Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Несложный апгрейд штатной магнитолы Update list
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
Roman Ryazan
В качестве УНЧ в штатной магнитоле используется слабенькая микросхемка TDA7385H. Полностью совпадает с ней по вы водам, но гораздо превосходит ее по всем характеристикам TDA7560H (Буковка "H" указывает на изготовление микросхемы для горизонтального размещения).
Тема по замене микросхемы в магнитоле Мегана возникала, но ничем не закончилась, насколько я понял, в других автомобилях люди меняли.

Даташиты на микросхемы: штатная http://www.st.com/internet/com/TECHNICAL_R.../CD00002618.pdf
новая http://www.st.com/internet/com/TECHNICAL_R.../CD00001962.pdf
кому интересено, можно подробно изучить все графики с характеристиками.

Заменил микросхему и добавил два электролита на 4 700 мкф и 2 200 мкф на 25 в, какие нашлись под рукой, т.к. купленный 22 000 мкф не умещался в корпус магнитолы, а снаружи не хотелось вешать (так там стоит на 4700 мкф в питании усилителя).
Кое-какой басок появился ), штатные колонки играют нормально, не просаживается совершенно на высоком уровне громкости. Играет как будто легче и чище ) Дальше улучшать заменой колонок на 6 дюймов и шумоизоляцией хотя бы дверей, нормальное пространство для улучшения появляется.

Между микросхемой и радиатором действительно нет термопасты, но они и так прижимаются весьма сильно, на новую нанес термопасту, пока проверял и слушал несколько минут магнитолу, не вставляя ее на место, микросхема и радиатор даже не потеплели.
Для того, чтобы извлечь микросхему, необходимо открутить радиатор, однако он еще и склепан в четырех местах с корпусом магнитолы и составляет с ним одно целое, плата тоже спаяна в нескольких местах с корпусом, ремонт не предусмотрен производителем ) Поэтому вариант извлечь радиатор и освободить микросхему, это только высверлить клепки, а потом на болтах скрутить.
В общем - повозиться пришлось, и остался доволен результатом ) Вчера же еще заменил электролиты в фильтре пищалок на пленочные конденсаторы, эффект - будто убрали вату из вч динамиков, нравится )

Andi
Ну что же ты Роман штатную балалайку апгрейдишь? Ты же мне на прошлой неделе утверждал, что она "достойно звучит". Вопрос впрочем риторический.... pardon.gif
Roman Ryazan
Цитата(Andi @ 28.12.2012, 15:25) *
Ну что же ты Роман штатную балалайку апгрейдишь? Ты же мне на прошлой неделе утверждал, что она "достойно звучит". Вопрос впрочем риторический.... pardon.gif


Это в каком месте я утверждал, покажите? На брудершафт с Вами не пил покамест, да и знаками препинания неплохо бы научиться пользоваться...
Andi
Цитата(Roman Ryazan @ 28.12.2012, 15:30) *
Это в каком месте я утверждал, покажите? На брудершафт с Вами не пил покамест, да и знаками препинания неплохо бы научиться пользоваться...

А с чего ты решил, что я с тобой буду пить на брудершафт? Что за обиды и апломб? Я по-моему ни кого не оскорбил... pardon.gif
Roman Ryazan
Цитата(Andi @ 28.12.2012, 15:35) *
А с чего ты решил, что я с тобой буду пить на брудершафт? Что за обиды и апломб? Я по-моему ни кого не оскорбил... pardon.gif


Конечно, Вы попросту соврали, что ж такого, допускается )
Andi
Цитата(Roman Ryazan @ 28.12.2012, 15:49) *
Конечно, Вы попросту соврали, что ж такого, допускается )

Ну прости...просто в в соседенй теме вдвоем эту проблему изучали, может и ошибся. Бывает. pardon.gif
mvkuz
Джедай, покидает тебя Сила что ли? Соберись. Скоро Новый год friends.gif
Roman Ryazan
Цитата(Andi @ 28.12.2012, 15:52) *
Ну прости...просто в в соседенй теме вдвоем эту проблему изучали, может и ошибся. Бывает. pardon.gif


