Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: коробка передач меган 3
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Филатовна
почему замерзает рычаг переключения скоростей при температуре на улице -4градуса?
Жетон
Цитата(Филатовна @ 14.12.2012, 18:28) *
почему замерзает рычаг переключения скоростей при температуре на улице -4градуса?


Коробка кака?
Филатовна
Цитата(Жетон @ 14.12.2012, 19:29) *
Коробка кака?

механика 5 ступ.
BronVN
Вы уже не первая с этим вопросом... Судя по всему какой-то косяк сборки, ваша машина скорее всего на гарантии - выносите мозг дилеру, пусть устраняют - БЕСПЛАТНО!!!
Филатовна
Цитата(BronVN @ 14.12.2012, 19:38) *
Вы уже не первая с этим вопросом... Судя по всему какой-то косяк сборки, ваша машина скорее всего на гарантии - выносите мозг дилеру, пусть устраняют - БЕСПЛАТНО!!!

спасибо вам за ответ.я машину купил в начале марта 2012года и тогда тоже холода достигали еще до -25 но такого не было сборка моей машины турция. В салон ездил сказали надо смотреть.М ашина новая переживаю как бы не напортачили.До этой машины была лачетти ездил 2 года никаких проблем-сборка корея.
Барс
Странно ,у Гузель такая же проблема. И самое интересное , что только у женщин она возникает.
А Вы из какого города?
А фото есть?
А анкету заполняли?
Nafanja
Цитата(Барс @ 14.12.2012, 19:43) *
И самое интересное , что только у женщин она возникает.

Ха, судя по окончаниям глаголов в предыдущем сообщении, на клаву давит мужик. )))
Барс
Действительно , а ник женский. Что за Элтон Джон ?
pash
Распостраненная проблема на флю/м3, дилер что то там смазывает и становится ок.
На испанской 3дверке пока такой проблемы не увидел )
megaalex3102
Цитата(Филатовна @ 14.12.2012, 17:28) *
почему замерзает рычаг переключения скоростей при температуре на улице -4градуса?

с наступлением холодов у меня тоже такая прблема с 5мкпп!!рычаг как будто вмерз в нейтраль!!!ни туда ни сюда!!!!если погреть минут 40,то она впринципе отходит!!!по городу проблем потом в процессе движения не возникает!!вчера поехал в Гатчину(пригород СПб),ехал на пятой передаче минут 20 со скоростью 80-110!!пятая передача замерзла!!!!перед первым перекрестком просто не смог её выключить!!!!! я думаю что в коробке замерзло масло!!!ну очень похоже!!! сегодня может быть заеду к дилеру в шушары!!!посмотрим что они скажут!
Crockodile
Сегодня -19 утром было. Не заметил такого. pardon.gif
Барс
Цитата(megaalex3102 @ 18.12.2012, 13:39) *
с наступлением холодов у меня тоже такая прблема с 5мкпп!!рычаг как будто вмерз в нейтраль!!!ни туда ни сюда!!!!если погреть минут 40,то она впринципе отходит!!!по городу проблем потом в процессе движения не возникает!!вчера поехал в Гатчину(пригород СПб),ехал на пятой передаче минут 20 со скоростью 80-110!!пятая передача замерзла!!!!перед первым перекрестком просто не смог её выключить!!!!! я думаю что в коробке замерзло масло!!!ну очень похоже!!! сегодня может быть заеду к дилеру в шушары!!!посмотрим что они скажут!

Масло на ходу не может замёрзнуть . Это что то с механизмом переключения.
druy13
а кулиса КПП в М3 закрыта от снега/грязи/жЫжи? можт налипло и замерзло?
Барс
Цитата(druy13 @ 18.12.2012, 15:07) *
а кулиса КПП в М3 закрыта от снега/грязи/жЫжи? можт налипло и замерзло?

Тросы там ,и они довольно высоко по сравнению с кулисами. Возможно во втулки скольжения ,какой то идиот смазки набил. Они должны быть сухими.
megaalex3102
сегодня заезжал к дилеру!!сказали что проблема механического характера!!!записали на пятницу!!!кстати у людей, которые там стояли со мной к мастеру, была такая же проблема!!! я думаю что у многих возникнет такая проблема!!!!у меня начались проблемы с коробкой при минус двух!!!мастер смотрел на нас удивлёнными глазами!!!как будто я первый приехал с этой проблемой!!!!вообщем в пятницу съезжу и отпишусь!!!!!
RUS13
Цитата(megaalex3102 @ 18.12.2012, 17:57) *
мастер смотрел на нас удивлёнными глазами!!!

это их естественный взгляд smile.gif
есть такая тема на http://fluence-club.ru/forum/showthread.php?t=895
def67
Цитата(Crockodile @ 18.12.2012, 12:02) *
Сегодня -19 утром было. Не заметил такого. pardon.gif

Аналогично !! Сегодня - 18 , затем езда по КАД на скоростях под 120 проблем ноль.
Ruslankra82
Цитата(megaalex3102 @ 18.12.2012, 17:57) *
сегодня заезжал к дилеру!!сказали что проблема механического характера!!!записали на пятницу!!!кстати у людей, которые там стояли со мной к мастеру, была такая же проблема!!! я думаю что у многих возникнет такая проблема!!!!у меня начались проблемы с коробкой при минус двух!!!мастер смотрел на нас удивлёнными глазами!!!как будто я первый приехал с этой проблемой!!!!вообщем в пятницу съезжу и отпишусь!!!!!

Напишите пожалуйста как решили проблему? И вообще решили её? Если можно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.