Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В мороз не включается магнитола
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
_Maestro_
Всем привет,
может, уже где-то обсуждалось - не нашел. Проблема следующая - после ночной стоянки на улице, если температура опускалась примерно ниже -15, скорее всего магнитола не включится след. утром. Проблема решается, когда машина прогреется, но приходится снимать клемму аккумулятора и заново вбивать код магнитолы.

Может, кто сталкивался? а то -15 часто бывает smile.gif
Алекскндр
Цитата(_Maestro_ @ 18.1.2013, 12:27) *
Всем привет,
может, уже где-то обсуждалось - не нашел. Проблема следующая - после ночной стоянки на улице, если температура опускалась примерно ниже -15, скорее всего магнитола не включится след. утром. Проблема решается, когда машина прогреется, но приходится снимать клемму аккумулятора и заново вбивать код магнитолы.

Может, кто сталкивался? а то -15 часто бывает smile.gif

2 раза на неделе было.даже доставал магнитолу,думал предохранитель в ней перегорел,а его там и нет.
_Maestro_
Цитата(Алекскндр @ 18.1.2013, 13:32) *
2 раза на неделе было.даже доставал магнитолу,думал предохранитель в ней перегорел,а его там и нет.


ну вот да, это у меня и в прошлом году, но вроде как в более суровые холода, -25 хотя бы. А тут какие-то -15 , и снова танцы с бубном :(
Nafanja
Это нормально Частая проблема у многих меганов. Я, к примеру, буквально вчера тоже клемму снимал.
Причём на форуме даже замечена негласная закономерность. Многие магнитолы почему-то отключаются после новогодних праздников. pardon.gif
FOOXXzzz
Передергиваешь предохранитель в блоке, который в салоне. Не помню какой там на магнитолу, потому что не совпадает факт со схемой, которая там изображена, но точно помню что средний ряд.
_Maestro_
Цитата(FOOXXzzz @ 18.1.2013, 13:39) *
Передергиваешь предохранитель в блоке, который в салоне. Не помню какой там на магнитолу, потому что не совпадает факт со схемой, которая там изображена, но точно помню что средний ряд.

ммм, то есть, можно просто предохранитель дернуть, без снятия клеммы? а то капот бегать каждый раз открывать как-то совсем уныло
Алекскндр
Цитата(FOOXXzzz @ 18.1.2013, 12:39) *
Передергиваешь предохранитель в блоке, который в салоне. Не помню какой там на магнитолу, потому что не совпадает факт со схемой, которая там изображена, но точно помню что средний ряд.

мне не помогло,да я и не парюсь открыть капот.по мне ,лишь бы завелась да ехала))
Тояма Токанава
.
FOOXXzzz
Цитата(_Maestro_ @ 18.1.2013, 13:42) *
ммм, то есть, можно просто предохранитель дернуть, без снятия клеммы? а то капот бегать каждый раз открывать как-то совсем уныло


Да! У меня по нескольку раз за зиму такое случается и не только у меня!
_Maestro_
Цитата(FOOXXzzz @ 18.1.2013, 13:46) *
Да! У меня по нескольку раз за зиму такое случается и не только у меня!


а как-то "на корню" проблему решить нельзя? может, кто в сервис с этим ездил. или это считается нормальным? smile.gif
Nafanja
Цитата(_Maestro_ @ 18.1.2013, 13:48) *
а как-то "на корню" проблему решить нельзя? может, кто в сервис с этим ездил. или это считается нормальным? smile.gif

Раньше, если машина была гарантийная, такие магнитолы меняли по гарантии. После окончания гарантийных обязательств кому-то удавалось заменить магнитолу на новую по ноте от Автофрамоса. Но не факт, что новая штатная магнитола не будет выключаться.
ohotnik75
мне поменяли после гарантии по ноте. теперь все ок.
Владимир В.
Цитата(ohotnik75 @ 18.1.2013, 13:02) *
мне поменяли после гарантии по ноте. теперь все ок.



Аналогично. В прошлую пятницу ездил к дилеру с этой проблемой, в среду меня записали на бесплатную замену по ноте. Машина моя уже давно не гарантийная, причем.
Но, есть нюанс. Меняют без вопросов тем, кто постоянно обслуживается у оффов. Если обслуживаешься в гараже, то как повезет, могут и послать... Это у них что-то типа Ноты "доброй воли", косяк, не косяк, но менять согласились.
По слухам, они в этих приемниках применили экологическую пайку без свинца, а она с нашими морозами не "дружит".
DenisSPb
У меня регистратор замерз сегодня))). Включился нормально а на эране полосы. Как будто матрица квакнула. Потом оттаял.
Плюх
Цитата(_Maestro_ @ 18.1.2013, 12:42) *
ммм, то есть, можно просто предохранитель дернуть, без снятия клеммы? а то капот бегать каждый раз открывать как-то совсем уныло

Electrical equipment
Нота 81С
(G) 15 A Radio - offset display - headlight washer pump relay - first row cigarette
lighter - heated seats - screen washer pump - diesel fuel heater relay - air
conditioning control panel - AC control unit - auto-dimming rear-view mirror
- Protection and Switching Unit

Это второй сверху пред на 15А в серединном блоке. Преды находятся в салоне под рулём слева.
_Maestro_
Цитата(Плюх @ 18.1.2013, 14:31) *
Electrical equipment
Нота 81С
(G) 15 A Radio - offset display - headlight washer pump relay - first row cigarette
lighter - heated seats - screen washer pump - diesel fuel heater relay - air
conditioning control panel - AC control unit - auto-dimming rear-view mirror
- Protection and Switching Unit

Это второй сверху пред на 15А в серединном блоке. Преды находятся в салоне под рулём слева.


