Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купание Крещение 2013
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Клубные встречи и мероприятия
Страницы: 1, 2
CHPOK
Купаться кто где будет???
Greysar
бррррр , холодно, я пас
Diz
Я тоже не экстримал.
ветервголове
Я в раздумьях pardon.gif
Nafanja
Я хочу, но одному в первый раз страшновато идти. Хочется поддержки знакомых и 100 грамм после... за знакомство.
CHPOK
Думаю поехать в г.Верея...в р. Протву....


Но еще не точно... Может у кого Батюшка какой знакомый есть в Храме...(у естественного водоема).
Зяблик
А не проще в вану залесть и можно еще девушку приятную во всех отношениях с собой прихватить?
Вода то из под крана- она ведь тоже из тех же водоемов куда все и ныряют. Значит святая. pardon.gif
Вода, она и есть вода.
Borat
Пойду. Зато потом как огурчик малосольный ★
Самое холодное до - 17 лазил.
Зяблик
Цитата(Borat @ 18.1.2013, 9:26) *
Пойду. Зато потом как огурчик малосольный ★
Самое холодное до - 17 лазил.

Небось еще и сына за собой потащишь....

Нафиг-нафиг. Мы уж лучше где-нить дома или под душиком.
SladKey
Цитата(Зяблик @ 18.1.2013, 10:29) *
Нафиг-нафиг. Мы уж лучше где-нить дома или под душиком.


Тогда это будет называться крещенское полоскание =)
Borat
Не. У нас все по желанию. Наталья один раз ныряла, чото не хочет больше. Зато какой кайф потом чайку с медом и лимоном, и тельце все покалывает. А спишь как младенец!
Prepod
У топикастера ник настораживающий rofl.gif я бы с таким в одну прорубь не полез бы rofl.gif
SladKey
Цитата(Prepod @ 18.1.2013, 10:35) *
У топикастера ник настораживающий rofl.gif я бы с таким в одну прорубь не полез бы rofl.gif


Не ссы, в такой мороз не отчпокает biggrin.gif
Prepod
Ну тогда желаю тебе удачи..ныряй с Чпоком в прорубь clapping.gif
Зяблик
Цитата(Borat @ 18.1.2013, 9:35) *
Не. У нас все по желанию. Наталья один раз ныряла, чото не хочет больше. Зато какой кайф потом чайку с медом и лимоном, и тельце все покалывает. А спишь как младенец!

Дак залесзь с Натальей в вану..... тоже потом будешь спать аки младенец. И ехать никуда не надо, муде морозить. rofl.gif
Алекsey
Цитата(Prepod @ 18.1.2013, 9:41) *
Ну тогда желаю тебе удачи..ныряй с Чпоком в прорубь clapping.gif


Трое мужиков пошли на рыбалку. Рыба не ловилась в этот день, стали пить
водку. Кончилась. Одного послали за водкой. Он возвращается, видит -
один другого в ж*пу
имеет. Он кричит:
- Что здесь происходит?
- Да понимаешь, он в воду упал, захлебнулся...
- Идиот!!! Надо было ему искусственное дыхание делать!
- Вот-вот, с этого все и началось...
ANt1k
Пожалуй в этом году я пас.... ну как и в предыдущие все года в своей жизни))))
Borat
Слабаки!
Тут ведь дело какое, один раз слазил и все. Как в сексе.
Prepod
А где фотка в которой обнаженная девушка лезет в прорубь..ее каждый год выкладывают..традиция однако)))
Malice
Не совсем понимаю накуя эта традиция до сих пор сохранилась? Судя по тому сброду что приезжает на купание там 99% дураков которым тупо кайф испытать что-то новое и экстремальное. Еще больше удивляют неподготовленные люди, которые в своей жизни ни разу даже дома не пытались встать под ледяной душ, зато лезут в ледяную прорубь... а ведь это реально чревато осложнениями и болячками (особенно мужикам). Имха прежде чем в прорубь лезть, необходимо дома месяца 3-4 потренироваться под ледяной струей из под крана, она как раз зимой самая холодная. Больше предыдущих даунов удивляют ебанутые на всю голову родители которые тащат бедных детишек за собой в эту прорубь - ну накуя объясните? Что они там смыть с детей пытаются?

