Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Renault Grand Scenic III возможность покупки б.у. из европы с двигателями dci 110(1.5 дизель), dci130(1.6 дизель), tce 130(1.4 турбобензин)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Megane, конкуренты и муки выбора
Ilya76
Господа, добрый день!
Рассматриваю возможность покупки б.у. Renault Grand Scenic III с двигателями dci 110(1.5 дизель), dci130(1.6 дизель), tce 130(1.4 турбобензин).
В связи с этим два вопроса:

1) Целесообразно ли покупать автомобиль с подобмными моторами?
2) Целесообразно ли покупать с учетом растаможки, сколько будет таможенный сбор и какого года машину оптимально можно ввезти для собственного пользования в 2013 году?

предпочтительней dci 130(только с 2011 ), и tce 130, dci 110 - показался очень шумным.

Спасибо!
МЯСНИК
Добрый вечер!
Мы не знаем(( вот если бы спросил что про сиськи тогда бы тут ответил, а так вряд ли))
vya270
Европейцев дизельных - тут единици. Очень внимательно его выбирать надо. Сказки про маленькие пробеги - сказки. 10 год с пробегом под 300 - это реалии Европы.
OneMoreWolf
В свое время рассматривал вариант пригнать дизель.
Народ, кто занимается перегонами постоянно утверждают следующее:
Дизель в европе покупают те, у кого огромный пробег и нужна реальная экономия на топливе. Поэтому 90% дизелей в европе - это авто с пробегом сильно за 100к.
По таможне - пользуй калькулятор http://www.tks.ru/auto/calc/

Для себя вывод такой сделал: гнать меган из европы смыла нет. Реально ничего не выигрываешь. Бонус будет европейское авто (качество сборки, материалов и богатая комплектация).

Жетон
Цитата(OneMoreWolf @ 21.1.2013, 10:29) *
Бонус будет европейское авто (качество сборки, материалов и богатая комплектация).


Где б ты ни купил Сценик, он все равно будет сделан во Франции, так что бонус сомнительный.
Если нужен именно Гранд Сценик, тогда понятно зачем его гнать из Европы, если просто Сценик, тогда... зачем?
denis_kiselev
Цитата(Ilya76 @ 20.1.2013, 23:05) *
предпочтительней dci 130(только с 2011 ), и tce 130, dci 110 - показался очень шумным.

Спасибо!


бензин 1,4 - холодный и жрет топливо. Кстати этих моторов вообще очень мало и стоят дороже где-то на 1000 евро.
полторашка дизельная - самый распространенный мотор. Выбор огромный , экономичный , многие умеют его чинить.
1,6 дизельный - мощней , прожорливее.


Имхо все сведется к 1,5 дизель . Ну и естественно надо гранда брать , чтоб потом локти не кусать smile.gif
def67
Я отюзал компактвен почти 4,5 года.При все плюсах кузова и размеров салона-не мое.Только для перемещения из точка А в точку В.
Обладая авто такого класса Вы становитесь очень желанным другом у своих приятелей когда надо перевезти холодильник,мебель,стиралку и ......
Dmitr
Катаюсь на Сценике уже два с лишним года, доволен. После того, как взял в салоне, сразу же нашлась тьма народу, вопящая, что за такие бабки..., да в Европах..., да мы... Сел с одним таким говоруном, и тупо посчитал, выигрыш - аж 150 евро. Считали новый, на б/у может и побольше будет, но сам факт, что выгода от массы телодвижений и радостей общения с таможней составит меньше 1-го процента от стоимости машины как-то не возбуждает. Двигун - 1.6 в комплекте с 6-ти ступенчетой коробкой - весщь! По городу не гоняюсь, а на трассе - хватает за глаза. Решать, безусловно Вам, но я бы поискал здесь. Тысяч за шестьсот можно найти варианты с действующей гарантией.
Жетон
Цитата(Dmitr @ 21.1.2013, 14:37) *
Катаюсь на Сценике уже два с лишним года, доволен. После того, как взял в салоне, сразу же нашлась тьма народу, вопящая, что за такие бабки..., да в Европах..., да мы... Сел с одним таким говоруном, и тупо посчитал, выигрыш - аж 150 евро. Считали новый, на б/у может и побольше будет, но сам факт, что выгода от массы телодвижений и радостей общения с таможней составит меньше 1-го процента от стоимости машины как-то не возбуждает. Двигун - 1.6 в комплекте с 6-ти ступенчетой коробкой - весщь! По городу не гоняюсь, а на трассе - хватает за глаза. Решать, безусловно Вам, но я бы поискал здесь. Тысяч за шестьсот можно найти варианты с действующей гарантией.