спасибо, попробую так сделать

Цитата(Владимир В. @ 18.1.2013, 14:09) *
Аналогично. В прошлую пятницу ездил к дилеру с этой проблемой, в среду меня записали на бесплатную замену по ноте. Машина моя уже давно не гарантийная, причем.
Но, есть нюанс. Меняют без вопросов тем, кто постоянно обслуживается у оффов. Если обслуживаешься в гараже, то как повезет, могут и послать... Это у них что-то типа Ноты "доброй воли", косяк, не косяк, но менять согласились.
По слухам, они в этих приемниках применили экологическую пайку без свинца, а она с нашими морозами не "дружит".


тоже попробую. хотя, конечно, после окончания гарантии я к официалам не ездил. не понравилось, что при завышенных ценах они ещё и дополнительно пытаются развести на замену того, что замены не требует
Тояма Токанава
.
_Maestro_
Цитата(Тояма Токанава @ 18.1.2013, 15:04) *
.


В Авантайме мне по ноте поменяли компресоор кондиционера, правда за работы пришлось заплатить. Тоже посмотрели, что не обслуживался у официалов после гарантии.
Барс
Обратитесь к официалам ,я например написал на горячую линию Рено ,и мне подтвердили ,что мой автомобиль попадает под жёлтую ноту по замене магнитолы . Причём гарантия давно кончилась. Только к официалам нужно ехать с неработающей магнитолой , они включат и закажут новую.
_Maestro_
Цитата(Барс @ 18.1.2013, 15:25) *
Обратитесь к официалам ,я например написал на горячую линию Рено ,и мне подтвердили ,что мой автомобиль попадает под жёлтую ноту по замене магнитолы . Причём гарантия давно кончилась. Только к официалам нужно ехать с неработающей магнитолой , они включат и закажут новую.


можно на ты smile.gif спасибо за совет.
Greysar
тоже отключается магнитола, только вот авто было с салона без нее, это уже другая б.у. Лично у меня дело не в ней, когда отключается, я доставал ее и мерил напряжение на фишке, так вот один плюс есть , а второго нет. Решаю проблему снятием клеммы. По ощущениям, при заводке в мороз тяжело крутить стартер, аккум уже не тот 6 лет все таки, вот электроника отключает потребители. Задавал вопрос в теме оффициалов, все твердят менять магнитолу, при чем она тут? Я по роду деятельности радиоэлектронщик, напряжение могу то померить. Вообщем ради эксперимента поменял ее, было откуда взять на время, только все повторилось опять, при морозе -25 опять не включается, не плюса, даже подсветка кнопки включения не горит. Преды все целы, контакт везде хороший, дальше заморачиваться и вызванивать всю цепь питания времени нет...
Правда в этом году пока такого не было, вообще думаю поменяю аккум и все пройдет, но старый еще докатать надо.
Tonyo
она впадает в защитный режим от морозов )) Помогает лишь снятие клемы и пинкод...
дилер об этой проблеме знает и сразу советуют снять клему минут на 10 ( можно и на пару минут)
Greysar
Цитата(Tonyo @ 18.1.2013, 17:02) *
она впадает в защитный режим от морозов )) Помогает лишь снятие клемы и пинкод...
дилер об этой проблеме знает и сразу советуют снять клему минут на 10 ( можно и на пару минут)

она кто? магнитола -нет, на ней питания нет , по крайней мере у меня так.
MEHb
нужно вынуть секунд на 30 предохранитель, если не ошибаюсь, написано напротив него "console". он обесточивает консоль приборной панели.
после этого магнитола заработает.
на форуме это уже обсуждалось и народ выводил закономерность, типа, если слушаешь CD, то потом не глючит, а если радио - то глючит smile.gif
_Maestro_
Цитата(MEHb @ 18.1.2013, 17:20) *
нужно вынуть секунд на 30 предохранитель, если не ошибаюсь, написано напротив него "console". он обесточивает консоль приборной панели.
после этого магнитола заработает.
на форуме это уже обсуждалось и народ выводил закономерность, типа, если слушаешь CD, то потом не глючит, а если радио - то глючит smile.gif


я CD почти не слушаю, всё сходится smile.gif

записался на диагностику на завтра, интересно, что официалы скажут )
ahsas
В свое время мне ее поменяли по этой причине по гарантии без вопросов. Сейчас все ок.
_Maestro_
В общем, ноты на мой меган нет такой, якобы единственная была по компрессору кондиционера, и я ее уже использовал, ну-ну )
даже диагностику в итоге не делал, потому что толку, что мне скажут поменять магнитолу. Она у официалов 27 тыс. стоит (без установки). Это не очень вписывается в мою политику "ни цента официалам" )


п.с. в пятницу по дороге домой катушка зажигания накрылась - съездил в субботу в рено-центр, заодно ТО-90 сделал, хотя ещё 88 тыс. пробег. + левую шаровую + опору двигателя поменял = 8 270 руб. Остальное все в порядке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.