Какие могут быть обиды smile.gif Действительно, когда уж тут на ник посмотреть... 12к сообщений за неполных четыре года, создал 51 тему, из которых 36 - поздравления с днями рождения, плюс аквариумы, шуруповерты, магазины метро, внешняя и внутренняя политика... Мегамаг, однозначно )))
mvkuz
Цитата(Roman Ryazan @ 28.12.2012, 14:55) *
Какие могут быть обиды smile.gif Действительно, когда уж тут на ник посмотреть... 12к сообщений за неполных четыре года, создал 51 тему, из которых 36 - поздравления с днями рождения, плюс аквариумы, шуруповерты, магазины метро, внешняя и внутренняя политика... Мегамаг, однозначно )))

5 баллов rofl.gif
Барс
А я штатку в топку отправил. Мне уже пофигу было как она звучит ,меня достали глюки магнитолы и слушать диск стало почти не возможно. В замен поставил китайский двухдин штатный. Играет качественнее ,глюков нет вообще , смотрю теперь телик , телефон громкоговорящий и т.д.. Правда подрулевой не работает и слабоватая кодековская база , и радио ловит похуже.
Нах мне эти схемы поять.
Andi
Цитата(Roman Ryazan @ 28.12.2012, 15:55) *
Какие могут быть обиды smile.gif Действительно, когда уж тут на ник посмотреть... 12к сообщений за неполных четыре года, создал 51 тему, из которых 36 - поздравления с днями рождения, плюс аквариумы, шуруповерты, магазины метро, внешняя и внутренняя политика... Мегамаг, однозначно )))

Да ты с желчью паренек. Ай ай ай...Все посчитал? Выводы сделал! Ай молодца! Только вот что я тебе скажу, штатную балалайку можно и нужно просто выбросить, а не извращаться с перепайкой микрух. pardon.gif Удачи тебе...в апгрейде еще какого-нибудь дерьмеца! drinks.gif
Roman Ryazan
Цитата(Барс @ 28.12.2012, 15:58) *
А я штатку в топку отправил. Мне уже пофигу было как она звучит ,меня достали глюки магнитолы и слушать диск стало почти не возможно. В замен поставил китайский двухдин штатный. Играет качественнее ,глюков нет вообще , смотрю теперь телик , телефон громкоговорящий и т.д.. Правда подрулевой не работает и слабоватая кодековская база , и радио ловит похуже.
Нах мне эти схемы поять.


С глюкамии не сталкивался, а слушаю в основном в lossless (AIFF) через AUX, реже диски, не mp3. Менять на что-то, пока работает, не буду, теперь всё устраивает, пусть лучше остается непривлекательной для воришек. Ставить внешние усилители и т.д. не вижу смысла, т.к. слушаю в 99 % на уровне громкости, которая позволяет спокойно общаться с пассажиром.

Про выбросить - понимаю прекрасно, только если посмотреть, что находится внутри подавляющего большинства "супер-магнитол", можно убедиться, что оно совсем не лучше TDA7560. Слабым местом может являться (но не уверен), процессор, который регулирует громкость, баланс и тембр, он может портить звук, конечно, однако, опять же, не уверен, что китайцы поставили в свое изделие что-то превосходящее по качеству. У меня сейчас стоит и баланс и тембр на нулях, предпочел бы, чтобы можно было совсем убрать из цепи регулировку тембра и баланса, чтобы исключить ее влияние.
Дополнительные функции - приятный бонус, однозначно, с этим не поспоришь )
GRIBNIK
Цитата(Roman Ryazan @ 28.12.2012, 16:24) *
С глюкамии не сталкивался, а слушаю в основном в lossless (AIFF) через AUX, реже диски, не mp3. Менять на что-то, пока работает, не буду, теперь всё устраивает, пусть лучше остается непривлекательной для воришек. Ставить внешние усилители и т.д. не вижу смысла, т.к. слушаю в 99 % на уровне громкости, которая позволяет спокойно общаться с пассажиром.

Про выбросить - понимаю прекрасно, только если посмотреть, что находится внутри подавляющего большинства "супер-магнитол", можно убедиться, что оно совсем не лучше TDA7560. Слабым местом может являться (но не уверен), процессор, который регулирует громкость, баланс и тембр, он может портить звук, конечно, однако, опять же, не уверен, что китайцы поставили в свое изделие что-то превосходящее по качеству. У меня сейчас стоит и баланс и тембр на нулях, предпочел бы, чтобы можно было совсем убрать из цепи регулировку тембра и баланса, чтобы исключить ее влияние.
Дополнительные функции - приятный бонус, однозначно, с этим не поспоришь )

А где там AUX если не секрет?М2Ф2 2008г.
Roman Ryazan
Цитата(GRIBNIK @ 28.12.2012, 16:29) *
А где там AUX если не секрет?М2Ф2 2008г.


