Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Renault рассекретил «заряженный» Megane Estate
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Megane, конкуренты и муки выбора
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Natatoli4
Кааазлы!!!!! aggressive.gif diablo.gif

http://autorambler.ru/journal/news/21.11.2...urce=news_block

Пусть подавятся! bad.gif
Любовь прошла, завяли помидоры...
Maximka
Страна третьего мира...
denis_kiselev
Цитата(Natatoli4 @ 21.11.2012, 23:05) *
Кааазлы!!!!! aggressive.gif diablo.gif

http://autorambler.ru/journal/news/21.11.2...urce=news_block

Пусть подавятся! bad.gif
Любовь прошла, завяли помидоры...



вы бы его купили за миллион ?
botan86
Цитата(denis_kiselev @ 22.11.2012, 0:28) *
вы бы его купили за миллион ?

я с большой вероятностью бы купил, а если бы он еще и полноприводный был то 99% купил бы; тока проблема что за эти деньги у нас "х5 чуть-чуть б.у." или "корейца на полном фарше" ну или "япа надежного и четкого" покупают, а не французский сарай pardon.gif приоритеты у населения другие, мне например хочеться мощный (по возможности полноприводный) универсал, с хорошей безопасностью, нормальным комфортом и с скромным внешним видом.
Malice
когда уже Меган 4 появится?
Maximka
Цитата(Malice @ 22.11.2012, 0:53) *
когда уже Меган 4 появится?

Появиться там, а сюда весь неликвид привезут в урезанных комплектациях...с одним двигателем и одной коробкой...выбирай - нехочу!!!
МЯСНИК
Цитата(botan86 @ 22.11.2012, 0:51) *
я с большой вероятностью бы купил, а если бы он еще и полноприводный был то 99% купил бы; тока проблема что за эти деньги у нас "х5 чуть-чуть б.у." или "корейца на полном фарше" ну или "япа надежного и четкого" покупают, а не французский сарай pardon.gif приоритеты у населения другие, мне например хочеться мощный (по возможности полноприводный) универсал, с хорошей безопасностью, нормальным комфортом и с скромным внешним видом.

Стадо, хуле....
baltika44
КВН, ау! Объясни ещё раз политику партии и расскажи, почему нам (для нашего же блага) такого покупать не надо.
Или слабо на неудобные вопросы отвечать?
P.S. Согласен с botan86, подходит время мне своего сарая менять, а замены то пока нет!
Natatoli4
Цитата(denis_kiselev @ 21.11.2012, 23:28) *
вы бы его купили за миллион ?

Если выбирать между Сидом и этим - выбор в пользу Мегана!
Я бы и не заряженный взял...бы, да вот незадача - не везуть..........................

Отсюда вывод - рассматривать другие марки, те, которые лояльны именно к нам... pardon.gif
Зяблик
Цитата(Natatoli4 @ 22.11.2012, 7:32) *
Если выбирать между Сидом и этим - выбор в пользу Мегана!
Я бы и не заряженный взял...бы, да вот незадача - не везуть..........................

Отсюда вывод - рассматривать другие марки, те, которые лояльны именно к нам... pardon.gif

Вот именно.
И даже приходится смотреть в сторону ненавистной немчуры. sad.gif
yur
А что в нем не так?
Вроде не написано что в России продаваться не будет
Andi
Цитата(Зяблик @ 22.11.2012, 8:47) *
Вот именно.
И даже приходится смотреть в сторону ненавистной немчуры. sad.gif

А что с немчурой не так? Сараи от Опеля, Форда, Фолькса неплохо смотрятся. pardon.gif
KVN_RUS
Цитата(Andi @ 22.11.2012, 9:35) *
А что с немчурой не так? Сараи от Опеля, Форда, Фолькса неплохо смотрятся. pardon.gif


Седан+фаркоп(5 тыс)+Бу прицеп (5 тыс).......в итоге получаем куда более удобную комбинацию чем бочка на 4 колёсах под названием универсал pardon.gif
Andi
Цитата(KVN_RUS @ 22.11.2012, 9:46) *
Седан+фаркоп(5 тыс)+Бу прицеп (5 тыс).......в итоге получаем куда более удобную комбинацию чем бочка на 4 колёсах под названием универсал pardon.gif

