Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стук в передней подвеске. Помогите найти причину.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
XMbIRENOK
При полностью вывернутых колёсах в любую сторону и проезде в этом положении любых неровностей раздаётся стук, даже можно сказать двойной стук с левой стороны машины. Когда колёса стоят ровно или с небольшими отклонениями при проезде любых неровностей - звуков нет никаких абсолютно, что новая подвеска. Заменил стойки стабилизатора ( старые оказались уже ушатанными ) звуки не исчезли. Загнал к офам на диагностику приговорили шаровую опору правую с другой стороны где шумов нет вообще никаких, а всё вроде как в идеале.
Подскажите может у кого такое было, на что обратить внимание. Не может же так неисправная шаровая с одной стороны издавать звуки с другой стороны.
SladKey
Ну вообще реально на шаровую похоже.
Может и весь рычаг сдох.
XMbIRENOK
И всётаки оказалась правая шаровая, заменил и наступила тишина. Хотя стучала так как будто левое колесо отваливается. Как всё обманчиво )
SladKey
Французы.. они такие!
XMbIRENOK
Радость была недолгая, прошло 2 недели и начали раздаваться скрипы из под капота после первых заморозов, думал втулки стабилизатора а оказалась новоустановленная шаровая mega_shok.gif через шприц закачали в неё масла и звук пропал. Или шаровая бракованная или ещё чего. Какой фирмы посоветуете шаровую, была MАPCO
fox4249
мапко = говнозапчасти, полностью отказался от установки деталей этого замечательного китайского производителя.
Сэкономили пару сотен и купили дрянь. Ходят хорошо шаровые TRW. Лемфердер ходит неважно.
FOOXXzzz
Цитата(fox4249 @ 12.11.2012, 21:54) *
мапко = говнозапчасти, полностью отказался от установки деталей этого замечательного китайского производителя.
Сэкономили пару сотен и купили дрянь. Ходят хорошо шаровые TRW. Лемфердер ходит неважно.


По поводу Лемфордера не соглашусь. 3 года стоит уже левый рычаг этой фирмы. Никаких вопросов. Сейчас приговорили правый рычаг. Приобрел тоже Лемфордер.
XMbIRENOK
Цитата(fox4249 @ 12.11.2012, 20:54) *
мапко = говнозапчасти, полностью отказался от установки деталей этого замечательного китайского производителя.
Сэкономили пару сотен и купили дрянь. Ходят хорошо шаровые TRW. Лемфердер ходит неважно.

А номерок TRW можно а то чтото не могу в EXISTе найти.
Да и не экономил я, что было в наличии то и взял просто.
IIV
Цитата(XMbIRENOK @ 13.11.2012, 1:04) *
А номерок TRW можно а то чтото не могу в EXISTе найти.
Да и не экономил я, что было в наличии то и взял просто.

JBJ 721
Diman1975
Друзья, подскажите. Достал стук с правой стороны при переезде плавных неровностей на небольшой скорости. Заменены: шаровые, стойки стабилизатора, втулка в рулевой рейке, рулевые наконечники. Что ещё может быть? Стук негромкий, глухой.
kazantip2008
Цитата(Diman1975 @ 29.4.2013, 11:50) *
Друзья, подскажите. Достал стук с правой стороны при переезде плавных неровностей на небольшой скорости. Заменены: шаровые, стойки стабилизатора, втулка в рулевой рейке, рулевые наконечники. Что ещё может быть? Стук негромкий, глухой.


такая-же фигня попробую еще резинки под втулки стаба подложить!у многих читал такая проблема была!
Diman1975
Цитата(kazantip2008 @ 29.4.2013, 13:25) *
такая-же фигня попробую еще резинки под втулки стаба подложить!у многих читал такая проблема была!

Вроде не это. Я откручивал стойку стабилизатора справа и без неё ездил. Ничего не менялось, стук был.
kazantip2008
еще вопросик что может скрипеть со стороны водительского колеса при понижении темп.более 10 град.?опорный подшипник?примерно через 15 мин все прекращается!
SladKey
Цитата(kazantip2008 @ 29.4.2013, 14:33) *
еще вопросик что может скрипеть со стороны водительского колеса при понижении темп.более 10 град.?опорный подшипник?примерно через 15 мин все прекращается!


У меня в морозы скрипели амортизаторы.

На выходных поменял рычаг с водительской стороны, теперь изредка появляется какой то скрип, и остались небольшие стуки на неровностях. Может втулка или стойка стабилизатора?
Crockodile
Цитата(SladKey @ 29.4.2013, 14:40) *
У меня в морозы скрипели амортизаторы.

У мну когда были морозы, при проезде через лежачих полицаев, слышалось чавканье.
Diman1975
Цитата(kazantip2008 @ 29.4.2013, 14:33) *
еще вопросик что может скрипеть со стороны водительского колеса при понижении темп.более 10 град.?опорный подшипник?примерно через 15 мин все прекращается!

Это резиновые втулки стабилизатора - практически у всех так.
kazantip2008
подложу резинки может пройдет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.