Тащемта уникалы:





вот он еще один дэбил смывающий грехи... для депутатов наверняка вырубят VIP прорубь biggrin.gif



В общем жалкие людишки с жалкими традициями...
Ore_Sword
о! сиськи! smile.gif Хоть тут пятничная тема!
Borat
Ты забыл добавить, что это всего лишь твое имхо.
Ore_Sword
нормальное имхо. Религия и религиозные обычаи это вообще всегда что-то с чем-то.
Pedales
Цитата(Malice @ 18.1.2013, 10:43) *
Не совсем понимаю накуя эта традиция до сих пор сохранилась? Судя по тому сброду что приезжает на купание там 99% дураков которым тупо кайф испытать что-то новое и экстремальное. Еще больше удивляют неподготовленные люди, которые в своей жизни ни разу даже дома не пытались встать под ледяной душ, зато лезут в ледяную прорубь... а ведь это реально чревато осложнениями и болячками (особенно мужикам). Имха прежде чем в прорубь лезть, необходимо дома месяца 3-4 потренироваться под ледяной струей из под крана, она как раз зимой самая холодная. Больше предыдущих даунов удивляют ебанутые на всю голову родители которые тащат бедных детишек за собой в эту прорубь - ну накуя объясните? Что они там смыть с детей пытаются?



Полностью согласен с тобой. Причём именно в последние несколько лет крещенское купание имеет такую популярность. По друзьям и знакомым вижу. Большинство даже не знают, что это за ритуал такой и откуда это пошло, зато ебаш@т в прорубь, чтобы показать, какие они "экстрималы" бл@ ))))))
Malice
Цитата(Pedales @ 18.1.2013, 11:49) *
Полностью согласен с тобой. Причём именно в последние несколько лет крещенское купание имеет такую популярность. По друзьям и знакомым вижу. Большинство даже не знают, что это за ритуал такой и откуда это пошло, зато ебаш@т в прорубь, чтобы показать, какие они "экстрималы" бл@ ))))))

Во во, я понимаю если б там чо то действительно соблюдалось, чтилось, верилось и т.п. .. но тут на лицо лишь повод поэкстрималить и остограммиться тут же ))

Вот инфа для дурачков которые купатюттся в проруби раз в год:

Что происходит в организме?

Погружение в ледяную воду – это самый настоящий стресс для организма. Чтобы с ним справиться организм мобилизует все свои резервы и заставляет все органы и системы работать с максимальным напряжением. Температура кожи почти мгновенно понижается на 10 – 15 градусов, а температура тела – на 1 – 3 градуса. Возникает так называемый «холодовой долг». В течение еще как минимум часа после купания все приспособительные механизмы находятся в состоянии перенапряжения, стараясь компенсировать дефицит тепла. Такая «ударная» работа требует гигантского количества кислорода, которого не хватает. В результате формируется еще один «долг» - кислородный. Нет ни одной системы в организме, которая не изменила бы свою деятельность под влиянием охлаждения во время плавания в ледяной воде. Если эта нагрузка окажется непосильной для организма, произойдет срыв в деятельности органов, обеспечивающих поддержание теплового равновесия.
Даже летом при купании в теплом водоеме не рекомендуется входить в воду резко, без предварительного пребывания в тени, чтобы контраст между температурой воды и температурой кожи был минимальным. Что же происходит зимой?

Сердце в проруби


При контакте с холодной водой организм стремится максимально уменьшить потерю тепла, а его катастрофически уменьшающиеся остатки использовать для обеспечения работы жизненно важных органов – сердца и головного мозга. В результате мгновенно суживаются все периферические сосуды мышц, кожи, подкожной клетчатки. Из-за этого давление в сосудистом русле, а соответственно и нагрузка на сердце, резко возрастают. Зачастую сердце просто не в состоянии справиться с этой нагрузкой, поэтому самая частая опасность зимнего купания – это сердечно-сосудистые катастрофы: приступ стенокардии, инфаркт, инсульт и даже внезапная остановка сердца.

Ловись, простатит, острый и хронический…


Сердечно-сосудистая катастрофа – не единственная опасность, которая подстерегает новоявленных моржей. Из-за стресса, который испытывает организм, у мужчин нарушаются репродуктивные (детородные) функции. Ведь купание в ледяной воде – сильнейший стресс, а именно его врачи ставят на одно из первых мест в ряду причин мужского бесплодия. Дело в том, что при стрессе в организме вырабатываются гормоны стресса, которые угнетают сперматогенез.
Следующий аргумент против моржевания тоже касается мужчин, а высказали его уже урологи. Мужская простата – орган очень нежный, хрупкий, а потому ломкий. Особенно простата боится переохлаждения. Воспалительное заболевание, которое можно получить на фоне переохлаждения, это прелюдия к импотенции. А простатитом в проруби обзавестись проще простого.
Аналогичные неприятности с детородными органами бывают и у женщин-моржей: воспалительные заболевания яичников, непроходимость труб.
С ОРВИ у зимних ныряльщиков тоже не все обстоит благополучно – вопреки бытующему мнению. Моржи в течение года заболевают простудными заболеваниями приблизительно 2-3 раза. Это немного, считают ученые. Однако обнаружилось, что простудные болезни у моржей, в отличие от простых смертных граждан, длятся значительно дольше. Более того, у многих из них бывают длительные остаточные явления после перенесенной вирусной инфекции, такие как слабость, быстрая утомляемость. Причем женщины болеют ОРВИ чаще и тяжелее мужчин.
алексей меганович
В этом году купаться не буду.
Заболел.
Уже вторую неделю хворый.

