Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подтухают фары
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
iatut
Всем привет! Вопрос такой: начинаю съезжать с места - и в этот момент фары подмаргивают/подтухают...
предположил что может сцепление отпускаю резковато (вообще конечно за рулем то не первый день) и машина пытается подглохнуть, мощности мало....чего думаете?

p.s. и подбрякивает бывает в этот момент что то...
medshus
Может стоит заменить топливный фильтр и бензонасос прочистить? А побрякивать может все что угодно, когда обороты падают происходит вибрация двигателя и, например, глушитель в резонанс с ним вступает и об что-нибудь задевает вот и брякает. А фары подтухают тоже может из-заэтого, обороты упали до критических, генералом работает не в штатном режиме, ну и соответствено тока нехватает на фары. Ну это только мои догадки.
Денис58
Газу, газу, газу надо поддавать поболее.
Адвокат
Мощность генератора 1500 вт. лампы ближнего света 110 вт обе. Следовательно, при исправном генераторе обороты, даже предельно малые, ни как не должны приводить к тому, что он не может выдать нужной нагрузки. Вывод - генератор не исправен. Или проблема в электрике.
Ole Lukøje
генератор скорей всего
SladKey
Цитата(medshus @ 14.12.2012, 7:29) *
Может стоит заменить топливный фильтр и бензонасос прочистить?


clapping.gif
Адвокат
Цитата(SladKey @ 14.12.2012, 12:59) *
clapping.gif

как топливный фильтр и бензонасос может влиять на мигание фар? Если мало топлива - машина троит, чихает, но генератор при этом, если он исправен, все равно должен выдать нужное напряжение на фары.
iatut
мдя...хреново что генератор может быть...дорогой сцуко он как я вижу ((
вот ещё я как то на форуме писал:

- переключаюсь на 2ю на маленькой скорости (но машина едет уже), и машина начинает потряхиваться немного/бренчать как будто хочет заглохнуть (первые несколько секунд, пока не разгонюсь дальше). Опять же таки как будто мощности не хвататает. Причем если в пол нажать на газ, то ситуация не изменится пока машина не подразгонится больше. (ну это буквально несколько секунд)

может можно увязать с этим возможный диагноз? )
Адвокат
Цитата(iatut @ 14.12.2012, 13:28) *
мдя...хреново что генератор может быть...дорогой сцуко он как я вижу ((
вот ещё я как то на форуме писал:

- переключаюсь на 2ю на маленькой скорости (но машина едет уже), и машина начинает потряхиваться немного/бренчать как будто хочет заглохнуть (первые несколько секунд, пока не разгонюсь дальше). Опять же таки как будто мощности не хвататает. Причем если в пол нажать на газ, то ситуация не изменится пока машина не подразгонится больше. (ну это буквально несколько секунд)

может можно увязать с этим возможный диагноз? )

Двигателю не хватает топлива. Но опять же это не должно влиять на перебои работы ближнего света фар.
А фары тухнут на холостых оборотах в состоянии покоя всегда?
Ore_Sword
Цитата(iatut @ 14.12.2012, 12:28) *
мдя...хреново что генератор может быть...дорогой сцуко он как я вижу ((
вот ещё я как то на форуме писал:

- переключаюсь на 2ю на маленькой скорости (но машина едет уже), и машина начинает потряхиваться немного/бренчать как будто хочет заглохнуть (первые несколько секунд, пока не разгонюсь дальше). Опять же таки как будто мощности не хвататает. Причем если в пол нажать на газ, то ситуация не изменится пока машина не подразгонится больше. (ну это буквально несколько секунд)

может можно увязать с этим возможный диагноз? )

что там дорогого? Так обычно ыбвает если регулятор напряжения чудит ну и щётки уже того.. всё это поменять можно, можно подшипники новые поставить, сам-то гена по сути бессмертный, если не сгорит и не пробьёт обмотку. На маршалле тебе незадорого могут проверить и отремонтировать.

З.ы. у меня есть бесхозный хороший генератор.
З.ы. З.ы. проверь проводку, может масса где гуляет.
iatut
Цитата(Адвокат @ 14.12.2012, 12:33) *
Двигателю не хватает топлива. Но опять же это не должно влиять на перебои работы ближнего света фар.
А фары тухнут на холостых оборотах в состоянии покоя всегда?


