Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свист во время езды
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
MarinMal
Уже несколько месяцев на моем мегане 2 такая проблема: во время движения особенно на скорости слышен очень громкий свист, иногда с прерыванием а иногда постоянный. Не зависит от того едешь прямо или поворачиваешь, бывает по разному. Были в сервисе, там сказали что надо поменять колодки. Поменяли, но ничего не изменилось. Так поняли они сами не знают в чем дело и им лишь бы деньги получить. Больше не хочется платить деньги безрезультатно. Если у кого то была такая же проблема и с ней справились, подскажите пожалуйста.
Toxa80
у меня свистело когда левый подшипник развалился
def67
Цитата(MarinMal @ 19.10.2012, 21:46) *
Уже несколько месяцев на моем мегане 2 такая проблема: во время движения особенно на скорости слышен очень громкий свист, иногда с прерыванием а иногда постоянный. Не зависит от того едешь прямо или поворачиваешь, бывает по разному. Были в сервисе, там сказали что надо поменять колодки. Поменяли, но ничего не изменилось. Так поняли они сами не знают в чем дело и им лишь бы деньги получить. Больше не хочется платить деньги безрезультатно. Если у кого то была такая же проблема и с ней справились, подскажите пожалуйста.

Попробуйте проехать в машине не на месте водителя и определить источник
pavel.sapil
Цитата(MarinMal @ 19.10.2012, 21:46) *
Уже несколько месяцев на моем мегане 2 такая проблема: во время движения особенно на скорости слышен очень громкий свист, иногда с прерыванием а иногда постоянный. Не зависит от того едешь прямо или поворачиваешь, бывает по разному. Были в сервисе, там сказали что надо поменять колодки. Поменяли, но ничего не изменилось. Так поняли они сами не знают в чем дело и им лишь бы деньги получить. Больше не хочется платить деньги безрезультатно. Если у кого то была такая же проблема и с ней справились, подскажите пожалуйста.

Уменя на флюше было такое.Только устранил.1Проклеили лобовое стекло .2 Поставили шумку на капот и отрегулировали капот.Начни с регулировки капота.
mvkuz
Это нормально. Настоящий французский комфорт rofl.gif
Барс
Свистеть любит генератор ,когда убит АКБ и если плохой контакт на + АКБ.
АндрейТ
у моего отца натяжной ролик ремня ГРМ свистел.. на девятке))))) может это где ещё свистит - к примеру, не спереди... диагностить нужно.. самому пассажиром побыть, полазать в разным местах салона. у меня когда чтото над головой дребежало, я голову сломал, пока нашёл сверчка: начинал со смазывания замков дверей и уплотнителя, закончил тем, что брат меня в багажнике возил десяток минут. оказалось, что провода (которые идут к датчикам движения, находятся возле заднего стекла) отклеились от крыши и при определённых оборотах двигателя "оперение" автошки вибрировало и эти провода брякали по крыше.
Кстати, у меня был свист однажды, когда листья попали к салонному фильтру. определил, когда выкл кондиционер.
Барс
Цитата(mvkuz @ 20.10.2012, 0:44) *
Это нормально. Настоящий французский комфорт rofl.gif

Чё прикалывешься? Мне вот Сивик бесит потому ,что на ней чумырла ездит с 55 квартиры с отвисшей губой . Сама уродина ,но понту... Муж у неё чмо , дочурку маленькую бьёт , караоки орёт до утра ,и ездиет на последней Камри - чмошной.

кстати Хонда как у тебя ,только красного цвета.
mvkuz
Цитата(Барс @ 19.10.2012, 21:48) *
Чё прикалывешься? Мне вот Сивик бесит потому ,что на ней чумырла ездит с 55 квартиры с отвисшей губой . Сама уродина ,но понту... Муж у неё чмо , дочурку маленькую бьёт , караоки орёт до утра ,и ездиет на последней Камри - чмошной.

кстати Хонда как у тебя ,только красного цвета.

А у меня в основном жена-красавица ездит, я редко.
А на работе в бизнес-центре какая-то фифа на охеренных шпильках на аккорде катается.
А начальница на белом инфинити, который на бейсболку похож.
А вот админ, который не моется по ходу никогда ездит на пежо 308.
Чукча
А у Чукчи яранга. И никогда не ломается однако. И в унтах тепло и не тесно. biggrin.gif
Барс
Цитата(mvkuz @ 20.10.2012, 0:56) *
А вот админ, который не моется по ходу никогда ездит на пежо 308.

Админ ? какой админ ? Наш?
В студию его.