10, 11, 12 ножки разъема магнитолы, сейчас найду подробнее, да и здесь где-то были темы уже, поищите. 12 - общий, 10 - левый канал, 11 - правый.

P.S. вот здесь /forum/index.php?showtopic=8545

Возможно, включить AUX потребуется в меню магнитолы, если сейчас не отображается при переборе источников, для этого несколько секунд подержать нажатой кнопку "Expert".
GRIBNIK
Цитата(Roman Ryazan @ 28.12.2012, 16:36) *
10, 11, 12 ножки разъема магнитолы, сейчас найду подробнее, да и здесь где-то были темы уже, поищите. 12 - общий, 10 - левый канал, 11 - правый.

P.S. вот здесь /forum/index.php?showtopic=8545

СПАСИБО!
Roman Ryazan
Цитата(GRIBNIK @ 28.12.2012, 16:39) *
СПАСИБО!


Пожалуйста ) Я разъем в магнитолу не нашел сразу, когда делал года два назад, поэтому подобрал наконечники подходящие, чтобы садились туго на штырьки, к ним провода, всё в термоусадку, так до сих пор и стоит )
Эгоист
Добрый день.
Признаюсь честно было видео где штатную магнитолу грейдят путем добавления кард ридера и usb причем такое ощущение что все заводское. Народ слышали когда нибудь про такое?
Эгоист
Добрый день.
Признаюсь честно было видео где штатную магнитолу грейдят путем добавления кард ридера и usb причем такое ощущение что все заводское. Народ слышали когда нибудь про такое?
Toxa80
Цитата(Эгоист @ 6.1.2013, 19:56) *
Добрый день.
Признаюсь честно было видео где штатную магнитолу грейдят путем добавления кард ридера и usb причем такое ощущение что все заводское. Народ слышали когда нибудь про такое?


да есть такое пошукай поиском аудиолинк.
mentro201
Цитата(Эгоист @ 6.1.2013, 18:56) *
Добрый день.
Признаюсь честно было видео где штатную магнитолу грейдят путем добавления кард ридера и usb причем такое ощущение что все заводское. Народ слышали когда нибудь про такое?

Поможем Эгоисту:
Audiolink для штатной магнитолы, Флэшка, iPOD, lineIN
У самого такой:

Брал здесь
Цена: 2,5 тыс.р.
Stas.ftv
Извиняюсь, что поднимаю тему, но есть более подробная инструкция? И возможно ли такой "улучшайзинг" сделать на tuner list? Я просто близок к 0 в данном вопросе, а очень хочется сделать немного звук лучше без замены штаной системы и потери ПДУ. sorry.gif
Johnnie Walker
не слышу разницы между мегановской музыкой и БОСЕ %)))) меломаны шоле?
SladKey
Цитата(Johnnie Walker @ 11.3.2013, 8:43) *
не слышу разницы между мегановской музыкой и БОСЕ %)))) меломаны шоле?



Меня походу одного удовлетворяет штатка мегана? Не долби сюрраунд конечно, но звучание вполне ничего.
Stas.ftv
Цитата(SladKey @ 11.3.2013, 10:48) *
Меня походу одного удовлетворяет штатка мегана? Не долби сюрраунд конечно, но звучание вполне ничего.

Уже не одного! В общем нашел время покатался вечером, да не долбит, но впринципе мне понравилось, сразу отпали какие то жедания менять ГУ, наверно только разберусь с адаптером для юсб, так как резать звук с дисков не удобно и больше ничего для счастья и не надо good.gif
Johnnie Walker
Цитата(Stas.ftv @ 11.3.2013, 17:24) *
Уже не одного! В общем нашел время покатался вечером, да не долбит, но впринципе мне понравилось, сразу отпали какие то жедания менять ГУ, наверно только разберусь с адаптером для юсб, так как резать звук с дисков не удобно и больше ничего для счастья и не надо good.gif


AUX-IN сделай и забей
Silent_Ivanopulo
Цитата(Johnnie Walker @ 12.3.2013, 15:39) *
AUX-IN сделай и забей


вот уже второй день вдохновленный этой темой шарюсь по форуму, но так и не понял какой провод мне нужно купить чтобы не заниматься перепайкой... подскажите плз, а заодно это можно будет вынести в faq
E_Fish
Цитата(Roman Ryazan @ 28.12.2012, 13:38) *
В качестве УНЧ в штатной магнитоле используется слабенькая микросхемка TDA7385H. Полностью совпадает с ней по вы водам, но гораздо превосходит ее по всем характеристикам TDA7560H (Буковка "H" указывает на изготовление микросхемы для горизонтального размещения).
Тема по замене микросхемы в магнитоле Мегана возникала, но ничем не закончилась, насколько я понял, в других автомобилях люди меняли.

