Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лечение молочных зубов
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Сердечные дела
Страницы: 1, 2
DALEX-D
Ребята, сегодня решились сыну в год и 11 отресставрировать зубы- в итоге 4 передних - восстановление, 3 пульпита и 2 кариеса. делали под наркозом 2 часа-отличные врачи, не ждите крайностей-молочные зубы нужно лечить
mvp1305
Цитата(DALEX-D @ 12.1.2013, 21:43) *
Ребята, сегодня решились сыну в год и 11 отресставрировать зубы- в итоге 4 передних - восстановление, 3 пульпита и 2 кариеса. делали под наркозом 2 часа-отличные врачи, не ждите крайностей-молочные зубы нужно лечить

Они же все равно отвалються.
Nafanja
Цитата(mvp1305 @ 12.1.2013, 21:44) *
Они же все равно отвалються.

Как сделать 4 ошибки в слове ЁЖ?
ЙОШЬ!
biggrin.gif

По теме.. Проверьте уровень сахара у ребёнка.
DALEX-D
Цитата(mvp1305 @ 12.1.2013, 22:44) *
Они же все равно отвалються.

генетика уже не та-нужно лечить, основы коренных гниют, отвалются в 4-5, у меня, например, до 5 лет челюсть сгнила бы. Вы бы видели детишек
mvp1305
Цитата(Nafanja @ 12.1.2013, 21:47) *
Как сделать 4 ошибки в слове ЁЖ?
ЙОШЬ!
biggrin.gif

Ещё - исчо!
DALEX-D
52 косаря для интересующихся- 26-наркоз, остал
ьное -лечение. от наркоза отошёл через 20 минут
hiswife
Цитата(DALEX-D @ 12.1.2013, 23:43) *
Ребята, сегодня решились сыну в год и 11 отресставрировать зубы- в итоге 4 передних - восстановление, 3 пульпита и 2 кариеса. делали под наркозом 2 часа-отличные врачи, не ждите крайностей-молочные зубы нужно лечить

Что-то рано у вас зубы полетели( Мы своему первый зуб вылечили в 3,5. Младшей(2 года и 7мес) сама зубы чищу, а то она просто щетку жует и пасту ест)
Diz
Цитата(DALEX-D @ 12.1.2013, 21:52) *
52 косаря для интересующихся- 26-наркоз, остал
ьное -лечение. от наркоза отошёл через 20 минут

Все это куйня, знаю не по наслышке, у меня папа стамотолог, если болит или кариез на молочном зубе, его надо дергать, на коренные он ни как не влияет.
hiswife
Цитата(DALEX-D @ 12.1.2013, 23:52) *
52 косаря для интересующихся- 26-наркоз, остал
ьное -лечение. от наркоза отошёл через 20 минут

А цены на лечение молочных зубов реально бешенные( Мы сыну простой кариес за 3,5 тыс. лечим(
Diz
Цитата(DALEX-D @ 12.1.2013, 21:52) *
52 косаря для интересующихся- 26-наркоз, остал
ьное -лечение. от наркоза отошёл через 20 минут

Вас развели как ребенка.
DALEX-D
[quote name='Diz' date='12.1.2013, 22:59' post='973277']
Все это куйня, знаю не по наслышке, у меня папа стамотолог, если болит или кариез на молочном зубе, его надо дергать, на коренные он ни как не влияет.
[/
про старую практику наслышан, пока решались на операцию. у нас не было такого в детстве-сейчас зубы у деток гниют только влёт.у нас от пятнышка до вышеизложенного -4 месяца-старые врачи говорили, что до двух лет не дёргаться, а в итоге-прыгнули в последний вагон
Diz

про старую практику наслышан, пока решались на операцию. у нас не было такого в детстве-сейчас зубы у деток гниют только влёт.у нас от пятнышка до вышеизложенного -4 месяца-старые врачи говорили, что до двух лет не дёргаться, а в итоге-прыгнули в последний вагон
[/quote]
Спорить не буду, хозяин барин.
OzOH
ничего себе....и цены и сроки, удивлена

за предупреждение спасибо, дай бог не понадобятся контакты но учту
New
Цитата(OzOH @ 13.1.2013, 1:33) *
ничего себе....и цены и сроки, удивлена

за предупреждение спасибо, дай бог не понадобятся контакты но учту

Зубы, дорогая, это генетика.

У мну всего 3 пломбы, а мне помирать уже пора.
Муслим
Ттт, у троих дочек ни разу не трогали, все зубы здоровые! good.gif
SladKey
В финляндии 1 зуб в 163 евро обошёлся. И то половина лечения
Malice
Цитата(mvp1305 @ 12.1.2013, 22:50) *
Ещё - исчо!

