Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Шум воздуха из двигателя при нажатии на педаль газа.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Двигатель
chaser000
Здравствуйте! Может быть это нормально, но на Фазе2 при нажатии на педаль газа из-под капота появляется звук воздуха, будто отдушина какая-то или пропускает воздух где-то, и сразу набираются обороты. Обычно этот "пшик" появляется при резком наборе оборотов на холостую. При езде не расслышал. Не ругайте новичка за глупые вопросы) Спасибо!
yur
Такая же хрень, причем сначало обороты немного падают, а потом после небольшой задержки набираются, причем на холодную про падении оборотов машина может и заглохнуть.
А этот пшик работа дроссельной заслоки, типо ее нормальная работа и не является неисправностью, хотя по началу я этого не замечал и обороты не скакали.
zhuk.ov
А вы попробуйте на педаль газа нажать и послушать, там тааак зашипит! Это нормально, двигателю нужен воздух и он его засасывает. Другое дело, что слышно на холостых, значит работает неустойчиво, и иногда "хапает" воздух при попытке поднять обороты (если я правильно понял). Обороты плавают?
yur
Цитата(zhuk.ov @ 30.10.2012, 13:20) *
Обороты плавают?

Плавают на холодную, падают сначало если на педаль газа нажать, потом с небольшой задержкой поднимаются, могут упасть на столько, что машина заглохнет
Аристов Денис
Цитата(yur @ 30.10.2012, 14:35) *
Плавают на холодную, падают сначало если на педаль газа нажать, потом с небольшой задержкой поднимаются, могут упасть на столько, что машина заглохнет

а топлевную мыл
yur
Цитата(Аристов Денис @ 30.10.2012, 15:45) *
а топлевную мыл

мыл дроссель и инжектор
dazarny
Цитата(yur @ 30.10.2012, 17:54) *
мыл дроссель и инжектор

Уважаемые, добрый день.
Подскажите, данную проблему решили?

У меня аналогичная проблема, если это проблема.
Услышал чисто случайно, когда заливал омывающую ж. а жена случайно нажала на газ.
Перед ростом оборотов слышен отчетливый подсос воздуха.
Машина едет хорошо, расход 1,6 акпп 9-10 по городу, заводится с полуоборота.

не знаю куда копать и копать ли!?

Вот видео как это происходит:
https://www.youtube.com/watch?v=oR6Crq736hM
Fedka
Цитата(dazarny @ 31.3.2017, 11:23) *
Уважаемые, добрый день.
Подскажите, данную проблему решили?

У меня аналогичная проблема, если это проблема.
Услышал чисто случайно, когда заливал омывающую ж. а жена случайно нажала на газ.
Перед ростом оборотов слышен отчетливый подсос воздуха.
Машина едет хорошо, расход 1,6 акпп 9-10 по городу, заводится с полуоборота.

не знаю куда копать и копать ли!?

Вот видео как это происходит:
https://www.youtube.com/watch?v=oR6Crq736hM


не забивайте голову, это нормально
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.