Ну да. Я, например, свой продавать вот-вот буду. Сентябрь 2010 года, 1,6 на вантусе, с пробегом 38 тыщ.
kluben
что то я не в теме, что за дизель 1,6? первый раз о таком слышу, а тут уже несколько человек его упомянули
botan86
Цитата(Жетон @ 21.1.2013, 15:13) *
Ну да. Я, например, свой продавать вот-вот буду. Сентябрь 2010 года, 1,6 на вантусе, с пробегом 38 тыщ.

если не затруднит: озвучьте цену и комплектацию, а если еще и фотографии приложите то вообще замечательно.
мешалка 6 ступеней?
я пока чисто в справочных целях, прицениться...

З.Ы. Если что - можно в личку закинуть если на форуме в силу каких либо причин пока не хотите...
Ilya76
Цитата(Жетон @ 21.1.2013, 15:13) *
Ну да. Я, например, свой продавать вот-вот буду. Сентябрь 2010 года, 1,6 на вантусе, с пробегом 38 тыщ.


Интересует именно Grand Scenic III
denis_kiselev
Цитата(kluben @ 21.1.2013, 17:03) *
что то я не в теме, что за дизель 1,6? первый раз о таком слышу, а тут уже несколько человек его упомянули




Ставятся на меганы , сценики , лагуны , кашкаи , джуки и мерсы А и В


Бабик
Цитата(Ilya76 @ 22.1.2013, 1:01) *
Интересует именно Grand Scenic III

http://suchen.mobile.de/auto-inserat/renau...Features=EXPORT
Там есть такие варианты, но пробег..............
И телодвижения по растаможке и перегону
kluben
Цитата(denis_kiselev @ 22.1.2013, 13:11) *


Ставятся на меганы , сценики , лагуны , кашкаи , джуки и мерсы А и В


ух, ты, что то новенькое smile.gif
ANt1k
Цитата(botan86 @ 21.1.2013, 17:55) *
если не затруднит: озвучьте цену и комплектацию, а если еще и фотографии приложите то вообще замечательно.
мешалка 6 ступеней?
я пока чисто в справочных целях, прицениться...

З.Ы. Если что - можно в личку закинуть если на форуме в силу каких либо причин пока не хотите...

+1
vya270
Цитата(Бабик @ 22.1.2013, 13:21) *
http://suchen.mobile.de/auto-inserat/renau...Features=EXPORT
Там есть такие варианты, но пробег..............
И телодвижения по растаможке и перегону

Ага.. четверть ляма пробежал. Какой смысл его тащить для себя под полную пошлину? Может опискать машинку посвежее в плане пробега и подороже? http://suchen.mobile.de/auto-inserat/renau...axMileage=40000 этот думаю гараздо интересней.
Бабик
Цитата(vya270 @ 22.1.2013, 14:48) *
Ага.. четверть ляма пробежал. Какой смысл его тащить для себя под полную пошлину? Может опискать машинку посвежее в плане пробега и подороже? http://suchen.mobile.de/auto-inserat/renau...axMileage=40000 этот думаю гараздо интересней.