Если в слове ХЛЕБ допустить 4 ошибки, то получится ПИВО ))

по сабжу: зубы, если есть возможность - лечите!
Novo
Цитата(Malice @ 13.1.2013, 3:25) *
Если в слове ХЛЕБ допустить 4 ошибки, то получится ПИВО ))

по сабжу: зубы, если есть возможность - лечите!


А как тя зовут по паспорту?
Lubitel
Цитата(Diz @ 13.1.2013, 0:59) *
Все это куйня, знаю не по наслышке, у меня папа стамотолог, если болит или кариез на молочном зубе, его надо дергать, на коренные он ни как не влияет.


Согласна на все 100%.

У моей старшей была проблемка с верхними передними резцами. Удалили в 2 года совершенно бесплатно в простой поликлинике.
Сейчас голливудская улыбка. biggrin.gif
trand
Цитата(Diz @ 12.1.2013, 22:59) *
Все это куйня, знаю не по наслышке, у меня папа стамотолог, если болит или кариез на молочном зубе, его надо дергать, на коренные он ни как не влияет.


Странный совет. Отсутствие зуба на положенном месте будет влиять на прикус у ребенка. И в итоге потом выровнять зубы будет стоить ну очень дорого. Да и более мучительно для ребенка
Lubitel
Цитата(trand @ 13.1.2013, 14:28) *
Странный совет. Отсутствие зуба на положенном месте будет влиять на прикус у ребенка. И в итоге потом выровнять зубы будет стоить ну очень дорого. Да и более мучительно для ребенка


А как же по-вашему тогда идёт смена зубов? Одномоментно?
Более того, это самое отсутствие зуба у ребенка выравнивает остальные близлежащие. Эту науку проходила с младшей. Под контролем ортодонта удалялись заранее последующие молочные зубы.
trand
Цитата(Lubitel @ 13.1.2013, 12:34) *
А как же по-вашему тогда идёт смена зубов? Одномоментно?
Более того, это самое отсутствие зуба у ребенка выравнивает остальные близлежащие. Эту науку проходила с младшей. Под контролем ортодонта удалялись заранее последующие молочные зубы.


Правильно говорите, отсутствие зуба выравнивает соседние. Зато потом, на этом месте коренном уже места нет и он лезет как попало. А дальше к ортодонту опять... Поскольку зубырасположены в кости, то все движения зубов не очень быстрые. Еслиудалить молочный зуб и в течении полугодавырастет коренной, то нет проблем. Но удалять в 2 года нужно только в крайнем случае
Lubitel
Цитата(trand @ 13.1.2013, 15:02) *
Правильно говорите, отсутствие зуба выравнивает соседние. Зато потом, на этом месте коренном уже места нет и он лезет как попало. А дальше к ортодонту опять... Поскольку зубырасположены в кости, то все движения зубов не очень быстрые. Еслиудалить молочный зуб и в течении полугодавырастет коренной, то нет проблем. Но удалять в 2 года нужно только в крайнем случае


Вот со старшей и был случай крайний. Привинтивные меры не помогли, инфекция во рту постоянная - удалили и совершенно ровненькие и здоровенькие выросли коренные.

А с младшей ходили к ортодонту по причине того, что челюсть не успевала вырсти на столько, чтобы вместить коренной зуб. Ну это, так скажем, индивидуальность развития.
trand
Цитата(Lubitel @ 13.1.2013, 13:12) *
Вот со старшей и был случай крайний. Привинтивные меры не помогли, инфекция во рту постоянная - удалили и совершенно ровненькие и здоровенькие выросли коренные.


Это исключение из правил, а не закономерность. Как правило приходится потом посещать ортодонта для выравнивания
Diz
Цитата(trand @ 13.1.2013, 12:02) *
Правильно говорите, отсутствие зуба выравнивает соседние. Зато потом, на этом месте коренном уже места нет и он лезет как попало. А дальше к ортодонту опять... Поскольку зубырасположены в кости, то все движения зубов не очень быстрые. Еслиудалить молочный зуб и в течении полугодавырастет коренной, то нет проблем. Но удалять в 2 года нужно только в крайнем случае

Простите, вы имеете какое то отношение к стамотологии?
Если нет, тогда не придумывайте, и потом, если в дальнейшем придется выравнивать зубы, то эта процедура совсем не болезненная.
Если лезет коренной зуб, ему даже проще расти если там уже нет молочного, а крива он может вырасти и в том и в другом случае.