Года 3 подряд купался.
В этом году пролетаю.
Prepod
Цитата(Malice @ 18.1.2013, 11:43) *

ну, вот за такой грешницей я бы нырнул angel.gif
Malice
Ну и напоследок верующим в бога и в прочих божеств:

— Купание на Крещение — традиция сравнительно новая. Ни в исторической литературе о Древней Руси, ни в воспоминаниях о дореволюционной России я не читал, чтобы где-то на Крещение прорубали лед и купались. (честно говоря я долго в инете искал про крещенские купания, так и не нашел истоки от чего они пошли) Но в самой этой традиции нет ничего плохого, только надо понимать, что Церковь никого к купанию в холодной воде не принуждает. (а народ думает что это обязательная традиция...)

Освящение воды — напоминание, что Господь везде и всюду, освящает все естество земли, а земля создана для человека, для жизни. Без понимания, что Бог с нами везде, без духовного осмысления праздника Богоявления крещенское купание превращается в спорт, любовь к экстриму (что и видно сегодня). Важно почувствовать присутствие Троицы, которое пронизывает все природное естество, и приобщиться именно к этому присутствию. А остальное, включая купание в освященном источнике — лишь сравнительно новая традиция.

Я служу в центре Москвы, далеко от воды, поэтому у нас в приходе купание не практикуется. Но, например, я знаю, что в храме Троицы в Останкино, который находится возле Останкинских прудов, освящают воду и ею омываются. Кто купается не первый год, пусть продолжает купаться. А если человек впервые хочет приобщиться к этой традиции, я бы советовал ему подумать, позволяет ли ему здоровье, хорошо ли он переносит холод. Не купанием проверяется вера.

Протоиерей Владимир Вигилянский, настоятель храма мученицы Татианы при МГУ

Я как-то особо не озадачиваюсь вопросом ночных крещенских ныряний. Хочет человек, пусть ныряет, не хочет – пусть не ныряет. Только какое отношение ныряние в проруби имеет к празднику Богоявление Господне?

Для меня эти окунания – просто развлечение, экстрим. Наши люди же любят что-нибудь такое необыкновенное. Последнее время стало модным, популярным нырнуть на Крещение в прорубь, затем выпить водки, а потом всем рассказывать о своем таком русском благочестии. - Вот! ВОТ ОНО! Самое правильное определение всего этого действия!

Такая русская традиция, вроде кулачных боев на Масленницу. К празднованию Крещения имеет ровно такое же отношение, как и кулачные бои к празднованию Прощенного воскресения.

Протоиерей Алексий Уминский, настоятель храма Троицы Живоначальной в Хохлах

http://www.pravmir.ru/kreshhenie-kupatsya-...svyashhennikov/

Так что камрады не напрягайтесь особо, не надо доказывать самому себе что вы во что то верите biggrin.gif Лучше поберегите здоровье, вам еще семью кормить и детей растить!
Tazer
Цитата(Borat @ 18.1.2013, 9:56) *
Слабаки!
Тут ведь дело какое, один раз слазил и все. Как в сексе.



Вопрос: зачем?

"Все побежали- и я побежал?"


Самое рульное, как смотришь, прыгают с такими матерками, что кровь в жилах стынет. А потом бухают прямо у воды. "верующие" бля. вас таких 90%.

истинно верующим символы и показушность не нужны. А окунаться в прорубь или в снег лучше после бани, распарившись. Тогда это на пользу.
SladKey
Почитал с утра тему, поспрашал в обед народ кто купается, дескать зачем.. Внятный ответ дал только 1 человек из 7.
Malice
Цитата(SladKey @ 18.1.2013, 14:48) *
Почитал с утра тему, поспрашал в обед народ кто купается, дескать зачем.. Внятный ответ дал только 1 человек из 7.

Интересно послушать этот внятный ответ... Расскажешь для чего?
mvkuz
А мне внятный ответ никто никогда не дал на вопросы "Зачем вы красите яйца на Пасху?", "Зачем поздравляете с Рождеством?", "Зачем крест носите?".
Чем купание в Крещение отличается от этого всего?
Яйца красить это просто, и не надо отмазок никаких придумывать.
А то, что перед этим поститься надо почти 2 месяца, так это тоже глупость религиозная, как и купание в Крещение.