Фары притухают только когда начинаю с места только съезжать.
И вроде бы ещё в момент когда происходит ситуация на второй скорости, как описал выше.
На холостых, и на скорости всё хорошо. проблем нет.
Вобщем как будто двигателю немного не хвататет сил двигать машину (на маленькой скорости или с места)
Адвокат
Цитата(iatut @ 14.12.2012, 13:39) *
Фары притухают только когда начинаю с места только съезжать.
И вроде бы ещё в момент когда происходит ситуация на второй скорости, как описал выше.
На холостых, и на скорости всё хорошо. проблем нет.
Вобщем как будто двигателю немного не хвататет сил двигать машину (на маленькой скорости или с места)

НУ хз тогда. Действительно похоже на недостаток горючей смеси. НО!!! в любом случае плюс к этому генератор, судя по всему, не выдает нужной мощности, потому как даже на самых малых оборотах не должно проседания напряжения.
В сервис на диагностику.
машина второго года. Пробег за 150000. по любому щетки износились прилично
iatut
Цитата(Ore_Sword @ 14.12.2012, 12:35) *
что там дорогого?


ну я про сам генератор. тыс 20 что ли стоит он ))
скоро я поеду чиниться, вот собираю инфу, чтоб сразу ориентироваться уже что да как )
Адвокат
Цитата(iatut @ 14.12.2012, 13:44) *
ну я про сам генератор. тыс 20 что ли стоит он ))
скоро я поеду чиниться, вот собираю инфу, чтоб сразу ориентироваться уже что да как )

а зачем новый? Старый отремонтировать не проще, если в нем тоже причина есть?
Ore_Sword
Цитата(iatut @ 14.12.2012, 12:44) *
ну я про сам генератор. тыс 20 что ли стоит он ))
скоро я поеду чиниться, вот собираю инфу, чтоб сразу ориентироваться уже что да как )

ну если надо, могу свой не за дорого отдать, оригинальный smile.gif
Новый за 20 тыщ.. ну это явно оригинал)
ремнот/переборка гены я делал на Маршалле на Жукова - ценник адекватный.
сукорее всего у тебя регулятор накрылся, либо щёточки стёрлись.. пора б уже smile.gif
iatut
Цитата(Адвокат @ 14.12.2012, 12:45) *
а зачем новый? Старый отремонтировать не проще, если в нем тоже причина есть?


ну может быть, я просто "незнающий" в этом вопросе )) вот сразу за ценой и полез )


Цитата(Адвокат @ 14.12.2012, 12:43) *
НУ хз тогда. Действительно похоже на недостаток горючей смеси. НО!!! в любом случае плюс к этому генератор, судя по всему, не выдает нужной мощности, потому как даже на самых малых оборотах не должно проседания напряжения.
В сервис на диагностику.
машина второго года. Пробег за 150000. по любому щетки износились прилично


Понял, спасибо! Тогда в догонку ещё один вопросик, в другой теме писал...может тоже связано...

- ...сегодня выезжал с под земного паркинга из магазина, ооочень приличный крутой подьем, начинаю на него заезжать, и тут сюрприз, педаль аж даже в пол держал - ноль реакции, а она тащится еле-еле, 1 метр в две-три секунды если не медленней, думал щас заглохнет и назад покатиться...жесть..но короче еле вытянуло все таки, когда выбрался на горизонтальную поверхность - поехала как обычно...
iatut
Цитата(Ore_Sword @ 14.12.2012, 12:47) *
ну если надо, могу свой не за дорого отдать, оригинальный smile.gif
Новый за 20 тыщ.. ну это явно оригинал)
ремнот/переборка гены я делал на Маршалле на Жукова - ценник адекватный.
сукорее всего у тебя регулятор накрылся, либо щёточки стёрлись.. пора б уже smile.gif


ну ок, буду иметь тебя ввиду если что! )))
Ore_Sword
Цитата(iatut @ 14.12.2012, 12:51) *
- ...сегодня выезжал с под земного паркинга из магазина, ооочень приличный крутой подьем, начинаю на него заезжать, и тут сюрприз, педаль аж даже в пол держал - ноль реакции, а она тащится еле-еле, 1 метр в две-три секунды если не медленней, думал щас заглохнет и назад покатиться...жесть..но короче еле вытянуло все таки, когда выбрался на горизонтальную поверхность - поехала как обычно...

что-то очень знакомое, на драйве2 читал один в один. вроде толи топливный, толи катушки виноваты.

Цитата(iatut @ 14.12.2012, 12:57) *
ну ок, буду иметь тебя ввиду если что! )))

имей ввиду wink.gif
iatut
Цитата(Ore_Sword @ 14.12.2012, 13:01) *
что-то очень знакомое, на драйве2 читал один в один. вроде толи топливный, толи катушки виноваты.


на драйве2 точно не я писал )) а вот на катушки то как раз и грешу! ) может вся беда из-за них...
Адвокат
Для начала можно глянуть бензонасос. Не знаю как в первых меганах, Но во вторых филтра топливного нет - только сеточка. Может она засорилась? Вытащите бензонасос и посмотрите эту сеточку. Промойте ее. Если грязная - дело в ней. НУ и генератор на выдаваемую мощность надо проверить в любом случае.
Ore_Sword
Цитата(iatut @ 14.12.2012, 13:08) *
на драйве2 точно не я писал )) а вот на катушки то как раз и грешу! ) может вся беда из-за них...