Цитата(trand @ 13.1.2013, 15:06) *
Это исключение из правил, а не закономерность. Как правило приходится потом посещать ортодонта для выравнивания

Выравнивают брекетами, арктически в лбом возрасте, это совсем не больно.
Когда мы росли, всего этого не было, да и проблем не было, сейчас же во многих "клиниках" просто разводят людей, и многие к сожалению ведутся на это.
DALEX-D
Цитата(Diz @ 12.1.2013, 23:01) *
Вас развели как ребенка.

изучите рынок прежде чем выводы делать. если есть дешевле (не в ущерб качеству)-буду благодарен за информацию
Diz
Цитата(DALEX-D @ 13.1.2013, 15:26) *
изучите рынок прежде чем выводы делать. если есть дешевле (не в ущерб качеству)-буду благодарен за информацию

Да я этот рынок прекрасно знаю, выше писал по какой причине.
Дорого еще не значит качественно.
trand
Цитата(Diz @ 13.1.2013, 16:13) *
Простите, вы имеете какое то отношение к стамотологии?


Простите, но вы имеете такое же отношения к стоматологии, как и я. И говорю не просто так, очень много моих родственников выравнивали себе зубы пластинами или брекетами. И про неболезненную процедуру не надо ля-ля.
И коренной зуб вообще-то и должен вылазить, когда молочного уже нету. Я изначально говорил, что длительное отсутствие молочного зуба приводит к изменению прикуса. А если вернутся к начальной теме, так для двухлетнего ребенка отсутствие зуба еще и к неправильной дикции приведет. Так что, либо мы совсем далеки от темы обсуждения, либо глубоко заблуждаетесь pardon.gif
Diz
Цитата(trand @ 13.1.2013, 22:47) *
Простите, но вы имеете такое же отношения к стоматологии, как и я.

У меня отец стоматолог.
Lubitel
Цитата(trand @ 14.1.2013, 1:47) *
Простите, но вы имеете такое же отношения к стоматологии, как и я. И говорю не просто так, очень много моих родственников выравнивали себе зубы пластинами или брекетами. И про неболезненную процедуру не надо ля-ля.
И коренной зуб вообще-то и должен вылазить, когда молочного уже нету. Я изначально говорил, что длительное отсутствие молочного зуба приводит к изменению прикуса. А если вернутся к начальной теме, так для двухлетнего ребенка отсутствие зуба еще и к неправильной дикции приведет. Так что, либо мы совсем далеки от темы обсуждения, либо глубоко заблуждаетесь pardon.gif


Придётся занести тему в Избранное и вечерком сфотать мою старшую принцессу с её идеальным прикусом pardon.gif

Не спорьте с профессионалами acute.gif
ANt1k
Наркоз в таком возрасте?????

Это как же надо ненавидеть своё чадо???
Плюх
Цитата(ANt1k @ 14.1.2013, 9:47) *
Наркоз в таком возрасте?????

Это как же надо ненавидеть своё чадо???

Я жене об этом рассказал и она тоже в шоке. mega_shok.gif
Несчастный ребёнок... fool.gif
Lubitel
Цитата(Плюх @ 14.1.2013, 13:05) *
Я жене об этом рассказал и она тоже в шоке. mega_shok.gif
Несчастный ребёнок... fool.gif


Бывают случаи необходимости хирургического вмешательства и в таком возрасте, но, ИМХО, если такой случай имеет место быть, то это всё делается в рамках государственной бесплатной медицины и на приличном уровне, практически бесплатно. Во всяком случае, Москва это не деревня Тьму Таракань, где нет достойного государственного медицинского учреждения.
The Ghost and Darkness
Цитата(Lubitel @ 14.1.2013, 11:22) *
Бывают случаи необходимости хирургического вмешательства и в таком возрасте, но, ИМХО, если такой случай имеет место быть, то это всё делается в рамках государственной бесплатной медицины и на приличном уровне, практически бесплатно. Во всяком случае, Москва это не деревня Тьму Таракань, где нет достойного государственного медицинского учреждения.

К сожалению, в Москве ОЧЕНЬ МНОГО _недостойных_ медицинских учреждений. Я бы даже сказал учреждений, которые не имеют право называться больницами. В последние два месяца приходится плотно общаться с врачами и я в ужасе. Безграмотные бездельники. Уверен, что так называемый медицинский "туризм" будет только набирать обороты.
DALEX-D
Цитата(ANt1k @ 14.1.2013, 10:47) *
Наркоз в таком возрасте?????

