Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мегашка психанул
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Berg
Уж не знаю с чем это связано, может зима достала. Но сегодня утром завел машину, все нормуль, показывает температуру -1. Но потом начался просто бред, температура начала расти по градусу каждые 2 минуты и остановилась только когда дошла до +49.
Что это вообще за фигня? Как лечить, хочу что бы была нормальная уличная температура России, а не Африки...
Andi
Цитата(Berg @ 5.2.2013, 9:51) *
Уж не знаю с чем это связано, может зима достала. Но сегодня утром завел машину, все нормуль, показывает температуру -1. Но потом начался просто бред, температура начала расти по градусу каждые 2 минуты и остановилась только когда дошла до +49.
Что это вообще за фигня? Как лечить, хочу что бы была нормальная уличная температура России, а не Африки...

Высокая температура-это простуда. Протри датчик на зеркале....авось поможет. friends.gif pardon.gif
zmisha
Саратов еще суровее, чем Челябинск!!!
driver2007
а у какого Мегана такое табло ?
Pedales
Цитата(driver2007 @ 5.2.2013, 10:08) *
а у какого Мегана такое табло ?


У первого.
malay
замени датчик темп,стоит он руб 50
lyuber
А на что это вообще влияет???

На Скорость???? На мощность??? на Безопасность???
malay
Цитата(lyuber @ 5.2.2013, 9:53) *
А на что это вообще влияет???

На Скорость???? На мощность??? на Безопасность???

типа знаешь прогноз погоды за бортом pardon.gif
Ore_Sword
Цитата(lyuber @ 5.2.2013, 10:53) *
А на что это вообще влияет???

На Скорость???? На мощность??? на Безопасность???

влияет. лично в моём мегане мозг корректирует работу двигателя по показаниям температуры за бортом, помимо температуры мотора. Вроде при -30 не факт что комп позволит запустить машину.
Berg
Цитата(lyuber @ 5.2.2013, 10:53) *
А на что это вообще влияет???

На Скорость???? На мощность??? на Безопасность???

Вообще удобно было. Утром я телек не смотрю и комп не включаю, хз что там на улице. А так ключик повернул и опаджигурда, температуру знаешь...
lehimys
Цитата(Ore_Sword @ 5.2.2013, 11:07) *
влияет. лично в моём мегане мозг корректирует работу двигателя по показаниям температуры за бортом, помимо температуры мотора. Вроде при -30 не факт что комп позволит запустить машину.


Ваня, не писи тут, не на что он не влияет, с этого датчика температура идет только на дисплей и все. Сей датчик стоит 2500, или же можно просто поменять терморезистор стоит он 650 рублей в чип и дип на 3,3 КОма, так как оригинальный на 3,3 КОма, но можно взять обычный терморезистор на 3КОма + обычный резистор на 2,5КОма, приверать правда будет при высоких температурах. А так когда забортный датчик показывает + много градусов - это значит что в цепи коротышь, т.е. терморезистор того. У самого он так с месяцок показывал и умер, все руки не доходят поменять его.
malay
Цитата(Ore_Sword @ 5.2.2013, 10:07) *
влияет. лично в моём мегане мозг корректирует работу двигателя по показаниям температуры за бортом, помимо температуры мотора. Вроде при -30 не факт что комп позволит запустить машину.

за это отвечает датчик темп.охл.жидкости с которого идет сигнал на мозги.

и при -30 не факт что комп позволит запустить машину. это бред
Барс
Цитата(malay @ 5.2.2013, 13:14) *
за это отвечает датчик темп.охл.жидкости с которого идет сигнал на мозги.

и при -30 не факт что комп позволит запустить машину. это бред

Да да , и ещё в пускном коллекторе стоит датчик температуры всасываемого воздуха , для точной дозировки топлива для смеси . Хотя на первых меганах такого наверное нет.
AngeL_40rus
А может кто то постебался ? взял и зажигалкой тебе его нагрел ? или еще чем
Berg
Цитата(AngeL_40rus @ 5.2.2013, 11:49) *
А может кто то постебался ? взял и зажигалкой тебе его нагрел ? или еще чем

Следом бежал и грел бедолага rofl.gif
DenisSPb
Вано как обычно красава. Пукнул в лужу))) За коректировки впрыска отвечает датчик температуры двигателя, а это просто датчик температуры за бортом. Интересно у тебя термометр за окном есть? Ну на который таращаться по утру дабы знать чего на себя напялить)) Он у тебя за подачу воды, света и тепла не отвечает случаем?))))
tab68
Влияет на климат. Была тема как самому слепить.
Ore_Sword
Цитата(lehimys @ 5.2.2013, 11:12) *
Ваня, не писи тут, не на что он не влияет, с этого датчика температура идет только на дисплей и все. Сей датчик стоит 2500, или же можно просто поменять терморезистор стоит он 650 рублей в чип и дип на 3,3 КОма, так как оригинальный на 3,3 КОма, но можно взять обычный терморезистор на 3КОма + обычный резистор на 2,5КОма, приверать правда будет при высоких температурах. А так когда забортный датчик показывает + много градусов - это значит что в цепи коротышь, т.е. терморезистор того. У самого он так с месяцок показывал и умер, все руки не доходят поменять его.

а мне Илья говорил что влияет search.gif
Я когда покупал драндулет - у меня -40 показывало, потому что зеркало было механическое.
По идее им можно было б корректировать температуру с датчика на впускном коллекторе?)

Цитата(DenisSPb @ 7.2.2013, 10:25) *
Он у тебя за подачу воды, света и тепла не отвечает случаем?))))

отвечает. При -40 трубы горячей воды рвутся на улице и аварийка работает. biggrin.gif

и это.. идите в жопу. умные. biggrin.gif
DenisSPb
Цитата(Ore_Sword @ 7.2.2013, 11:53) *
а мне Илья говорил что влияет search.gif
Я когда покупал драндулет - у меня -40 показывало, потому что зеркало было механическое.
По идее им можно было б корректировать температуру с датчика на впускном коллекторе?)


отвечает. При -40 трубы горячей воды рвутся на улице и аварийка работает. biggrin.gif

и это.. идите в жопу. умные. biggrin.gif

При чем тут механичееское зеркало и показывало -40?))) У меня тоже стояла механика и показывало как положено. Потом я сменил на электро. -40 показывает когда датчик не подключен или в обрыве.
Ore_Sword
Цитата(DenisSPb @ 8.2.2013, 10:50) *
При чем тут механичееское зеркало и показывало -40?))) У меня тоже стояла механика и показывало как положено. Потом я сменил на электро. -40 показывает когда датчик не подключен или в обрыве.

а при том, что у меня небыло этого датчика) кэп. Ничего что у меня левое было электро, а правое механическое? предыдущий хозяин видать сняс зеркло и не найдя электрического, поставил механику. Я поставил алькаровское и подсоединил торчащий там штекер и всё заработало.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.