а ты на драйве2 есть?
так там проблема уже решена была.

Цитата(Адвокат @ 14.12.2012, 13:11) *
Не знаю как в первых меганах, Но во вторых филтра топливного нет - только сеточка.

есть и топливный фильтр и сеточка на бензонасосе.
Адвокат
Цитата(Ore_Sword @ 14.12.2012, 14:13) *
есть и топливный фильтр и сеточка на бензонасосе.

У меня нет топливного фильтра. Только сеточка
Ore_Sword
Цитата(Адвокат @ 14.12.2012, 13:15) *
У меня нет топливного фильтра. Только сеточка

ну у нас-то первый меган, что у меня что у топикстартера smile.gif
Адвокат
Цитата(Ore_Sword @ 14.12.2012, 14:18) *
ну у нас-то первый меган, что у меня что у топикстартера smile.gif

Ну просто ответ на мой пост об отсутствии фильтра, читался так, как будто вы со мной не согласились. Посему и ответил smile.gif
iatut
Цитата(Ore_Sword @ 14.12.2012, 13:13) *
а ты на драйве2 есть?
так там проблема уже решена была.


есть и топливный фильтр и сеточка на бензонасосе.


неа, на драйве2 меня нет)
а про фильтр топливный я запарил, меня ли мне его недавно....про сеточку хз
kirvas
Цитата(iatut @ 14.12.2012, 12:51) *
- ...сегодня выезжал с под земного паркинга из магазина, ооочень приличный крутой подьем, начинаю на него заезжать, и тут сюрприз, педаль аж даже в пол держал - ноль реакции, а она тащится еле-еле, 1 метр в две-три секунды если не медленней, думал щас заглохнет и назад покатиться...жесть..но короче еле вытянуло все таки, когда выбрался на горизонтальную поверхность - поехала как обычно...

хм. очень похоже на бензонасос подыхающий. бензина много в баке?
iatut
Цитата(kirvas @ 14.12.2012, 13:42) *
хм. очень похоже на бензонасос подыхающий. бензина много в баке?


на тот момент когда это произошло, четсно говоря не помню.
но один чел сказал, что в баке есть какая то штука (колпак что ли какой то...?), которая типа могла отломиться что ли...и типа бенз не попадал под таким сильным углом...

p.s.:в момент поднятия что то ещё прощелкивало через одинаковые промежутки времени.
как будто она хотела заглохнуть уже, а что то ей не давало этого сделать ) тупо равномерно медленно-медленно ползла, как на отстаточной тяге какой то.
medshus
Цитата(Адвокат @ 14.12.2012, 11:02) *
как топливный фильтр и бензонасос может влиять на мигание фар? Если мало топлива - машина троит, чихает, но генератор при этом, если он исправен, все равно должен выдать нужное напряжение на фары.

А я не говорил, что топливный фильтр влияет на мигание фар. Автор же сказал когда трогается машина пытается заглохнуоть как-будто мощности не хватает. У меня тоже такое было, думал сцепление, а оказалось топливный фильтр. Поменял его и все прошло)))))) а про фары я же написал возможную причину. Представьте что обороты генератора упали до 100 в минуту и что тогда тоже мощность он должен номинальную выдавать? Мне кажется нет. Я бы поменял топливный фильтр и сетку в бензонасосе прочистил, а там дальше видно будет. Может все и восстановится.
Ole Lukøje
че мудить - ГЕНЕРАТОР! гни на диагностику
iatut
Цитата(iatut @ 14.12.2012, 0:33) *
Всем привет! Вопрос такой: начинаю съезжать с места и машина пытается подглохнуть, мощности мало....чего думаете?
p.s. и подбрякивает бывает в этот момент что то...



Цитата(iatut @ 14.12.2012, 12:28) *
- переключаюсь на 2ю на маленькой скорости (но машина едет уже), и машина начинает потряхиваться немного/бренчать как будто хочет заглохнуть (первые несколько секунд, пока не разгонюсь дальше). Опять же таки как будто мощности не хвататает.


Обе вышеуказанные проблемы решились. По необходимости пришлось поменять передние аморты+пружины+опоры+подшипники, и проблема решилась.
Видимо подвеска была уже убита сильно. Вот видимо и тряслось/бренчало всё когда с места съезжал....
medshus
)))))))))нет слов!!!
Жетон
"Слушай, чета фары подтухают, когда трогаюсь. Чёэта?"
"Машина какая?"
"Рено Меган"
"А, ну это надо передние аморты+пружины+опоры+подшипники поменять"
"Понял..."
good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.