Это как же надо ненавидеть своё чадо???



Цитата(Плюх @ 14.1.2013, 11:05) *
Я жене об этом рассказал и она тоже в шоке. mega_shok.gif
Несчастный ребёнок... fool.gif

Умники, прежде чем словами кидаться надо понимать, почему пошли на этот шаг. Читайте первое сообщение- 4 передних зуба почти полное разрушение за 2 месяца с воздействием на кости, плюс пульпиты -результат государственной медицины, рекомендовавшей как и Вы подождать пару лет и ежечасные мучения ребёнка от такого ожидания. Наркоз - специальный газ, не помню как называется. типа облегченная форма без серьезных последствий на организм плюс предшествующая операции серьезная проверка организма.

Цитата(Diz @ 13.1.2013, 16:44) *
Да я этот рынок прекрасно знаю, выше писал по какой причине.
Дорого еще не значит качественно.

ещё раз прошу привести пример достойных учреждений, оказывающих подобные услуги за небольшую денежку. Думаю, что многие одноклубники будут очень благодарны. Спасибо!
Nafanja
Цитата(DALEX-D @ 14.1.2013, 12:24) *
Читайте первое сообщение- 4 передних зуба почти полное разрушение за 2 месяца с воздействием на кости, плюс пульпиты...

Повторюсь, проверьте у ребёнка уровень сахара в крови.
У знакомого была похожая ситуация. Оказалось, это последствия сахарного диабета. Ребёнку сейчас 6 лет. Инсулинозависимый. Половина челюсти уже в имплантах.
Lubitel
Цитата(The Ghost and Darkness @ 14.1.2013, 14:16) *
К сожалению, в Москве ОЧЕНЬ МНОГО _недостойных_ медицинских учреждений. Я бы даже сказал учреждений, которые не имеют право называться больницами. В последние два месяца приходится плотно общаться с врачами и я в ужасе. Безграмотные бездельники. Уверен, что так называемый медицинский "туризм" будет только набирать обороты.


Так куда же деваются специалисты, выпускаемые двумя крутыми московскими медицинскими ВУЗами?

По сравнению с томским медом, я наш новосибирский считаю медучилищем, но получить медицинскую помощь надлежащего качества и относительно бесплатно или за приемлемые деньги возможность в Новосибирске есть.
DALEX-D
Цитата(Nafanja @ 14.1.2013, 12:27) *
Повторюсь, проверьте у ребёнка уровень сахара в крови.
У знакомого была похожая ситуация. Оказалось, это последствия сахарного диабета. Ребёнку сейчас 6 лет. Инсулинозависимый. Половина челюсти уже в имплантах.

Спасибо, уже наметили
Lubitel
Цитата(Nafanja @ 14.1.2013, 14:27) *
Повторюсь, проверьте у ребёнка уровень сахара в крови.
У знакомого была похожая ситуация. Оказалось, это последствия сахарного диабета. Ребёнку сейчас 6 лет. Инсулинозависимый. Половина челюсти уже в имплантах.


Повышенный уровень сахара в крови подозревается изначально на других симптомах и первый - много пьёт и много писает, просыпается по ночам в туалет, ну там еще ряд. А чтобы уже начали портиться зубы ..... это сильно далеко дело зашло.
The Ghost and Darkness
Цитата(Lubitel @ 14.1.2013, 12:29) *
Так куда же деваются специалисты, выпускаемые двумя крутыми московскими медицинскими ВУЗами?

По сравнению с томским медом, я наш новосибирский считаю медучилищем, но получить медицинскую помощь надлежащего качества и относительно бесплатно или за приемлемые деньги возможность в Новосибирске есть.

Важный вопрос - а специалистов ли выпускают московские меды? Судя по работающим врачам это люди с корочкой, но не более того. Специалисты есть, но их очень мало и их контакты бережно хранятся и передаются друг другу.
ANt1k
Немного в сторону.

Давеча заболел зуб, хотел пойти к своему проверенному доктору (которйы мне очень нравится, клинка "Скандинаский мед.центр"), но она ушла в декрет :(

Пошёл в ОнКлиник (клиника мне нравится в общем то), но стоматологииияя ((( врачи бездари.
Пошёл в ЗУБ.ру (вырывал в мае восьмёрку, с 4 уколами и адской болью, очень кривой корень). Эти бездари мне тоже сразу... всё из-за 8-ки, и эту вырвете типа. Хотя в онклиник, вообще мне сказали, типа 8-ка норм, нужно делать 7ку... вот такие стоматологи.