Даташиты на микросхемы: штатная http://www.st.com/internet/com/TECHNICAL_R.../CD00002618.pdf
новая http://www.st.com/internet/com/TECHNICAL_R.../CD00001962.pdf
кому интересено, можно подробно изучить все графики с характеристиками.

Заменил микросхему и добавил два электролита на 4 700 мкф и 2 200 мкф на 25 в, какие нашлись под рукой, т.к. купленный 22 000 мкф не умещался в корпус магнитолы, а снаружи не хотелось вешать (так там стоит на 4700 мкф в питании усилителя).
Кое-какой басок появился ), штатные колонки играют нормально, не просаживается совершенно на высоком уровне громкости. Играет как будто легче и чище ) Дальше улучшать заменой колонок на 6 дюймов и шумоизоляцией хотя бы дверей, нормальное пространство для улучшения появляется.

Между микросхемой и радиатором действительно нет термопасты, но они и так прижимаются весьма сильно, на новую нанес термопасту, пока проверял и слушал несколько минут магнитолу, не вставляя ее на место, микросхема и радиатор даже не потеплели.
Для того, чтобы извлечь микросхему, необходимо открутить радиатор, однако он еще и склепан в четырех местах с корпусом магнитолы и составляет с ним одно целое, плата тоже спаяна в нескольких местах с корпусом, ремонт не предусмотрен производителем ) Поэтому вариант извлечь радиатор и освободить микросхему, это только высверлить клепки, а потом на болтах скрутить.
В общем - повозиться пришлось, и остался доволен результатом ) Вчера же еще заменил электролиты в фильтре пищалок на пленочные конденсаторы, эффект - будто убрали вату из вч динамиков, нравится )


вы бы лучше по побдробней расписали, что куда и зачем и как припаять с фотографиями
Stas.ftv
Цитата(E_Fish @ 12.3.2013, 17:41) *
вы бы лучше по побдробней расписали, что куда и зачем и как припаять с фотографиями

Ты хочешь сказать автору нужно снова разобрать магнитолку? biggrin.gif Хотя бы схемку, и подробнее про материалы, какие лучше.
kirvas
Цитата(Silent_Ivanopulo @ 12.3.2013, 16:47) *
вот уже второй день вдохновленный этой темой шарюсь по форуму, но так и не понял какой провод мне нужно купить чтобы не заниматься перепайкой... подскажите плз, а заодно это можно будет вынести в faq

перепайкой чего? и что ты хочешь сделать?
я купил "зеленый" и он у меня выведен как 3.5мм джек - втыкаю в айфон вместо наушников, на магнитоле выбираю AUX.
Stas.ftv
Цитата(kirvas @ 12.3.2013, 23:51) *
на магнитоле выбираю AUX.

AUX на м2 штатно? Очень интересно, можно по подробнее?
kirvas
Цитата(Stas.ftv @ 12.3.2013, 23:55) *
AUX на м2 штатно? Очень интересно, можно по подробнее?

да, на м2 штатно. точно интересно? подпись сомнения вызывает ))
AUX может быть отключен в магнитоле, надо полазить в настройках. щас навскидку не скажу, в каком меню.
Stas.ftv
Цитата(kirvas @ 12.3.2013, 23:58) *
да, на м2 штатно. точно интересно? подпись сомнения вызывает ))
AUX может быть отключен в магнитоле, надо полазить в настройках. щас навскидку не скажу, в каком меню.

Интересно... полажу на досуге, первый раз слышу просто что аux штатно на m2, вроде все заморачиваются с покупкой адаптером если aux. Или я уже не так понимаю что-то под словом aux?
kirvas
Цитата(Stas.ftv @ 13.3.2013, 0:08) *

aux ауксу рознь. то, как я его использую, повторюсь: стандартный миниджек втыкаю в плеер или телефон, звук с него идет на колонки машины. при этом управление с руля ограничено: переключение треков в плеере, а не под рулем.
meganikus
Цитата(E_Fish @ 12.3.2013, 16:41) *
вы бы лучше по побдробней расписали, что куда и зачем и как припаять с фотографиями

Ну эта работа просто для людей с "руками",не любой возмётся
фото1
фото2
фото3
Johnnie Walker
http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/m...152347231/#post
E_Fish
Цитата(meganikus @ 13.3.2013, 2:32) *
Ну эта работа просто для людей с "руками",не любой возмётся
фото1
фото2
фото3


Паяльник держать в руках умею, но вот по фото вряд ли что поймешь. Я имел в виду инструкцию бы сделали, что именно припаивать (название, характеристики) к каким ножкам припаивать, в какой последовательности и т.д.