И нах лично мне все эти приблуды сочлененные? Ты пробовал ездить с прицепом? Особенно задним ходом... с разворотом? Лично я не мазахист. Универсал-это весчь...особенно если он красив.
KVN_RUS
Цитата(Andi @ 22.11.2012, 9:59) *
И нах лично мне все эти приблуды сочлененные? Ты пробовал ездить с прицепом? Особенно задним ходом... с разворотом? Лично я не мазахист. Универсал-это весчь...особенно если он красив.


Зачем пробовал?.....я им пользуюсь когда мне нужно pardon.gif
А универсал..........постоянно бухающая пыльная бочка с постоянно грязным задним стеклом. pardon.gif
Danmaster
Цитата(KVN_RUS @ 22.11.2012, 10:01) *
Зачем пробовал?.....я им пользуюсь когда мне нужно pardon.gif
А универсал..........постоянно бухающая пыльная бочка с постоянно грязным задним стеклом. pardon.gif


Конечно... А все Европа и не знает...
Вы кстати так и не ответили на вопрос....
ss-20
Цитата(KVN_RUS @ 22.11.2012, 9:01) *
Зачем пробовал?.....я им пользуюсь когда мне нужно pardon.gif
А универсал..........постоянно бухающая пыльная бочка с постоянно грязным задним стеклом. pardon.gif


Я думал, что ты нормальный человек. rofl.gif drinks.gif

Danmaster
Цитата(KVN_RUS @ 22.11.2012, 9:46) *
Седан+фаркоп(5 тыс)+Бу прицеп (5 тыс).......в итоге получаем куда более удобную комбинацию чем бочка на 4 колёсах под названием универсал pardon.gif


Прицеп нужно обслуживать, нужно место, куда его ставить, его нужно страховать..... Короче полный гемор. Не нужно сравнивать сарай и седан с прицепом....
ss-20
Цитата(Danmaster @ 22.11.2012, 9:06) *
Прицеп нужно обслуживать, нужно место, куда его ставить, его нужно страховать..... Короче полный гемор. Не нужно сравнивать сарай и седан с прицепом....


Видать в Воронеже стали картофель с ГМО выращивать.
Andi
Цитата(KVN_RUS @ 22.11.2012, 10:01) *
Зачем пробовал?.....я им пользуюсь когда мне нужно pardon.gif
А универсал..........постоянно бухающая пыльная бочка с постоянно грязным задним стеклом. pardon.gif

Володь...ты мне напоминаешь садомазохиста который лупит себе по пальцу молотком десять раз и на десятый промахивается...вот кайф! pardon.gif В машине изредка надо убираться.
Плюх
Цитата(Natatoli4 @ 21.11.2012, 23:05) *
...Пусть подавятся! bad.gif
Любовь прошла, завяли помидоры...

+100500!!!! diablo.gif
KVN_RUS
Во накинулись!
smile.gif
Pedales
Цитата(KVN_RUS @ 22.11.2012, 9:01) *
Зачем пробовал?.....я им пользуюсь когда мне нужно pardon.gif
А универсал..........постоянно бухающая пыльная бочка с постоянно грязным задним стеклом. pardon.gif


Ты неадекватен ... Какой прицеп б/у, какой фаркоп???? Для того, чтобы просто перевезти, например ЖК-телек 40 дюймов, который в седан не влезает??? Или дверь например, которую и в прицеп не положишь,и пачкаться на крыше ей нельзя.....

Я пока выхожу из положения покупкой багажника на крышу. Но зимой на нём ничего не перевезёшь, т.к. грязно.

Универсал - вещь good.gif И не везут нам М3 универсал, не потому,что в России его никто не купит, а потому что в Европе ещё рынок им не насытили ИМХО
KVN_RUS
Цитата(Danmaster @ 22.11.2012, 10:06) *
Прицеп нужно обслуживать, нужно место, куда его ставить, его нужно страховать..... Короче полный гемор. Не нужно сравнивать сарай и седан с прицепом....