Остаётся ждать свою докторшу из декрета )))
Lubitel
Цитата(ANt1k @ 14.1.2013, 14:39) *
Немного в сторону.

Давеча заболел зуб, хотел пойти к своему проверенному доктору (которйы мне очень нравится, клинка "Скандинаский мед.центр"), но она ушла в декрет :(

Пошёл в ОнКлиник (клиника мне нравится в общем то), но стоматологииияя ((( врачи бездари.
Пошёл в ЗУБ.ру (вырывал в мае восьмёрку, с 4 уколами и адской болью, очень кривой корень). Эти бездари мне тоже сразу... всё из-за 8-ки, и эту вырвете типа. Хотя в онклиник, вообще мне сказали, типа 8-ка норм, нужно делать 7ку... вот такие стоматологи.

Остаётся ждать свою докторшу из декрета )))


Модные все, платная клиника ....
А ты пробовал обратиться в поликлинику по месту жительства? Посмотрят бесплатно, за небольшие деньги сделают рентген biggrin.gif
ANt1k
Цитата(Lubitel @ 14.1.2013, 12:52) *
Модные все, платная клиника ....
А ты пробовал обратиться в поликлинику по месту жительства? Посмотрят бесплатно, за небольшие деньги сделают рентген biggrin.gif

Так я ведь это...по ДМС (работа за всё платит) biggrin.gif

Lubitel
Цитата(ANt1k @ 14.1.2013, 14:54) *
Так я ведь это...по ДМС (работа за всё платит) biggrin.gif


Отмывание бабла это, а не медицина. pardon.gif
ANt1k
Цитата(Lubitel @ 14.1.2013, 12:57) *
Отмывание бабла это, а не медицина. pardon.gif

ты про что?
про клиники? согласен много "специолистов" smile.gif

Но есть действительно очень хорошие врачи!
trand
Цитата(Lubitel @ 14.1.2013, 6:59) *
Придётся занести тему в Избранное и вечерком сфотать мою старшую принцессу с её идеальным прикусом pardon.gif

Не спорьте с профессионалами acute.gif


Идеальный прикуп без вмешательства ортодонта? Такое не всегда бывает при здоровых зубах...
Не хочу спорть с профи. wink.gif Пусть мне профи объяснят, почему в западных клиниках даже сколы на молочных зубах наращивают, чтобы сохранить зуб? Даже коронки ставят... Если не для прикуса и не для дикции, то для чего?
Lubitel
Цитата(trand @ 14.1.2013, 15:20) *
Идеальный прикуп без вмешательства ортодонта? Такое не всегда бывает при здоровых зубах...
Не хочу спорть с профи. wink.gif Пусть мне профи объяснят, почему в западных клиниках даже сколы на молочных зубах наращивают, чтобы сохранить зуб? Даже коронки ставят... Если не для прикуса и не для дикции, то для чего?


Чтобы денег содрать с родителей.
The Ghost and Darkness
Цитата(Lubitel @ 14.1.2013, 12:52) *
Модные все, платная клиника ....
А ты пробовал обратиться в поликлинику по месту жительства? Посмотрят бесплатно, за небольшие деньги сделают рентген biggrin.gif

Это не мода - это единственный выход зачастую.

У меня по месту жительства - рентгенаппарат отсутствует, бормашина из 50-х годов прошлого века. Какое тут лечение? smile.gif
Поэтому идешь в платную клинику и платишь деньги.
Lubitel
Цитата(ANt1k @ 14.1.2013, 15:12) *
ты про что?
про клиники? согласен много "специолистов" smile.gif

Но есть действительно очень хорошие врачи!


Есть, не спорю. Я просто утверждаю, что и в государственных мед.учреждениях еще остались и работают хорошие врачи.
Мой Благоверный госпитализировался в декабре в плановом порядке для хирургического вмешательства в районную больничку. У меня не то что не попросили денех, а даже напротив сказали, что фсё необходимое есть и ничего не надо. pardon.gif
Сделали фсё в лучшем виде и даже швы косметические наложили.
Lubitel
Цитата(The Ghost and Darkness @ 14.1.2013, 15:24) *
Это не мода - это единственный выход зачастую.

У меня по месту жительства - рентгенаппарат отсутствует, бормашина из 50-х годов прошлого века. Какое тут лечение? smile.gif
Поэтому идешь в платную клинику и платишь деньги.


И это в Москве и области люди живут хуже, чем в Сибири???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2013 IPS, Inc.