Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не работает печка и прикуревотель
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
stuard
не работает печка и прикуревотель когда заводишь машину. Но работает когда просто включаешь массу помогите
макс75
Цитата(stuard @ 26.10.2012, 15:41) *
не работает печка и прикуревотель когда заводишь машину. Но работает когда просто включаешь массу помогите

В школу!!! Только в школу!!!
Авиатор
Цитата(stuard @ 26.10.2012, 16:41) *
не работает печка и прикуревотель когда заводишь машину. Но работает когда просто включаешь массу помогите


проверь предохранители.
MEлёхаGAN
ребята помогите сегодня резко печка перестала работать
где находиться сопротивление официалы говорят что оно сгорело скорее всего
alexvs007
сегодня отказала печка: началось все внезапно, утром все нормуль, а после обеда появися гул на высоких оборотах и небольшой щелчок при старте печки(климат контроль)на малых оборотах норма.Решил почистиь: вынул фильтр дал мах оборотов, повторил пару раз, листвы вылетело много ,но гул не прошел. После этого собрал все на место запустил печку-щелчок и тишина.предохранитель цел. может труба мотору? Сколько он может стоить?
Johnnie Walker
кондиционер при этом включен или выключен?
режим рециркуляции включен или выключен?
alexvs007
Цитата(Johnnie Walker @ 29.10.2012, 17:11) *
кондиционер при этом включен или выключен?
режим рециркуляции включен или выключен?

пробывал и так и так. тишина
Johnnie Walker
а ,у тебя первый меган )))

а компрессор кондера ваще как?

по идее вентилятор должен крутиться всегда
alexvs007
Цитата(Johnnie Walker @ 29.10.2012, 17:21) *
а ,у тебя первый меган )))

а компрессор кондера ваще как?

по идее вентилятор должен крутиться всегда

м2 .кондей в норме слышно что включается, но сейчас откл. моторчика не слышно даже на мах
Johnnie Walker
так у тебя ветер не дует из форсунок или что? ветер (вентилятор) должен работать всегда, вне зависимости от того включена печка или нет/включен ли кондер!
alexvs007
короче снял моторчик, он рабочий . Ставлю назад не работает,попробывал снять когда вкл мах обороты,чуть пошевелил и все заработало-наверное контакт отошел?ХЗ что было, но все нормуль pardon.gif
Авиатор
Вот вчера перестала печка дуть. Причем, сначала, она работала, а потом просто отрубилась, хотя индикация работает. Предохранитель нормальный. Иногда она просыпается, точнее начинает дуть а потом опять отрубается. Может провод какой не контачит? Думаю завтра машину показать в сервис.
serjoper
Цитата(Авиатор @ 1.11.2012, 12:14) *
Вот вчера перестала печка дуть. Причем, сначала, она работала, а потом просто отрубилась, хотя индикация работает. Предохранитель нормальный. Иногда она просыпается, точнее начинает дуть а потом опять отрубается. Может провод какой не контачит? Думаю завтра машину показать в сервис.

не мог бы описать как решил проблему, у меня на м2 ф1 та же фигня, вентилятор перестал работать на всех оборотах, потом включился на следующий день опчять все не работают, думаю что вряд ли это предохранитель, подскажи что смотерть куда лезть прежде чем ехать в сервис?
Fr0st
Цитата(serjoper @ 15.12.2012, 15:10) *
не мог бы описать как решил проблему, у меня на м2 ф1 та же фигня, вентилятор перестал работать на всех оборотах, потом включился на следующий день опчять все не работают, думаю что вряд ли это предохранитель, подскажи что смотерть куда лезть прежде чем ехать в сервис?

Во во у меня тоже просто перестал работать вентилятор, подскажите че делать
VLAD412
Где-то на форуме давным давно один "кулибин" очень подробно рассказал о причине этой болячки.Подробности не помню,но суть в том,что от жары оплавляются слегка направляющие щёток в моторчике печки и щетки,естественно,подзависают.Наверное поэтому зачастую лечение-долбёжка по панели.Этот мастер даже описывал,как изготовить другие ,качественные направляющие.
Может быть кто найдёт это обсуждение.Скинте ссылочку,пожалуйста.
DenisSPb
Да первым делом я бы проверил контактную группу на блоке сопротивлений вентилятора отопителя.