Да я согласен, найти то там можно что нибудь. Но ведь для всей этой процедуры нужно время: найти , списаться, поехать, привезти, растоможить и тд и тп .
renoha
или иметь соответствующих знакомых, коими я и воспользовался почти год назад. За 11 месяцев эксплуатации и 25 тыщ пробега могу сделать вывод...
Ore_Sword
http://suchen.mobile.de
а что с этого сайта кто-то покупал? Есть смысл тут покупать? smile.gif
botan86
Цитата(Ore_Sword @ 22.1.2013, 17:14) *
http://suchen.mobile.de
а что с этого сайта кто-то покупал? Есть смысл тут покупать? smile.gif

mobile.de - крупнейшей в Германии торговой онлайн-площадке для транспортных средств.

по сути аналог нашего авто.ру pardon.gif там и ищут перекупы машины pardon.gif
Бабик
Цитата(Ore_Sword @ 22.1.2013, 16:14) *
http://suchen.mobile.de
а что с этого сайта кто-то покупал? Есть смысл тут покупать? smile.gif

У меня знакомый гоняет смарты через этот сайт
Ore_Sword
Цитата(Бабик @ 22.1.2013, 17:29) *
У меня знакомый гоняет смарты через этот сайт

ну смарт это не автомобиль - а разновидность велосипеда с мотором)

Цитата(botan86 @ 22.1.2013, 17:19) *
mobile.de - крупнейшей в Германии торговой онлайн-площадке для транспортных средств.

по сути аналог нашего авто.ру pardon.gif там и ищут перекупы машины pardon.gif

т.е. купить тут откровенное говно - риск есть, но не большой?
Бабик
Цитата(Ore_Sword @ 22.1.2013, 17:13) *
ну смарт это не автомобиль - а разновидность велосипеда с мотором)


т.е. купить тут откровенное говно - риск есть, но не большой?

Смарт продавать выгоднее в Мск
Ну риск меньше, чем у нас на авто ру. Но он выбирает несколько авто, прежде, чем ехать смотреть и покупать.
vya270
Цитата(Ore_Sword @ 22.1.2013, 17:14) *
http://suchen.mobile.de
а что с этого сайта кто-то покупал? Есть смысл тут покупать? smile.gif

Находи там машины от ОД.. риска никакого, вся история обслуги/гарантии прозрачна. Пробеги немцы не крутят - незаконно там это. От частного продавца приобретая, нарваться на араперекупов очень даже легко со всеми вытикающими.
botan86
Цитата(Ore_Sword @ 22.1.2013, 18:13) *
т.е. купить тут откровенное говно - риск есть, но не большой?

есть такая пословица, популярная: "на рынке два дурака..."

на авто.ру основная масса машин из барыго-салонов, с наведенной косметикой, кое-как отремонтированных, ползущих на последнем дыхании, а вторая часть от перегонов-перекупов частников, которые в половине случаев и покупали машину на мобиле.де pardon.gif
Мне так кажется что там тоже хлама порядочно, но шансов найти не в хлам убитый пепелац за более-менее разумные деньги всяко побольше чем на российских ресурсах, ибо в цепочке посредников стоит этот ресурс повыше, да и состояние авто в европе в среднем лучше чем у нас.

На 100% истину не претендую конечно pardon.gif

З.Ы. По опыту своих друзей-приятелей могу сказать только что своими силами найти хороший авто за небольшие деньги и приволочь машину из-за бугра с растаможкой и сопутствующими делами - ну очень не просто, если первый раз и нет людей кто подскажет, то предприятие более чем рисковое в денежном плане. Проще найти надежных людей - кто занимается и договариваться с ними и деньги целее будут и нервы. Из любого правила есть исключения.
Ilya76
Неожиданно Возник ещё вариант - "Nissan Qashqai+2" функционал тот же + клиренс и подключаемый полный привод, моторы только дизель 1.5,1.6(остальные растаможка дорогая) такие же как на Рено. Цена примерна одинаковая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.