Что дает апгрейд и т.д.

У меня магнитола вот такая


Silent_Ivanopulo
Цитата(kirvas @ 12.3.2013, 23:51) *
перепайкой чего? и что ты хочешь сделать?
я купил "зеленый" и он у меня выведен как 3.5мм джек - втыкаю в айфон вместо наушников, на магнитоле выбираю AUX.


я хочу вывести гнездо миниджек от магнитолы в полочку, чтобы в него втыкать айфон как у тебя))
насколько я изучил вопрос нужно найти штекер к разъему с2 у магнитолы. Чтобы его сделать народ по разному изголяется как я понял, в том числе и просто перепавивает разъемы с каких то других переходников.

подскажи по подробнее плз, что за зеленый и где его можно купить?

AUX включается в меню магнитолы (подержать кнопочку Expert подольше)
kirvas
Цитата(Silent_Ivanopulo @ 13.3.2013, 11:36) *

вот джонни уже все расписал выше
единственное, я вывел провод не в нижнюю крышку, а в верхнюю - сразу под магнитолу. при чем сделал его вытягивающимся где-то см на 60.
провод искал на рынке под условным обозначением "линейный вход на блаупункт", "аукс на блаупункт", "зеленый на блаупункт" и т.п. - обычно пытаются подсунуть голубой - он не подойдет - несмотря на все заверения продавцов. покупал дважды - себе и не так давно соклубню, но оба раза в питере по цене 500р (имхо за такой шнур дорого). продается в виде: зеленый штекер плюс 5 проводков из него длиной по см 15 (нужны 3) либо - дороже значительно - весь жгут на блаупункт вместе с желтым и прочими проводами (нахненада). далее берется обычный стереошнур с миниджеком на одном конце и, для удобства, тюльпанами на другом и спаивается с этим зеленым обрезком.
Johnnie Walker
Цитата(kirvas @ 13.3.2013, 11:52) *


кстати в колеосе аух тоже внизу сделан корейцами %))))) а при учете того что я до этого не консультировался с ними - я кореец %(((((((((
Silent_Ivanopulo
Цитата(kirvas @ 13.3.2013, 11:52) *
провод искал на рынке под условным обозначением "линейный вход на блаупункт", "аукс на блаупункт", "зеленый на блаупункт" и т.п. - обычно пытаются подсунуть голубой - он не подойдет - несмотря на все заверения продавцов. покупал дважды - себе и не так давно соклубню, но оба раза в питере по цене 500р (имхо за такой шнур дорого). продается в виде: зеленый штекер плюс 5 проводков из него длиной по см 15 (нужны 3) либо - дороже значительно - весь жгут на блаупункт вместе с желтым и прочими проводами (нахненада). далее берется обычный стереошнур с миниджеком на одном конце и, для удобства, тюльпанами на другом и спаивается с этим зеленым обрезком.

спасибо )) все вопросы тогда я выяснил, остается загвоздка в этом зеленом разъеме, нигде не могу найти(((
Johnnie Walker
Цитата(Silent_Ivanopulo @ 13.3.2013, 12:02) *
спасибо )) все вопросы тогда я выяснил, остается загвоздка в этом зеленом разъеме, нигде не могу найти(((


митинский радиорынок %)))))))))) я нашел не помню на каком этаже (точно не в подвале) с той стороны где чип и дип у лестницы который
Silent_Ivanopulo
Цитата(Johnnie Walker @ 13.3.2013, 12:07) *
митинский радиорынок %)))))))))) я нашел не помню на каком этаже (точно не в подвале) с той стороны где чип и дип у лестницы который

спасибо, ехать правда за этим делом туда не оч охота, но видимо придется)))
Johnnie Walker
Цитата(Silent_Ivanopulo @ 13.3.2013, 12:13) *
спасибо, ехать правда за этим делом туда не оч охота, но видимо придется)))


ну совок или царицыно )))) там где автозвуком торгуют
Silent_Ivanopulo
Цитата(Johnnie Walker @ 13.3.2013, 12:15) *
ну совок или царицыно )))) там где автозвуком торгуют

о, а вот цари уже поближе к дому, в выхи сгоняю туда
Stas.ftv
Цитата(E_Fish @ 13.3.2013, 10:50) *
Я имел в виду инструкцию бы сделали, что именно припаивать (название, характеристики) к каким ножкам припаивать, в какой последовательности и т.д.