Это как?smile.gif У меня прицепу более 20 лет.ничего не делал кроме подкачки колёс. Даже смазка заводская в ступицах колёс smile.gif

Зы. Прицеп не страхуется сейчас.

Цитата(Pedales @ 22.11.2012, 10:09) *
Ты неадекватен ... Какой прицеп б/у, какой фаркоп???? Для того, чтобы просто перевезти, например ЖК-телек 40 дюймов, который в седан не влезает???


Гы. В меган2 седан спокойно влезет и 50 дюймов pardon.gif


Зачем постоянно ездить в бочке с грязным стеклом ради спонтанной мифической покупки один раз в год?
Pedales
Цитата(KVN_RUS @ 22.11.2012, 9:11) *
Гы. В меган2 седан спокойно влезет и 50 дюймов pardon.gif


Я не про М2, а про седаны вцелом. Пользуюсь 2 года и понимаю, что седан - ущербный кузов...Коплю денег на универсал (ну или Сценик 3).
ss-20
Цитата(KVN_RUS @ 22.11.2012, 9:11) *
Это как?smile.gif У меня прицепу более 20 лет.ничего не делал кроме подкачки колёс. Даже смазка заводская в ступицах колёс smile.gif

Зы. Прицеп не страхуется сейчас.


А ты, наверное, в машине едешь в головном уборе. rofl.gif Попадаются иногда такие на дорогах, а в летнее время ещё и с прицепами. Смотрят только вперед и никогда ни на что не отвлекаются.
Pedales
Цитата(KVN_RUS @ 22.11.2012, 9:11) *
Это как?smile.gif У меня прицепу более 20 лет.ничего не делал кроме подкачки колёс. Даже смазка заводская в ступицах колёс smile.gif

Зы. Прицеп не страхуется сейчас.



Гы. В меган2 седан спокойно влезет и 50 дюймов pardon.gif


Зачем постоянно ездить в бочке с грязным стеклом ради спонтанной мифической покупки один раз в год?


У меня последнее время, то ремонт, то дача, то отпуск на море. Замечаю, что практически каждую поездку на дачу не просто полная, а пи№дец полная машина. И так постоянно... Хочу универсал.

Цитата(ss-20 @ 22.11.2012, 9:16) *
А ты, наверное, в машине едешь в головном уборе. rofl.gif Попадаются иногда такие на дорогах, а в летнее время ещё и с прицепами. Смотрят только вперед и никогда ни на что не отвлекаются.


Отвлекается - смотрит на чистейшее заднее стекло ))))))))
KVN_RUS
Цитата(Pedales @ 22.11.2012, 10:15) *
Я не про М2, а про седаны вцелом. Пользуюсь 2 года и понимаю, что седан - ущербный кузов...Коплю денег на универсал (ну или Сценик 3).


Недостатки можно найти у всех типов кузовов.
И каждый берет авто с кузовом по свои задачи.
Универсалы у нас не популярны.....и это всем известный факт.......даже автопроизводителям smile.gif.

Зы. Сценик3 хороший вариант.....только дороговат.
Не понимаю чего стонать о М3 Эстейт когда на рынке есть Сценик 3? pardon.gif
Плюх
Цитата(Pedales @ 22.11.2012, 9:17) *
У меня последнее время, то ремонт, то дача, то отпуск на море. Замечаю, что практически каждую поездку на дачу не просто полная, а пи№дец полная машина. И так постоянно... Хочу универсал...

Вот потому кроме сараев ничего не покупаю, а свой буду продавать в марте 13-го года.
KVN_RUS
Цитата(Pedales @ 22.11.2012, 10:17) *
У меня последнее время, то ремонт, то дача, то отпуск на море. Замечаю, что практически каждую поездку на дачу не просто полная, а пи№дец полная машина. И так постоянно... Хочу универсал.


