Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сцепление, подскажите пожалуйста!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
tommira
Ситуация: если я выжимаю сцепление, включаю первую или заднюю передачу, и жду ( с выжатым сцеплением) , то через 1,5- 2 сек сцепление срабатывает ( как будто я его отпустила) и машина соотвественно едет вперед или назад)
Вопрос: в какую сторону вообще смотреть/копать?
Спасибо !
Меган 2 1,5 dci 2004 г.
Johnnie Walker
а если на первой катиться , выжать сцепу и держать... она заглохнет? выжимной умирает наверно, пропускает и отжимается
tommira
Цитата(Johnnie Walker @ 1.2.2013, 18:08) *
а если на первой катиться , выжать сцепу и держать... она заглохнет? выжимной умирает наверно, пропускает и отжимается

Не, она будет катиться) ну как будто педаль сцепления отпущена, но вот передачу я смогу вытащить только если отпущу/снова нажму педаль сцепления
Nafanja
Цитата(tommira @ 1.2.2013, 17:57) *
Ситуация: если я выжимаю сцепление, включаю первую или заднюю передачу, и жду ( с выжатым сцеплением) , то через 1,5- 2 сек сцепление срабатывает ( как будто я его отпустила) и машина соотвественно едет вперед или назад)
Вопрос: в какую сторону вообще смотреть/копать?
Спасибо !
Меган 2 1,5 dci 2004 г.

Главный цилиндр сцепления смотрите. И систему трубопроводов к нему. Где-то пробой.
tommira
Цитата(Nafanja @ 1.2.2013, 19:38) *
Главный цилиндр сцепления смотрите. И систему трубопроводов к нему. Где-то пробой.

Да, спасибо ) Но еще один мааленький вопросик.
Может ли быть что в гтц сальники какие то пропускают, но наружу ничего не вытекает ? Дело в том что смотрела, сухо везде - ну где смогла увидеть. Да и уровень жидкости не падает.
Зы: выжимной меняли месяца 4 назад
alexey1072
Цитата(tommira @ 1.2.2013, 20:51) *
Да, спасибо ) Но еще один мааленький вопросик.
Может ли быть что в гтц сальники какие то пропускают, но наружу ничего не вытекает ? Дело в том что смотрела, сухо везде - ну где смогла увидеть. Да и уровень жидкости не падает.
Зы: выжимной меняли месяца 4 назад

Думаю,что перепускает главный цилиндр сцепления.
Nafanja
Цитата(tommira @ 1.2.2013, 19:51) *
Да, спасибо ) Но еще один мааленький вопросик.
Может ли быть что в гтц сальники какие то пропускают, ...

Конечно,... но, главное, понять что вы понимаете под ГТЦ. Не расшифровывается у меня как-то. pardon.gif
tommira
Цитата(Nafanja @ 2.2.2013, 0:01) *
Конечно,... но, главное, понять что вы понимаете под ГТЦ. Не расшифровывается у меня как-то. pardon.gif

Ай... ошиблась ) гтц - это главный тормозной , а разговор то про главный сцепления...
Nafanja
Цитата(tommira @ 2.2.2013, 0:07) *
Ай... ошиблась ) гтц - это главный тормозной , а разговор то про главный сцепления...

Кстати, да! Тоже возможно. Поэтому говорю, смотрите трубопрводы. Они связаны. Причина в том, что где-то подспускает. Сальники, манжеты, пробой в трубопроводе. Ну и цилиндры смотрите. Сцепления и тормозной.
mechanik
Цитата(tommira @ 1.2.2013, 17:57) *
Ситуация: если я выжимаю сцепление, включаю первую или заднюю передачу, и жду ( с выжатым сцеплением) , то через 1,5- 2 сек сцепление срабатывает ( как будто я его отпустила) и машина соотвественно едет вперед или назад)
Вопрос: в какую сторону вообще смотреть/копать?
Спасибо !
Меган 2 1,5 dci 2004 г.

Если нет подтеков жидкости, то перепускает манжета (износ) либо в главном цилиндре сцепления (там где нажимаете педалью), либо в рабочем, который стоит на коробке. Возможна так же течь жидкости через манжету в рабочем цилиндре в кожух КПП, снаружи не видно.

Цитата(mechanik @ 2.2.2013, 8:45) *
Если нет подтеков жидкости, то перепускает манжета (износ) либо в главном цилиндре сцепления (там где нажимаете педалью), либо в рабочем, который стоит на коробке. Возможна так же течь жидкости через манжету в рабочем цилиндре в кожух КПП, снаружи не видно.

Последнее если уходит жидкость из бачка.

Последнее, если уходит жидкость из бачка.



[quote name='mechanik' date='2.2.2013, 8:50' post='985079']
Если нет подтеков жидкости, то перепускает манжета (износ) либо в главном цилиндре сцепления (там где нажимаете педалью), либо в рабочем, который стоит на коробке. Возможна так же течь жидкости через манжету в рабочем цилиндре в кожух КПП, снаружи не видно.
КМС23region
Цитата(alexey1072 @ 1.2.2013, 21:30) *
Думаю,что перепускает главный цилиндр сцепления.

Думаю, это однозначно именно так. friends.gif
tommira
Итак, отписываюсь по результатам ремонта, может кому понадобится.

Перепускал главный цилиндр сцепления, замена с прокачкой контура сцепления обошлась в 90 у.е. ( сам цилиндр) и приблизительно 3,5 часа работы прямо во дворе.
Делал конечно муж, я смотрела из окна)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.