Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: установка сигнализации с сохранением штатного иммо М1 Ph1
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Asmund
Доброго времени суток, друзья!
Подскажите может кто знает, или пошлите туда где уже рассказывали!!
Имеется в наличии: Renault Megane Classic 1998 г.в., 1,6е 8кл, ГУР, кондиционер, штатный иммо с центральным замком.
А также сигнализация StarLine b6 (новая в упаковке уже как года 4).
Требуется: установить сигнализацию на мегашу, без потери штатного иммо с ключа зажигания.
Как я это вижу: сигнализация StarLine устанавливается как написано в инструкции, подключается к штатному центральному замку и работает как ей положено. Иммобилайзер тоже работает, но центральный замок от него отключен!
То есть, я подхожу к машине, с брелка снимаю с сигнализации, срабатывает ц.з. на открывание, а иммо работает в режиме охраны. Сажусь в машину и навожу ключик на ИК-приемник, нажимаю кнопочку на ключике и иммо отключается, ц.з. соответственно никак не реагирует.

Как все это сделать? как отключить иммо от ц.з.? и как вывести управление иммо на другую кнопку (например, для включения сервисново режима и ввода кода)?
Может есть схемка? РЕАЛЬНО ли это?
Asmund
Теме АП!! Может кто не заметил...
DenisSPb
Я ничё не понял. При чем тут центральный замок и иммо вообще? Иммобилайзер лишь допуск к запуску авто. К ЦЗ он не имеет никакого отношения. Вы машину с кнопки на ключе открыли, ЦЗ отпер двери но это не значит что иммо тоже снялся. Иммо прочитается только когда трансподер в ключе будет в зоне считывания. Зачем на кнопку нажимать на ключе что бы разблокировать иммо? Откуда это? При правильном подключении у вас ЦЗ будет открываться как со штатного ключа так и с брелка доп. сигнализации. Подключается там всё элементарно.
Asmund
Цитата(DenisSPb @ 30.1.2013, 15:57) *
Я ничё не понял. При чем тут центральный замок и иммо вообще? Иммобилайзер лишь допуск к запуску авто. К ЦЗ он не имеет никакого отношения. Вы машину с кнопки на ключе открыли, ЦЗ отпер двери но это не значит что иммо тоже снялся. Иммо прочитается только когда трансподер в ключе будет в зоне считывания. Зачем на кнопку нажимать на ключе что бы разблокировать иммо? Откуда это? При правильном подключении у вас ЦЗ будет открываться как со штатного ключа так и с брелка доп. сигнализации. Подключается там всё элементарно.

У меня ик приемник! А у Вас??
DenisSPb
Цитата(Asmund @ 31.1.2013, 23:15) *
У меня ик приемник! А у Вас??

И что с того? У меня ничего. У меня иммо отключен вообще. А причем тут какой приемник и ЦЗ?. Всё ставится и подключается с сохраненем всего и всех режимов штатных и опции.
Asmund
Цитата(DenisSPb @ 1.2.2013, 0:35) *
И что с того? У меня ничего. У меня иммо отключен вообще. А причем тут какой приемник и ЦЗ?. Всё ставится и подключается с сохраненем всего и всех режимов штатных и опции.

У меня двери открываютяс только после нажатия на кнопочку на ключе зажигания (Ц.з.), при этом надо ключом как пультом навести на приемник ик-сигнала рядом с зеркалом заднего вида. Вместе с этим отключается иммо. ПОДРУГОМУ никак!! Только если вводить аварийный код через салонную кнопку ц.з.
DenisSPb
Я это понял что у вас ИК. Я только не понял вам что надо, что бы ЦЗ был и с сигналки и с ключа или что? Почему нельзя отключить в таком случае цепь штатного ЦЗ и сделать управление ЦЗ от Старлайна? Иммо при этом будет работать как и работал.
Asmund
Цитата(DenisSPb @ 1.2.2013, 15:45) *
Почему нельзя отключить в таком случае цепь штатного ЦЗ и сделать управление ЦЗ от Старлайна? Иммо при этом будет работать как и работал.

Вот про это я и спрашиваю! можно отключить? и как это сделать? схемка может есть?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.