ЗЫ: В этом году скорей всего не пойду, а предыдущие 2 года купался. Ничем не заболел, как многие уверяют.
Tazer
Цитата(Malice @ 18.1.2013, 13:50) *
Интересно послушать этот внятный ответ... Расскажешь для чего?



я тебе отвечу. для показухи и для моды.

у меня знакомый есть, ПГМ-нутый на всю голову, он вечером просто святой водой ополоснется в ванной. "омою чресла и чело", во как загнул.
SladKey
Цитата(Malice @ 18.1.2013, 14:50) *
Интересно послушать этот внятный ответ... Расскажешь для чего?


Ну ответ был на тему веры. Длинный довольно рассказ дал.
ANt1k
Цитата(Malice @ 18.1.2013, 11:43) *
Не совсем понимаю накуя эта традиция до сих пор сохранилась? Судя по тому сброду что приезжает на купание там 99% дураков которым тупо кайф испытать что-то новое и экстремальное. Еще больше удивляют неподготовленные люди, которые в своей жизни ни разу даже дома не пытались встать под ледяной душ, зато лезут в ледяную прорубь... а ведь это реально чревато осложнениями и болячками (особенно мужикам). Имха прежде чем в прорубь лезть, необходимо дома месяца 3-4 потренироваться под ледяной струей из под крана, она как раз зимой самая холодная. Больше предыдущих даунов удивляют ебанутые на всю голову родители которые тащат бедных детишек за собой в эту прорубь - ну накуя объясните? Что они там смыть с детей пытаются?

ты та уж КБЧ не включай... это исконно Русская традиция! и она нравится людям, не всем же быть таким "умным" как ты...

Цитата(Pedales @ 18.1.2013, 11:49) *
Полностью согласен с тобой. Причём именно в последние несколько лет крещенское купание имеет такую популярность. По друзьям и знакомым вижу. Большинство даже не знают, что это за ритуал такой и откуда это пошло, зато ебаш@т в прорубь, чтобы показать, какие они "экстрималы" бл@ ))))))

Товарищ а вам не по х*й??? или завидуете?
Malice
Цитата(ANt1k @ 18.1.2013, 14:57) *
ты та уж КБЧ не включай... это исконно Русская традиция! и она нравится людям, не всем же быть таким "умным" как ты...

Какая еще блеать традиция? Я ниже комментарии священнослужителей привел, ни один не утверждает что это хоть как-то связано с религией.
BronVN
Цитата(ANt1k @ 18.1.2013, 14:59) *
это исконно Русская традиция! и она нравится людям, не всем же быть таким "умным" как ты...


Малис предвидел подобный вопрос (см. его посты выше), никакой исконностью тут и не пахнет!!! Скорее новомодностью diablo.gif , типа Пу и Ме крестящихся в ХСС... Кстати, жаль эти оба два в воду не заныривают, вот бы тогда чиновничьё в проруби бы массово полезло, глядишь кого-нибудь и бог покарал бы... pardon.gif
Nafanja
Цитата(Malice @ 18.1.2013, 15:01) *
Какая еще блеать традиция? Я ниже комментарии священнослужителей привел, ни один не утверждает что это хоть как-то связано с религией.

А чё тут такого? Зачем путать традиции и религию?
ANt1k
Цитата(Malice @ 18.1.2013, 15:01) *
Какая еще блеать традиция? Я ниже комментарии священнослужителей привел, ни один не утверждает что это хоть как-то связано с религией.

ууу блин ты нервы побереги свои, на что нибудь другое. Люди не в подъезде колятся, а закаляются, ни одни из моих знакомых ни разу не заболел!!!

Нравится им пусть занимаются! Тебя никто туда не тащит.

Я вообще не понимаю тех, кто тут с адской злостью слюной брызжит, доказывая что они все дураки, а мы дома на диване ссамые умные.... КАКАЯ ВАМ НАХ РАЗНИЦА!!! НРАВИТСЯ НАШИМ ЛЮДЯМ ПУСТЬ КУПАЮТСЯ!!!!

Вы же прежде всего себя оскорбляете, когда называется своих земляков дураками...
BronVN
Цитата(ANt1k @ 18.1.2013, 15:10) *
КАКАЯ ВАМ НАХ РАЗНИЦА!!! НРАВИТСЯ НАШИМ ЛЮДЯМ ПУСТЬ КУПАЮТСЯ!!!!