Бредовая идея....на универсале возить хлам на дачу.
Уделаешь его в один момент. pardon.gif
Плюх
Цитата(KVN_RUS @ 22.11.2012, 9:21) *
Бредовая идея....на универсале возить хлам на дачу.
Уделаешь его в один момент. pardon.gif

До сих пор уделать не удалось. hi.gif
Pedales
Цитата(KVN_RUS @ 22.11.2012, 9:19) *
Недостатки можно найти у всех типов кузовов.
И каждый берет авто с кузовом по свои задачи.
Универсалы у нас не популярны.....и это всем известный факт.......даже автопроизводителям smile.gif.

Зы. Сценик3 хороший вариант.....только дороговат.
Не понимаю чего стонать о М3 Эстейт когда на рынке есть Сценик 3? pardon.gif


Я посчитал... Сценик 3 с автоматом, навигацией и.т.п. Выходит чуть больше 1 миллиона. Без страховки. В принципе цена на уровне конкурентов ( Тойота Версо например ещё дороже).

Но как правило у всех автопроизводителей универсал С класса дешевле, чем минивен.

Про себя скажу, что если бы был М3 универсал, то выбрал бы именно его.
KVN_RUS
Цитата(ss-20 @ 22.11.2012, 10:16) *
А ты, наверное, в машине едешь в головном уборе. rofl.gif Попадаются иногда такие на дорогах, а в летнее время ещё и с прицепами. Смотрят только вперед и никогда ни на что не отвлекаются.


Никогда pardon.gif

Ну а прицепом пользуюсь иногда.......по необходимости. Это много лучше чем постоянно сидеть приглушенным в бочке-универсале smile.gif
Pedales
Цитата(Плюх @ 22.11.2012, 9:20) *
Вот потому кроме сараев ничего не покупаю, а свой буду продавать в марте 13-го года.


Пробег?
Maximka
Цитата(KVN_RUS @ 22.11.2012, 10:21) *
Бредовая идея....на универсале возить хлам на дачу.
Уделаешь его в один момент. pardon.gif

ну-ну, как говориться сдуру можно и ... сломать
KVN_RUS
Цитата(Pedales @ 22.11.2012, 10:23) *
Я посчитал... Сценик 3 с автоматом, навигацией и.т.п. Выходит чуть больше 1 миллиона. Без страховки. В принципе цена на уровне



Сценик 3 EPP 20C140 4C Expression 2,0 л; CVT 138 л.с. 919 500.
Вроде там есть всё что нужно.



Цитата(Maximka @ 22.11.2012, 10:25) *
ну-ну, как говориться сдуру можно и ... сломать


Господи...ну чего можно положить больше в сарай по сравнению с седаном....ну разве что еще одну полупустую картонную коробку? smile.gif
DenisSPb
Овощебаза какая то. Тот же Меган RS дефорсированный с 265 до 220 сил. На Флюенс клубе уже народ поддрачивает на этот GT. Ага. Письмецо вот очередное в Автофрамос собираются писать на предмет глючности меганов, флюшек и по поводу того какого хрена не продаются некоторые модели у нас.....ну как дети чес слово
Andi
Цитата(KVN_RUS @ 22.11.2012, 10:08) *
Во накинулись!
smile.gif

Ты глупости не пиши...и ни кто накидываться не будет. pardon.gif friends.gif
KVN_RUS
Цитата(Andi @ 22.11.2012, 10:30) *
Ты глупости не пиши...и ни кто накидываться не будет. pardon.gif friends.gif


Гы........тююююю,. Вумники. smile.gif

Цитата(DenisSPb @ 22.11.2012, 10:27) *
Овощебаза какая то. Тот же Меган RS дефорсированный с 265 до 220 сил. На Флюенс клубе уже народ поддрачивает на этот GT. Ага. Письмецо вот очередное в Автофрамос собираются писать на предмет глючности меганов, флюшек и по поводу того какого хрена не продаются некоторые модели у нас.....ну как дети чес слово

+1. smile.gif
Maximka
Цитата(KVN_RUS @ 22.11.2012, 10:26) *
Господи...ну чего можно положить больше в сарай по сравнению с седаном....ну разве что еще одну полупустую картонную коробку? smile.gif


Ну например вагонку 2.70 метра, 8 пачек.
Andi
Цитата(KVN_RUS @ 22.11.2012, 10:32) *
Гы........тююююю,. Вумники. smile.gif


+1. smile.gif

А что были сомнения?
KVN_RUS
Цитата(Maximka @ 22.11.2012, 10:33) *
Ну например вагонку 2.70 метра, 8 пачек.


