Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Так можно ли, все-таки, ставить Scher-khan 9 на Меган 2?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Trovatore
Товарищи Сомеганники, решил поставить сигналку с автозапуском на свой Меган2 2008 - ибо холода в Новосибирске жуткие в этом году - машина несколько раз замерзала намертво. Официалы в Автомире сказали, дескать, ставь Шерхан Маджикар 9 или, кажется, Лоджикар 4. ОК. Купил 9-ку (сам, ибо в Автомире конские цены), поехал еще к одним официалам, недавно открылись - они головами покрутили и говорят: не подходит 9-ка к Мегану... Прошивка блока для CAN-шины Мегана не подходит. Будет глючить. Давайте, говорят, мы Вам Пандору поставим. Позвонил в Автомир - говорят приезжайте, поставим 9-ку без проблем. Но червь сомнения уже завелся - позвонил по горячей линии Шерхан, сказали, что да, прошивки для Мегана нет, но по аналогу поставить можно... Други, кто подсказать может - да или нет, стОит или не стОит? Совсем запутался.
nokke
Говорят что сейчас StarLine даже лучше чем SherKhan (надежнее, более сомременна).
До сих пор стоит штатная Cobra, но ради автозапуска зимой поставил бы дополнительно и другую. А теперь, оказывается, еще и на совместимость пробивать нужно сигналку :(
Викторрр
Буквально на днях поставил Старлайн на свой Пыжик и тоже из-за автозапуска. Про Шерхан спросил, говорят она много электричества потребляет. В остальном схожа.
Oleg 57 rus
Цитата(Trovatore @ 26.12.2012, 10:57) *
Товарищи Сомеганники, решил поставить сигналку с автозапуском на свой Меган2 2008 - ибо холода в Новосибирске жуткие в этом году - машина несколько раз замерзала намертво. Официалы в Автомире сказали, дескать, ставь Шерхан Маджикар 9 или, кажется, Лоджикар 4. ОК. Купил 9-ку (сам, ибо в Автомире конские цены), поехал еще к одним официалам, недавно открылись - они головами покрутили и говорят: не подходит 9-ка к Мегану... Прошивка блока для CAN-шины Мегана не подходит. Будет глючить. Давайте, говорят, мы Вам Пандору поставим. Позвонил в Автомир - говорят приезжайте, поставим 9-ку без проблем. Но червь сомнения уже завелся - позвонил по горячей линии Шерхан, сказали, что да, прошивки для Мегана нет, но по аналогу поставить можно... Други, кто подсказать может - да или нет, стОит или не стОит? Совсем запутался.


Если сигналка уже куплена, то можно заморочиться.
Если не куплена - лучше взять Пандору.
Happy dreamer
Цитата(Trovatore @ 26.12.2012, 10:57) *
Товарищи Сомеганники, решил поставить сигналку с автозапуском на свой Меган2 2008 - ибо холода в Новосибирске жуткие в этом году - машина несколько раз замерзала намертво. Официалы в Автомире сказали, дескать, ставь Шерхан Маджикар 9 или, кажется, Лоджикар 4. ОК. Купил 9-ку (сам, ибо в Автомире конские цены), поехал еще к одним официалам, недавно открылись - они головами покрутили и говорят: не подходит 9-ка к Мегану... Прошивка блока для CAN-шины Мегана не подходит. Будет глючить. Давайте, говорят, мы Вам Пандору поставим. Позвонил в Автомир - говорят приезжайте, поставим 9-ку без проблем. Но червь сомнения уже завелся - позвонил по горячей линии Шерхан, сказали, что да, прошивки для Мегана нет, но по аналогу поставить можно... Други, кто подсказать может - да или нет, стОит или не стОит? Совсем запутался.

Может имеет смысл подумать о "Вебасто",но это не сига,а маслице греет.А себе,т.к. живу в городе где,Меганы очень любят,я бы не стал ставить с автозапуском.
Смотрите
Iformika
Поставил недавно Starline A91, электрик немного помучился, но все работает прекрасно!
Max51
Был у меня на Мегане шерхан. Все ровно работало. Но говорят легко очень код-грабберами вскрывается, причем они сейчас подешевели сильно. Вскрывают даже на парковках у супермаркетов, чтоб машину обокрасть. Так что я за диалоговые системы.
Temus
Думайте сами...

Diz
Лучше ставить Пандору, она гораздо безопаснее.
Trovatore
Всем огромное спасибо за активность! Буду думать. Увы, уже купил сигналку, побробую обратно сдать.
nokke
Цитата(Diz @ 26.12.2012, 23:46) *
Лучше ставить Пандору, она гораздо безопаснее.


А в чем преймущество Пандоры? К примеру StarLine может управляться двже через коммуникатор на Android. Ну это я так, к слову.
Просто чем она лучше?
sashoc1
Стоит Scher-Khan Logicar 3 все работает отлично good.gif
Oleg 57 rus
Цитата(nokke @ 27.12.2012, 9:28) *
А в чем преймущество Пандоры? К примеру StarLine может управляться двже через коммуникатор на Android. Ну это я так, к слову.
Просто чем она лучше?

Пандора 5000 - управление с телефона с полной инфо об авто, определение местонахождения по gsm-gprs, управление с компа через личный кабинет на сайте Пандоры, полная телеметрия да и много всего остального интересного, типа дополнительного иммобилайзера, управлением замком капота через доп. блок ну и т.д.
KVN_RUS
Цитата(Oleg 57 rus @ 28.12.2012, 19:22) *
Пандора 5000 - управление с телефона с полной инфо об авто, управление с компа через личный кабинет на сайте Пандоры, полная телеметрия да и много всего остального интересного, типа дополнительного иммобилайзера, управлением замком капота через доп. блок ну и т.д.

А если инет отрубить и телефон заглушить?
Oleg 57 rus
Цитата(KVN_RUS @ 28.12.2012, 20:25) *
А если инет отрубить и телефон заглушить?

Поможет иммо friends.gif

В случае с пандорой проще по голове дать и ключи, брелок и доп. Метку отобрать wink.gif
KVN_RUS
Цитата(Oleg 57 rus @ 28.12.2012, 19:27) *
Поможет иммо friends.gif

В случае с пандорой проще по голове дать и ключи, брелок и доп. Метку отобрать wink.gif


У меня ничего нет в машине. Может зря?
Хотя Меганы у нас вроде не гоняют. Тьфу,тьфу, тьфу pardon.gif
Oleg 57 rus
Цитата(KVN_RUS @ 28.12.2012, 20:31) *
У меня ничего нет в машине. Может зря?
Хотя Меганы у нас вроде не гоняют. Тьфу,тьфу, тьфу pardon.gif

Честно говоря, я на тиг тоже пока еще не поставил ничего, руки не доходят... Ни вебасту, ни сигу.
Имеется только родная сига, правда говорят, что она очень сложная для взлома.
Проще на эвакуаторе увезти, чем её взломать оперативно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.