Тоже хотелось бы такую инструкцию посмотреть. А её невозможно сделать?
mungo-jerry
Цитата(Roman Ryazan @ 28.12.2012, 13:38) *
В качестве УНЧ в штатной магнитоле используется слабенькая микросхемка TDA7385H. Полностью совпадает с ней по вы водам, но гораздо превосходит ее по всем характеристикам TDA7560H (Буковка "H" указывает на изготовление микросхемы для горизонтального размещения).
Тема по замене микросхемы в магнитоле Мегана возникала, но ничем не закончилась, насколько я понял, в других автомобилях люди меняли.

Даташиты на микросхемы: штатная http://www.st.com/internet/com/TECHNICAL_R.../CD00002618.pdf
новая http://www.st.com/internet/com/TECHNICAL_R.../CD00001962.pdf
кому интересено, можно подробно изучить все графики с характеристиками.

Заменил микросхему и добавил два электролита на 4 700 мкф и 2 200 мкф на 25 в, какие нашлись под рукой, т.к. купленный 22 000 мкф не умещался в корпус магнитолы, а снаружи не хотелось вешать (так там стоит на 4700 мкф в питании усилителя).
Кое-какой басок появился ), штатные колонки играют нормально, не просаживается совершенно на высоком уровне громкости. Играет как будто легче и чище ) Дальше улучшать заменой колонок на 6 дюймов и шумоизоляцией хотя бы дверей, нормальное пространство для улучшения появляется.

Между микросхемой и радиатором действительно нет термопасты, но они и так прижимаются весьма сильно, на новую нанес термопасту, пока проверял и слушал несколько минут магнитолу, не вставляя ее на место, микросхема и радиатор даже не потеплели.
Для того, чтобы извлечь микросхему, необходимо открутить радиатор, однако он еще и склепан в четырех местах с корпусом магнитолы и составляет с ним одно целое, плата тоже спаяна в нескольких местах с корпусом, ремонт не предусмотрен производителем ) Поэтому вариант извлечь радиатор и освободить микросхему, это только высверлить клепки, а потом на болтах скрутить.
В общем - повозиться пришлось, и остался доволен результатом ) Вчера же еще заменил электролиты в фильтре пищалок на пленочные конденсаторы, эффект - будто убрали вату из вч динамиков, нравится )

Доброго времени суток!
пленочные конденсаторы - как их правильно подобрать ?
Sergio71
Цитата(mungo-jerry @ 26.4.2013, 1:20) *
Доброго времени суток!
пленочные конденсаторы - как их правильно подобрать ?

По номиналу, по напруге 50 вольт вполне хватит,если для ВЧ головок имеете ввиду. В штатных ВЧ стоит 4.7 МкФ электролит.В топку и его и пищалку.
mungo-jerry
Цитата(Sergio71 @ 29.4.2013, 11:08) *
По номиналу, по напруге 50 вольт вполне хватит,если для ВЧ головок имеете ввиду. В штатных ВЧ стоит 4.7 МкФ электролит.В топку и его и пищалку.

Все верно штатный стоит 4.7 МкФ
А чем лучше заменить пищалку(бюджет 1200-1500 лучше сразу с фильтром)?
Мидбас вроде нормальный, прошлый хозяин не слушал музыку.
Не охота из за пищалок брать компонентную акустику, а отдельно видел только не очень хорого качества.
mungo-jerry
Цитата(Sergio71 @ 29.4.2013, 11:08) *
По номиналу, по напруге 50 вольт вполне хватит,если для ВЧ головок имеете ввиду. В штатных ВЧ стоит 4.7 МкФ электролит.В топку и его и пищалку.

А если например обойтись пока конденсатором, то вот такой подойдет http://www.chipdip.ru/product0/952635273/ ?

ius69
Ребята...у меня AUX-вход накрылся...подключаю телефон или иное устройство и как с перегрузом тарахтит...как определить в чем проблема?или как запаятся напрямую в предуселитель?

все остальное работает отлично
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.