Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HELP! проблема с ABS и спидометром одновременно
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
edition
megane2 пробег 200т 2005г 2.0л МТ после запуска и начала движения спидометр неправильно мериет скорось - занижает в два раза, через 500метров пути зажигаются одновременно ABS, STOP, SERVICE и ручник(восклицательный знак в кружке) и спидометр начинает работать нормально! диагностика показывает ошибки DF006, DF007, DF027 (может DF путаю FD)

все ошибки можно стереть и они появляются только после 500метров пути или быстрого ускорения до 80км/ч

Может кто знает что это или ошибки расшифрует?! заранее благодарен
lehimys
Цитата(edition @ 16.1.2013, 13:49) *
megane2 пробег 200т 2005г 2.0л МТ после запуска и начала движения спидометр неправильно мериет скорось - занижает в два раза, через 500метров пути зажигаются одновременно ABS, STOP, SERVICE и ручник(восклицательный знак в кружке) и спидометр начинает работать нормально! диагностика показывает ошибки DF006, DF007, DF027 (может DF путаю FD)

все ошибки можно стереть и они появляются только после 500метров пути или быстрого ускорения до 80км/ч

Может кто знает что это или ошибки расшифрует?! заранее благодарен


Как расшифровывать незнаю, но советую:
1. Проверить передний правый датчик. Можно снять колесо разьеденить радьем датчика от косы, и померить сопротивление просто поктутив колесо, сравните его с левым датчиком.
2. Снять разьем с блока ABS и промыть его ВД40 или Контакт 60, так же почистите массу на блок ABS.
edition
в чудеса не верю(промыть ВД40), но попробую, вариантов всё равно нет((
Berg
Цитата(edition @ 16.1.2013, 13:49) *
зажигаются одновременно ABS, STOP, SERVICE и ручник(восклицательный знак в кружке)

Так вот чо они горят, из за датчика, у меня как раз на правом колесе нету... Я то думаю чо мне ездить машина не советует....
Peeoner
Цитата(edition @ 16.1.2013, 12:49) *
megane2 пробег 200т 2005г 2.0л МТ после запуска и начала движения спидометр неправильно мериет скорось - занижает в два раза, через 500метров пути зажигаются одновременно ABS, STOP, SERVICE и ручник(восклицательный знак в кружке) и спидометр начинает работать нормально! диагностика показывает ошибки DF006, DF007, DF027 (может DF путаю FD)

все ошибки можно стереть и они появляются только после 500метров пути или быстрого ускорения до 80км/ч

Может кто знает что это или ошибки расшифрует?! заранее благодарен

Расшифровка тут http://www.velsatis.by/manuals/lib/MR404X7338C000.pdf . По ошибкам два варианта либо гидроблок сдох либо проводка в салоне сгнила. Звони проводку от колеса до блока, если целое то блок, если нет ищи обрыв проводов.
edition
Цитата(Berg @ 17.1.2013, 14:43) *
Так вот чо они горят, из за датчика, у меня как раз на правом колесе нету... Я то думаю чо мне ездить машина не советует....


тоже все 4 лампочки горят???
Couldnt
ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НА абс КОТОРЫЙ ПОМЕНЯЙ, ОН В САЛОНЕ НАХОДИТСЯ
edition
Цитата(Peeoner @ 17.1.2013, 15:07) *
Расшифровка тут http://www.velsatis.by/manuals/lib/MR404X7338C000.pdf . По ошибкам два варианта либо гидроблок сдох либо проводка в салоне сгнила. Звони проводку от колеса до блока, если целое то блок, если нет ищи обрыв проводов.


спасибо! хоть теперь понятно что значат эти ошибки

Цитата(Couldnt @ 18.1.2013, 1:18) *
ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ НА абс КОТОРЫЙ ПОМЕНЯЙ, ОН В САЛОНЕ НАХОДИТСЯ


я конечно посмотрю, НО! ошибки только по 3 датчикам, а по 1 всё ОК! (((
Johnnie Walker
предох на абс также и на электроруль влияют. у тебя есть проблемы с электрорулем?
Couldnt
на нем запитан спидометр, усилитель и абс
edition
Цитата(Johnnie Walker @ 18.1.2013, 12:12) *
предох на абс также и на электроруль влияют. у тебя есть проблемы с электрорулем?


с рулём всё ОК...

думаю авто дилеру отдать на растерзание (моего кошелька) (((
edition
вердикт дилера: обрыв в цепи заднего датчика ABS(они же и устранили) + износ магнитных насечек на неоригинальных передних подшипниках!
edition
короче всё дело в передних ступичных подшипниках и задних тормозных дисках - на них на всех неправильные магнитные метки!
Diz
Цитата(edition @ 8.2.2013, 22:30) *
короче всё дело в передних ступичных подшипниках и задних тормозных дисках - на них на всех неправильные магнитные метки!

Менять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.