Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глюк стеклоподъёмника
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
kozmidorov
Друзья, всех с наступающим праздником!
Сегодня глюкнул передний правый стеклоподъёмник. На положение кнопки управления стеклоподъёмниками на водительской двери реагирует одинаково- опускается. Товарищи, кто сталкивался с подобным - подскажите плиз!
serka
Цитата(kozmidorov @ 22.2.2013, 13:34) *
Друзья, всех с наступающим праздником!
Сегодня глюкнул передний правый стеклоподъёмник. На положение кнопки управления стеклоподъёмниками на водительской двери реагирует одинаково- опускается. Товарищи, кто сталкивался с подобным - подскажите плиз!


Если с пассажирской управляется нормально, то глюк в самой кнопке водительской двери. Было что-то похожее,
я разбирал кнопку и поджимал контакты платы. Внутри присутствуют контакты без пайки, поэтому возникает
подобный глюк.

ссылка
Адвокат
Цитата(serka @ 22.2.2013, 15:15) *
Если с пассажирской управляется нормально, то глюк в самой кнопке водительской двери. Было что-то похожее,
я разбирал кнопку и поджимал контакты платы. Внутри присутствуют контакты без пайки, поэтому возникает
подобный глюк.

ссылка

а как снимается блок с кнопками? А то боюсь сломать smile.gif

....ужО увидеЛЬ smile.gif
Johnnie Walker
бывает по морозу зеркала с разной скоростью открываются. что делать?
vya270
Цитата(Johnnie Walker @ 22.2.2013, 14:27) *
бывает по морозу зеркала с разной скоростью открываются. что делать?

Менять/оттаивать,сушить - что больше нравится. Самый стремный глюк складных зеркал - перестают фиксироваться в мороз в открытом положении, Мне на 308 они мозг этим вынесли. Раскрылись, скорость набрал, а они цуки поскладывались опять))
baltika44
Цитата(Johnnie Walker @ 22.2.2013, 14:27) *
бывает по морозу зеркала с разной скоростью открываются. что делать?

К арабам переехать!
Piligrim
Другая напасть постигла.
При закрывании где-то на половине пути срабатывает защита, как бы упирается во что-то и чуть откатывается назад.
После нескольких раз срабатываний закрывается.
Куда смотреть?

ПС: Стекло сухое, чистое.
kozmidorov
Самое интересное, с карты закрывается нормально (это меня и спасло), а с кнопок только открывается, причём даже если кнопку вверх поднимаешь. Думаю надо минусовую клему с аккумулятора скинуть, ведь управление у нас мультиплексное, что то видать в блоках глюкнуло. Вечером попробую, сообщу по результатам.
kozmidorov
Самое интересное, с карты закрывается нормально (это меня и спасло), а с кнопок только открывается, причём даже если кнопку вверх поднимаешь. Думаю надо минусовую клему с аккумулятора скинуть, ведь управление у нас мультиплексное, что то видать в блоках глюкнуло. Вечером попробую, сообщу по результатам.
Johnnie Walker
кнопка глючтт

проверь с блока водителя закрыть и потом с самой глючащей двери закрыть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.