Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена задних тормозных дисков
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
sanerik
Привет форумчане!
машина рено меган 2, 2004 года
Передние тормозные я заменил с колодками. Задние надумал чуть позже, приехал в сервис, сказали, что если менять задние тормозные, то только вместе с заменой задних ступичных подшипников(они у меня не гудят), что мол если их затронут, то обратно их уже никак и надо новые впресовывать. Это реально так, то что при замене тормозных задних, нужно подшипники менять? Если был такой опыт, то почем брали подшипники? оригинал или неоригинал?
IIV
Цитата(sanerik @ 13.2.2013, 19:04) *
Привет форумчане!
машина рено меган 2, 2004 года
Передние тормозные я заменил с колодками. Задние надумал чуть позже, приехал в сервис, сказали, что если менять задние тормозные, то только вместе с заменой задних ступичных подшипников(они у меня не гудят), что мол если их затронут, то обратно их уже никак и надо новые впресовывать. Это реально так, то что при замене тормозных задних, нужно подшипники менять? Если был такой опыт, то почем брали подшипники? оригинал или неоригинал?

Можно конешно перепресовать и старые подшипники, только неизвесно сколько они ещё проживут, лучше сразу взять диски в сборе с подшипниками.
Летом менял у себя диски, правда у меня 2007 год 2 фаза, диски отличаются. Брал в экзисте SNR KF155.77U по 2858 руб за шт. Диск в сборе с подшипником ,кольцом ABS, гайка ступицы и колпачек. Колодки брал TRW GDB 1330 цена 836р. оригинальные тоже стояли TRW (на пол колодки надпись Renault, помельче TRW).
Оригинальные диски (скорее всего TRW) были тоже с подшипниками SNR. Отдельно нормальный диск стоит в районе 1600р, подшипник SNR также в районе 1600р, плюс придется заплатить за запресовку подшипника и надо будет переставить кольца ABS со старых дисков, в итоге получается дороже.
На самостоятельную замену ушло минут по 30-40 на сторону, фотоотчетов на форумах предостаточно.

P.S. Вышеперечисленные коды на 2-ю фазу 1,6л.
gogo
Цитата(IIV @ 16.2.2013, 2:44) *
Можно конешно перепресовать и старые подшипники, только неизвесно сколько они ещё проживут, лучше сразу взять диски в сборе с подшипниками.
Летом менял у себя диски, правда у меня 2007 год 2 фаза, диски отличаются. Брал в экзисте SNR KF155.77U по 2858 руб за шт. Диск в сборе с подшипником ,кольцом ABS, гайка ступицы и колпачек. Колодки брал TRW GDB 1330 цена 836р. оригинальные тоже стояли TRW (на пол колодки надпись Renault, помельче TRW).
Оригинальные диски (скорее всего TRW) были тоже с подшипниками SNR. Отдельно нормальный диск стоит в районе 1600р, подшипник SNR также в районе 1600р, плюс придется заплатить за запресовку подшипника и надо будет переставить кольца ABS со старых дисков, в итоге получается дороже.
На самостоятельную замену ушло минут по 30-40 на сторону, фотоотчетов на форумах предостаточно.

P.S. Вышеперечисленные коды на 2-ю фазу 1,6л.

С ценами немного поправлю. Тоже недавно всё менял. Подшипники snr по 500 рублей. Нормальные диски от 1200. Оригинальные диски с подшипниками и кольцом от 3600 за комплект. Перед этим ставил колодки metelli , тормозят они не хуже чем trw стоят примерно столько же, а ходят в полтора раза дольше.
IIV
Цитата(gogo @ 16.2.2013, 10:48) *
Оригинальные диски с подшипниками и кольцом от 3600 за комплект.

Где такие вкусные цены? Или это комплект - диск 1 шт?
gogo
Цитата(IIV @ 16.2.2013, 21:05) *
Где такие вкусные цены? Или это комплект - диск 1 шт?

В экзисте. Я заказал за 2900 но их сняли, сказали перезаказать. Они стали 3600. Дважды переспросил менеджера, уверял что комплект.

Только шас, написав понял что говорю про передние диски. Задние я брал трв за 2 000 у одноклубника. Подшипники к ним за 500 snr. Кольцо переставили старое.
nov57
друзья выучайте!менял вчера подшипник задний,не смог аккуратно снять кольцо ABS,в итоге ошибка горит!
бывают ли отдельно эти кольца?номерок бы их?
не хочется из-за такого пустяка покупать весь диск в сборе!

Serj_NPO
Цитата(nov57 @ 15.5.2013, 13:19) *
друзья выучайте!менял вчера подшипник задний,не смог аккуратно снять кольцо ABS,в итоге ошибка горит!
бывают ли отдельно эти кольца?номерок бы их?
не хочется из-за такого пустяка покупать весь диск в сборе!


Отдельно не бывает. Поспрашивай в сервисах, если не выкинули, отдадут тебе старый диск с колечком.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.