Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с картридером
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Хаджа
Добрый вечер всем!!!Хочу рассказать о своей проблеме.Ситуация такая,вставляю карту в картаприемник,нажимаю старт,а он мне пишет что нет карты.Двигаю всячески карту,при этом нажимаю старт и мои мучения вознаграждаются,заводится.Поездив,начинаю глушить,а он опять не видит карту,просит нажать два раза на стоп.К официалам ехать,уж очень накладно.Там долго не разбираются,а меняют агрегаты целиком.Страшно подумать во что это выльется!!!Может есть у кого-нибудь хоть какие- соображения на этот счет?
RUS13
Цитата(Хаджа @ 21.2.2013, 19:41) *
....Может есть у кого-нибудь хоть какие- соображения на этот счет?

батарейка?... не?
Хаджа
Цитата(RUS13 @ 21.2.2013, 20:04) *
батарейка?... не?

Батарейка новая,менял не одну,тоже сначала грешил.
Барс
Батарейка для центрального замка. А карточка и без батарейки должна общаться с приёмником.
vya270
Диагностику делать надо. Подозрение на картоприемник. Была темка давно уже - человек разобрал его и что то там сам поправил. И несколько тем помню про замену картоприемника.
KVN_RUS
Цитата(Хаджа @ 21.2.2013, 19:41) *
Добрый вечер всем!!!Хочу рассказать о своей проблеме.Ситуация такая,вставляю карту в картаприемник,нажимаю старт,а он мне пишет что нет карты.Двигаю всячески карту,при этом нажимаю старт и мои мучения вознаграждаются,заводится.Поездив,начинаю глушить,а он опять не видит карту,просит нажать два раза на стоп.К официалам ехать,уж очень накладно.Там долго не разбираются,а меняют агрегаты целиком.


У приёмника карты нет контактов..........поэтому всякие фалические подёргивания картой в приёмнике не на что влиять не должны.
Напрашивается проверка контактов разъемов ридера и может быть кнопки.
Хаджа
Цитата(KVN_RUS @ 21.2.2013, 20:42) *
У приёмника карты нет контактов..........поэтому всякие фалические подёргивания картой в приёмнике не на что влиять не должны.
Напрашивается проверка контактов разъемов ридера и может быть кнопки.

По моему это явно не кнопка,она бы тогда на нажатие не реагировала,а она реагирует на каждое прикосновение.
KVN_RUS
Цитата(Хаджа @ 21.2.2013, 20:38) *
По моему это явно не кнопка,она бы тогда на нажатие не реагировала,а она реагирует на каждое прикосновение.


Ни разу не сталкивался с ТВ пультами у которых кнопки работают через раз?

Хотя в твоем случае дело скорее всего не в кнопке а в ридере ...так как со вставленной картой он её не видит.
Можно конечно на всяк случай проверить карту ....с помощью дополнительной.
Хаджа
Да в том то и дело,что карта одна.Сейчас немного приспособился,вставляю карту на половину и приподымаю в верх--заводится!Но,конечно ,это не решение проблемы!
JackyMinsk
Катртоприемник снимай. Смотри что там сломано.
DronEr
У меня похожим образом постепенно умирали обе карты-ключа, из симптомов именно умирания карты у меня было, что плохо стали работать кнопки на карте открытия/закрытия дверей, в итоге в последнее время водительскую дверь открывал ключом из карты и заводил мучаясь. Решилось заказом новой карты-ключа у официалов, цена вопроса - 5700 руб + 800 на прописку карты в системе. Но никакие мучения не стоят денег.
Хаджа
Цитата(DronEr @ 26.3.2013, 0:19) *
У меня похожим образом постепенно умирали обе карты-ключа, из симптомов именно умирания карты у меня было, что плохо стали работать кнопки на карте открытия/закрытия дверей, в итоге в последнее время водительскую дверь открывал ключом из карты и заводил мучаясь. Решилось заказом новой карты-ключа у официалов, цена вопроса - 5700 руб + 800 на прописку карты в системе. Но никакие мучения не стоят денег.

Хочу отписаться чем все закончилось.Совершенно верно,поехал к официалам,заказал новую карту и мои мучения закончились.Ни когда бы не подумал что это карта,открывалась и закрывалась без проблем.Вот такие дела.Вобщем считаю что тема закрыта,всем спасибо за советы.
SladKey
Цитата(Хаджа @ 15.4.2013, 17:37) *
Хочу отписаться чем все закончилось.Совершенно верно,поехал к официалам,заказал новую карту и мои мучения закончились.Ни когда бы не подумал что это карта,открывалась и закрывалась без проблем.Вот такие дела.Вобщем считаю что тема закрыта,всем спасибо за советы.


Хех, я и не думал что карта может сдохнуть. А что там конкретно то подыхает?
А то я думал максимум что надо, это поменять батарейку.
ach-yar
а можно, например, взять другой чип ключ от другого мегана и перепрошить у тех же официалов, а то цена на новый кусается?
SladKey
Цитата(ach-yar @ 15.4.2013, 17:52) *
а можно, например, взять другой чип ключ от другого мегана и перепрошить у тех же официалов, а то цена на новый кусается?


Теоретически да, только где его взять, на разборке?
ach-yar
как вариант
tab68
Могу продать 2 штуки, только авто в придачу
Хаджа
Цитата(SladKey @ 15.4.2013, 17:54) *
Теоретически да, только где его взять, на разборке?

На разборке могут продать,но только с мозгами.
Авиатор
Цитата(tab68 @ 15.4.2013, 18:06) *
Могу продать 2 штуки, только авто в придачу


Готов купить хоть сейчас по цене самого ключа. А авто тогда бонусом!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.