь. а так в нете поищи как это делается, ничего сложного.
АндрейТ
Цитата(Tuzik @ 14.10.2012, 11:58) *
Давайте двигаться от простого к сложному с помощью анализа. Сравним внешне 2 флешки, внешние надписи, и самое главное контакты. Далее, записываем на обе флешки одну и ту же инфо, остальное удаляем. Запишем на самой флешке в корневом каталоге 1 песенку, и в 1 папку много музыки и больше ничего. Вставляем в магнитофон флешку которая заведомо читаема, на флешке начинает мигать лампочка, смотрим как именно она мигает, запоминаем, слушаем музыку, вытаскиваем. Вставляем непослушную флешку и смотрим как мигает лампочка, если она вообще не мигает, значит и питание на неё вообще не подается, делаем вывод что пробилема в контактах. Если же лампочка мигала, но файлы не видет, делаем вывод что проблема в способе записи инфо на флешку. Возможно есть скрытая папка, куда записаны какие-либо ограничения по распространению файлов. Да и размер флешки имеет значение, поэтому желательно сравнивать однотипные флешки. Кстати, на флешках есть скорость записи и скорость считывания, если скорость урчитывамия низкая, то естественно магнитофон дольше будет такую флешку рассматривать. Кстати, был у меня телефон, в ней была флешка эксплей, нормально всё работало, пошёл покупать телефон, тоже эксплей. Вставляю в телефон эксплей флешку эксплей и телефон не включается!!!! Вытаскиваю флешку телефон работает. Вставляю ту же флешку в другую модель телефона эксплей, этот заработал. Вроде и производитель один, но вот так вот получается что одна модель телефона работает, вторая нет. Конфликт поколений???

я бы добавил ещё к данной инфе: проверить файловые системы... обрати внимание на файловую систему своей флэшки, которая не проигрывается. и посмотри файловую систему на флэшках, которые проигрываются

плюс ко всему, может уже контроллер косячить... если так, то даже перепрошивка контроллера, или низкоуровневое форматирование на долго не спасут. проще будет новую флэшку купить, которые по 4гига стоят за 150р
herbi
вот какую ошибку выдаёт магнитола когда вставляю свою флешку:

"Reading the medium not possible. Please unplug in"
Эгоист
Проблема странная.
1 возможно проблема действительно в контролере стоимость флешки ну за 150 р. найти тяжело будет дороже примерно 200
2 флешка дорога как память, необычный дизайн. Берешь флешку которая читается, суешь в комп, в свойствах смотришь файловую систему
может быть
FAT
FAT 16
FAT 32
NTFS
самый нормальный последний, поддерживается всеми устройствами хорошая скорость чтения, записи
Если флешка старая то может не поддерживать NTFS, отформатировать в него не получиться
Если читается только на компе придется свыкнуться и использовать другую на магнитоле
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.