Цитата(Чукча @ 20.10.2012, 0:58) *
А у Чукчи яранга. И никогда не ломается однако. И в унтах тепло и не тесно. biggrin.gif

И моется в разбег об стенку .
mvkuz
Цитата(Барс @ 19.10.2012, 22:00) *
Админ ? какой админ ?

Системный. Блин как в комнату войдёт, хоть вешайся. Как сказать человеку деликатно? Так-то он нормальный вроде.
Чукча
Цитата(mvkuz @ 20.10.2012, 8:07) *
Системный. Блин как в комнату войдёт, хоть вешайся. Как сказать человеку деликатно? Так-то он нормальный вроде.

Подарить освежитель воздуха "Морской бриз".
Барс
Цитата(mvkuz @ 20.10.2012, 1:07) *
Системный. Блин как в комнату войдёт, хоть вешайся. Как сказать человеку деликатно? Так-то он нормальный вроде.

Дык они все такие . С этим нужно смериться.
АндрейТ
Цитата(Барс @ 19.10.2012, 22:09) *
Дык они все такие . С этим нужно смериться.

но но ..блин. я чё, ванючка ходячая??? нихто такого не говорил мне пока шо... не надо всех админко под одну гребёнку
mvkuz
Смириться нереально, очень воняет. Вот я и говорю, надо закон принять такой, как против курильщиков, чтоб не воняли. biggrin.gif
Барс
Цитата(АндрейТ @ 20.10.2012, 1:15) *
но но ..блин. я чё, ванючка ходячая??? нихто такого не говорил мне пока шо... не надо всех админко под одну гребёнку

Для собак мы все вонючие.
ValeryK
Цитата(mvkuz @ 20.10.2012, 1:16) *
Смириться нереально, очень воняет. Вот я и говорю, надо закон принять такой, как против курильщиков, чтоб не воняли. biggrin.gif


Может у него проблемы с обменом веществ, тут гигиена не помогает, лечить нужно, но результат не гарантирован...
Чукча
Цитата(ValeryK @ 20.10.2012, 8:35) *
Может у него проблемы с обменом веществ, тут гигиена не помогает, лечить нужно, но результат не гарантирован...

Какая такая гигиена елдынгы? Дрочун он однако. biggrin.gif
mvkuz
Цитата(ValeryK @ 19.10.2012, 22:35) *
Может у него проблемы с обменом веществ, тут гигиена не помогает, лечить нужно, но результат не гарантирован...

Да может и так. Мы обижать его не хотим. Как деликатно поднести? Анонимку что ли писать?
Барс
Цитата(mvkuz @ 20.10.2012, 1:39) *
Анонимку что ли писать?

Стучать не хорошо. biggrin.gif
mvkuz
Цитата(Барс @ 19.10.2012, 22:46) *
Стучать не хорошо. biggrin.gif

5 баллов rofl.gif
MarinMal
Хочу уточнить: когда завожу ничего не свистит и когда работающая машина стоит на месте тоже. Свистит только когда еду и то не всегда. Бывает и так, что совсем перестает свистеть на какое то время или иногда посвистывает почти не заметно. Может ли быть такое, если это подшипник?
megan III PERM
Я тоже у себя это заметил. свистит после 60-70. Появилось после поездки по гравийной дороге 0,5 км. Может камень между колодкой и диском попал?
kirvas
Цитата(MarinMal @ 21.10.2012, 12:47) *
Хочу уточнить: когда завожу ничего не свистит и когда работающая машина стоит на месте тоже. Свистит только когда еду и то не всегда. Бывает и так, что совсем перестает свистеть на какое то время или иногда посвистывает почти не заметно. Может ли быть такое, если это подшипник?

попробуй заехать на эстакаду, послушать заведенную и потянуть в заднем направлении (осторожно! горячо!) глушитель там, где он выходит из передней части авто. я так понимаю, там какие-то кольца разрушаются, которые должны его держать и вибрацию гасить.
ValeryK
Цитата(megan III PERM @ 16.6.2013, 1:01) *
Я тоже у себя это заметил. свистит после 60-70. Появилось после поездки по гравийной дороге 0,5 км. Может камень между колодкой и диском попал?


Бывает, камень попадает между диском и защитой его. Там канавка есть.

Цитата(kirvas @ 16.6.2013, 2:26) *
попробуй заехать на эстакаду, послушать заведенную и потянуть в заднем направлении (осторожно! горячо!) глушитель там, где он выходит из передней части авто. я так понимаю, там какие-то кольца разрушаются, которые должны его держать и вибрацию гасить.


Кирилл, посмотри на дату поста. Камарад либо вылечил свист либо машину продал...
kirvas
Цитата(ValeryK @ 16.6.2013, 6:00) *
Кирилл, посмотри на дату поста. Камарад либо вылечил свист либо машину продал...

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.