Спокойненько в седане перевозится. smile.gif
Не пробовал? pardon.gif
kryazhev
Цитата(Natatoli4 @ 22.11.2012, 8:32) *
Если выбирать между Сидом и этим - выбор в пользу Мегана!
Я бы и не заряженный взял...бы, да вот незадача - не везуть..........................

Отсюда вывод - рассматривать другие марки, те, которые лояльны именно к нам... pardon.gif

А к нам люди сами везут потихоньку, устав ждать официальных продаж.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32063060-52a6b0.html
Pedales
Цитата(KVN_RUS @ 22.11.2012, 9:26) *
Сценик 3 EPP 20C140 4C Expression 2,0 л; CVT 138 л.с. 919 500.
Вроде там есть всё что нужно.


Во-первых, 2,0 CVT в базе стоит 939 тыс. http://renault.avantime.ru/show/scenic_komplektacii/ .... Откуда ты берешь свои цены??

Во-вторых добавим 10 тыс. цвет металлик, 20 тыс. - навигация, 28 тыс - пакет с климатом парктроником склад. зеркалами. Ещё коврики в салон и багажник... Плюс ещё дилер берёт деньги за доставку до салона pardon.gif

Вот и получается 1 лям.
Sanitar
Цитата(denis_kiselev @ 22.11.2012, 0:28) *
вы бы его купили за миллион ?

Я бы - да. Полтора года назад, когда меган менял.

Толькто что-то странно, что на фото приборки в статье спидометр стрелочный. Ведь на обычных универсалах и то - цифровой (потелеку показывали в Top Gear).
KVN_RUS
Цитата(Andi @ 22.11.2012, 10:33) *
А что были сомнения?


Умный ты......... friends.gif smile.gif

А я вот............. pardon.gif smile.gif
Pedales
Цитата(KVN_RUS @ 22.11.2012, 9:34) *
Спокойненько в седане перевозится. smile.gif
Не пробовал? pardon.gif


Для этого надо как минимум ехать с открытой крышкой багажника... Ты пробовал?
KVN_RUS
Цитата(Pedales @ 22.11.2012, 10:36) *
Во-первых, 2,0 CVT в базе стоит 939 тыс. http://renault.avantime.ru/show/scenic_komplektacii/ .... Откуда ты берешь свои цены??

Добавим 10 тыс. цвет металлик, 20 тыс. - навигация, 28 тыс - пакет с климатом парктроником склад. зеркалами. Ещё коврики в салон и багажник... Плюс ещё дилер берёт деньги за доставку до салона pardon.gif

Вот и получается 1 лям.


Ну напихать можно конечно и за лям.
Только в базе для меня лично там всего предостаточно. Ну а цены Фрамосовские. pardon.gif
Andi
Цитата(Pedales @ 22.11.2012, 10:36) *
Во-первых, 2,0 CVT в базе стоит 939 тыс. http://renault.avantime.ru/show/scenic_komplektacii/ .... Откуда ты берешь свои цены??

Во-вторых добавим 10 тыс. цвет металлик, 20 тыс. - навигация, 28 тыс - пакет с климатом парктроником склад. зеркалами. Ещё коврики в салон и багажник... Плюс ещё дилер берёт деньги за доставку до салона pardon.gif

Вот и получается 1 лям.

Забыл плюсануть страховку и комплект резины (либо зима, либо лето).
Pedales
Цитата(KVN_RUS @ 22.11.2012, 9:39) *
Ну напихать можно конечно и за лям.
Только в базе для меня лично там всего предостаточно. Ну а цены Фрамосовские. pardon.gif


Мне главное автомат, климат, ключ карта, ну и штатная нави, если есть...

Ссылку на цены пожалуйста hi.gif

Цитата(Andi @ 22.11.2012, 9:41) *
Забыл плюсануть страховку и комплект резины (либо зима, либо лето).


Ты прав. А это ещё тыщ 80.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.