1. Вентилятор не работает совсем - отгорел контакт В1, т.е. пропал +.
2. Не работает только 4-я скорость - отгорел контакт А4. Пропал 'прямой' - . При этом 1,2 и 3 скорости работают за счет внутренней коммутации в самом блоке
3. Работает только 4 - термопредохранитель квакнул
Если всё исправно и всё приходит на блок сопротивлений то стается только сам мотор.
Andryxo
У меня тоже ветер глючит/спасает удар по панели с боку/думаю или контакт гдето глючит/или с щетками беда//
Morfius_mm
Доброго времени суток! Похожая проблема на М1. Сначала пропали первые 3 скорости - тут проблема ясна - накрылось термосопротивление в блоке управления вентилятором, а вот недавно накрылась и последняя скорость - 4. Проверил и перепаял блок управления, контакты в норме, проверил ручку включения и её контакты - в норме, мотор подключил с акумулятора напрямую - тоже работает, предохранитель - в норме. Так понимаю, что ещё где-то есть реле, наверно под рулём, а больше идей нет, может кто наставит на путь истинный??!!! Заранее спасибо!
Morfius_mm
Всё разобрался - в блоке предохранителей и реле контакт в фишке подгорел, то же самое было и с ближним светом. Почистил, попаял и всё заработало. Попробую фото выложить может на 1 мегане кому поможет.
ALPHAVILLE
Цитата(stuard @ 26.10.2012, 16:41) *
не работает печка и прикуревотель когда заводишь машину. Но работает когда просто включаешь массу помогите



Как вы задолбали, "грамотёи". У Полиграфа "оборволось", тут "прикуревотель"... Атас. Тотальная безграмотность, как вы ещё умудряетесь на "Меган" при таком раскладе приворовать? Хотя сейчас почти все такие...
Oleg 57 rus
Цитата(ALPHAVILLE @ 21.1.2013, 19:04) *
Как вы задолбали, "грамотёи". У Полиграфа "оборволось", тут "прикуревотель"... Атас. Тотальная безграмотность, как вы ещё умудряетесь на "Меган" при таком раскладе приворовать? Хотя сейчас почти все такие...

Работаешь учителем русского языка?
Видимо, очень высокооплачиваемым учителем...

А меня вот задолбали грамотеи, вечно исправляющие за всеми грамматику на форумах.
Правило приличного поведения - о всех ошибках сообщать в личку.
Хотя, о правилах приличного поведения и об этике тут многие подобные "грамотеи" и не слышали...
Иначе, видимо, не смогли бы "наворовать" на то, что имеют...
А надо бы им не воровать, а зарабатывать честно и культурно.
Opaco
Цитата(Oleg 57 rus @ 21.1.2013, 19:39) *
А меня вот задолбали грамотеи, .

Тебе мало лет еще, Олег. Правки бывают на разных уровнях. У меня это профессионально, чаще это мимикой, но тут мимикой не получается.

Ты ведь тоже публично меня правил.
Oleg 57 rus
Цитата(Opaco @ 21.1.2013, 20:44) *
Тебе мало лет еще, Олег. Правки бывают на разных уровнях. У меня это профессионально, чаще это мимикой, но тут мимикой не получается.

Ты ведь тоже публично меня правил.


Правил ведь не грамматику, а этику wink.gif
ALPHAVILLE
"Олег" молодец - сам с собой ведёт беседу...
Oleg 57 rus
Цитата(ALPHAVILLE @ 21.1.2013, 20:53) *
"Олег" молодец - сам с собой ведёт беседу...

Сам-то понял, что написал?
Opaco
Принято, что править нельзя. Это сбивает ученика. Я правил, т.к. нельзя допускать ошибок, т.к. взрослые люди, человека надо пнуть мордой в дерьмо как кота, иначе не уразумеет. Но на экзаменах это запрещено настрого. И никакой мимики.

Олег, ты учил меня не этике только. В общем, отдыхай на пляже.
begorov
Цитата(stuard @ 26.10.2012, 16:41) *
не работает печка и прикуревотель когда заводишь машину. Но работает когда просто включаешь массу помогите


Причина неисправности найдена и устранена. От Бориса. Не крутит вентилятор отопителя Ниссан Ноут, Тиида, Рено-Меган.

Часть 3
https://www.youtube.com/watch?v=eNkheOvn7_w&spfreload=10

Часть 2
https://www.youtube.com/watch?v=7ubfJZzP2us&spfreload=10

Часть 1
https://www.youtube.com/watch?v=WMwYQTnGJDc
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.