Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рейлинги на Megane II Grandtour
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Тюнинг
KSineD
Всем привет. Может кто подскажет как установить рейлинги на М2. На крыше моего авто только 4 штатных отверстия (как я понимаю) под поперечины.
kryazhev
Цитата(KSineD @ 22.1.2013, 0:56) *
Всем привет. Может кто подскажет как установить рейлинги на М2. На крыше моего авто только 4 штатных отверстия (как я понимаю) под поперечины.

Вообще у универсала вроде шесть точек крепления продолных релингов, смотрите внимательнее.
KSineD
Цитата(kryazhev @ 22.1.2013, 9:53) *
Вообще у универсала вроде шесть точек крепления продолных релингов, смотрите внимательнее.

100 % - 4 шт. (по две с каждой стороны ближе к водительской двери)
svy
Цитата(KSineD @ 22.1.2013, 10:34) *
100 % - 4 шт. (по две с каждой стороны ближе к водительской двери)


что то сдается мне, что все-таки 6, но не помню точно, в общем домой вечером приду-спущусь к машине посмотрю...
skh
Только недавно снимал рейлинги, должно быть 6 точек крепления, по три на каждую сторону. Если только 4, то советую для начала обратиться к офам, послушать что скажут, потом делать выводы и бежать к "кулибиным", если конечно сам таковым не являешься. Под рейлиггами находиться пластиковая фигня, не знаю как она называется, крепиться к крыше пластиковыми замками.
KSineD
Цитата(skh @ 22.1.2013, 12:47) *
Только недавно снимал рейлинги, должно быть 6 точек крепления, по три на каждую сторону. Если только 4, то советую для начала обратиться к офам, послушать что скажут, потом делать выводы и бежать к "кулибиным", если конечно сам таковым не являешься. Под рейлиггами находиться пластиковая фигня, не знаю как она называется, крепиться к крыше пластиковыми замками.

У меня с каждой стороны по 2 отверстия, закрыты пластиковыми заглушками. Полагаю это все же штатные крепления под поперечины багажника а не для рейлингов. У меня и возник вопрос по поводу возможности установки рейлингов. К "кулибиным" обращаться желание нет. Сделают из крыши решето макароны процеживать... К ОД обращаться не пробовал - далековато до них, да и времени особо нет 100 км.
skh
Цитата(KSineD @ 22.1.2013, 17:04) *
У меня с каждой стороны по 2 отверстия, закрыты пластиковыми заглушками. Полагаю это все же штатные крепления под поперечины багажника а не для рейлингов. У меня и возник вопрос по поводу возможности установки рейлингов. К "кулибиным" обращаться желание нет. Сделают из крыши решето макароны процеживать... К ОД обращаться не пробовал - далековато до них, да и времени особо нет 100 км.

собственно 100 км не расстояние для телефона, позвонить и спросить не убудет, думаю, можно ещё наделать фоток и задать вопрос офам тут на форуме, ну или ещё кому из партнеров по профилю, может кто и подскажет. Так или иначе, либо с "кулибиными" либо с офами дела придеться иметь, опятьже, если сам не "кулибин". Сегодня в пробке смотрел на разные универсалы, рейлинги у всех в трех метсах по каждой стороне крепяться, на длинных машинах нет смысла только два крепежа делать, вдруг продавяться, да и вес будет неравномерно распределяться, поэтому, думаю, твои догадки рпавильные, отверстия под поперечены.
Vadim7409
Я так понимаю, что у человека в принципе нет продольных дуг, полно таких комплектаций из Европы. В России в основном с дугами, на которые уже и ставят поперечины багажника. Крыши по идее у всех одинаковы, поэтому 2 варианта видятся: продольные дуги (3 точки крепления) с новыми накладками на желоба вдоль крыши, а на продольные дуги уже поперечины багажника; смотреть имеющиеся места креплений, возможно на них как на седане и хэче ставится багажник под болт.
zhuk.ov
Чую я геморройное это дело- дуги мудрить туда, где их не было с завода! Там под дуги отверстия должны быть специальные и желоба вдоль крыши другие по-моему! не проще просто багажник на крышу взять под имеющиеся отверстия? Смотрится, конечно, не так эстетично. Зато дешево и практично!
infeligo
А как снять заглушки или водостоки, как они там называются?
infeligo
В общем поставил рейлинги. Крепеж там есть. Только нужно молдинг менять или в родном отверстие делать.
Karel87
Цитата(infeligo @ 5.10.2015, 16:40) *
В общем поставил рейлинги. Крепеж там есть. Только нужно молдинг менять или в родном отверстие делать.

Подскажи, пожалуйста, ты в родном молдинге отверстия делал?
Karel87
Цитата(Karel87 @ 23.12.2015, 1:54) *
Подскажи, пожалуйста, ты в родном молдинге отверстия делал?

Или все-таки пришлось молдинги менять под 3 отверстия?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.