Может кому-то с пятого этажа вниз головой нравится? Что тогда?
ANt1k
Цитата(BronVN @ 18.1.2013, 15:21) *
Может кому-то с пятого этажа вниз головой нравится? Что тогда?

Во во... таких надо лечить!

А наши друзья и соотечественники закаляются, это совсем другое и НИКТО не болеет! ! !
SladKey
Цитата(BronVN @ 18.1.2013, 15:21) *
Может кому-то с пятого этажа вниз головой нравится? Что тогда?

Кому нравится пускай и прыгают. дураком меньше станет.
Malice
Цитата(ANt1k @ 18.1.2013, 15:25) *
Во во... таких надо лечить!

А наши друзья и соотечественники закаляются, это совсем другое и НИКТО не болеет! ! !

Антик, залезть один раз в году в прорубь, а потом вылезти и махнуть 100 грамм - действительно хорошая закалка, ничего не скажешь... Или ты реально думаешь что не болеют потому что раз в году окунулись?

Цитата(Nafanja @ 18.1.2013, 15:07) *
А чё тут такого? Зачем путать традиции и религию?

Я ничего не путаю, так как традиция религиозная и проводится в соответствующий день. Вот только правильно протоирей говорит что она имеет такое же отношение к празднику, как перфоратор к балерине.

Цитата(ANt1k @ 18.1.2013, 15:10) *
......доказывая что они все дураки, а мы дома на диване ссамые умные...........
Вы же прежде всего себя оскорбляете, когда называется своих земляков дураками...

Конечно дураки! Устроили тут показуху...
mvkuz
Тема стала баяном. И в прошлом году, и в позапрошлом некупающиеся доказывали опонентам, что они дураки.
Зачем плодить новые темы?
Я вот только не пойму, что ж вы постоянно лезете к купающимся, к молящимся, ...? А потом пишите, что мол религия не даёт жить спокойно. Так живите и дайте другим спокойно жить.
Malice
Цитата(mvkuz @ 18.1.2013, 15:50) *
....
Я вот только не пойму, что ж вы постоянно лезете к купающимся, к молящимся, ...? А потом пишите, что мол религия не даёт жить спокойно. Так живите и дайте другим спокойно жить.

Хз, может посмотрят на мои комменты и все таки решат что это глупость, откажутся от купаний, возможно и здоровье чьё-то спасу от простатита...)) Против веры ничего не имею против.
ANt1k
Цитата(Malice @ 18.1.2013, 15:52) *
Хз, может посмотрят на мои комменты и все таки решат что это глупость, откажутся от купаний, возможно и здоровье чьё-то спасу от простатита...)) Против веры ничего не имею против.

ничего в этом плохого нет, большинство НЕ для показухи купается. Вообще люди моржи любят зимой купаться!
я бы сам возможно ради экстрима или просто ради интереса, попробовал бы хоть раз в жизни искупаться, но всё духу не хватает))
Malice
Цитата(ANt1k @ 18.1.2013, 15:56) *
ничего в этом плохого нет, большинство НЕ для показухи купается. Вообще люди моржи любят зимой купаться!
я бы сам возможно ради экстрима или просто ради интереса, попробовал бы хоть раз в жизни искупаться, но всё духу не хватает))

На моржей мне пофиг, это профессионалы, готовятся к заплывам с лета, постоянно купаясь в холодной воде, адреналиновые наркоманы. Мне простых людей жалко, которые понасмотрятся всякой ереси и следуют новоявленной моде.... да еще и долбоёбы детей своих заставляют в воду лезть! Я на работе реально коллегу отговорил от купания.
Pedales
Цитата(ANt1k @ 18.1.2013, 13:59) *
Товарищ а вам не по х*й??? или завидуете?


Пох@й конечно. Да и чему завидовать? Только все эти купания - не от веры в Бога, а от показухи и выебосов друг перед другом ( не во всех случаях конечно, но к сожалению в большинстве)
BronVN
Цитата(Pedales @ 18.1.2013, 16:02) *
Только все эти купания - не от веры в Бога, а от показухи и выебосов друг перед другом ( не во всех случаях конечно, но к сожалению в большинстве)


+100500
ANt1k
Цитата(Pedales @ 18.1.2013, 16:02) *
Пох@й конечно. Да и чему завидовать? Только все эти купания - не от веры в Бога, а от показухи и выебосов друг перед другом ( не во всех случаях конечно, но к сожалению в большинстве)

Да что вы всё к богу привязались, я вот не верю в бога в понимании Христианства, но искупаться всё равно хочу сходить! просто когда многой людей больше желания, чем просто одному тащиться... Весело ведь! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.