Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мягкие пружины на европейский меган 2 универсал
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
zhuk.ov
Ребята, все перерыл, в магазины звонил, не могу найти информацию по пружинам на меган 2 универсал 1.5 дизель 2008 гв.
Суть проблемы: не нравится жесткость задней подвески своего универсальчика. Раньше ездил на адаптированном к России мегане 2 (седане) и кайфовал от мягкости подвески. По нашим Тверским дорогам самое то. На сарае зубодробилка порой бывает.
Хочу поставить задние пружины от адаптированного к России универсала.
Вопрос: кто- нибудь знаком с этим делом? Адаптированные универсалы мягче европейцев?
Скажите пожалуйста номер адаптированных задних пружин! drinks.gif
Заранее благодарен! smile.gif
Megane EXT
Цитата(zhuk.ov @ 2.3.2013, 13:20) *
Ребята, все перерыл, в магазины звонил, не могу найти информацию по пружинам на меган 2 универсал 1.5 дизель 2008 гв.
Суть проблемы: не нравится жесткость задней подвески своего универсальчика. Раньше ездил на адаптированном к России мегане 2 (седане) и кайфовал от мягкости подвески. По нашим Тверским дорогам самое то. На сарае зубодробилка порой бывает.
Хочу поставить задние пружины от адаптированного к России универсала.
Вопрос: кто- нибудь знаком с этим делом? Адаптированные универсалы мягче европейцев?
Скажите пожалуйста номер адаптированных задних пружин! drinks.gif
Заранее благодарен! smile.gif

Пружины на жесткость не очень влияют! Меняйте Амортизаторы на масло и будет мягко!
zhuk.ov
Цитата(Megane EXT @ 2.3.2013, 13:52) *
Пружины на жесткость не очень влияют! Меняйте Амортизаторы на масло и будет мягко!

Что-то мне подсказывает, что нужно менять и амортизаторы и пружины! pardon.gif
gogo
Цитата(zhuk.ov @ 2.3.2013, 14:37) *
Что-то мне подсказывает, что нужно менять и амортизаторы и пружины! pardon.gif

Аммортизаторы.
Vadim7409
ИМХО. на 60 процентов комфорт от диаметра/радиуса диска и высоты профиля покрышки зависит. Каябы газ стоят - летом 16 радиус 205/55, зимой 15 радиус 195/65. Разница колоссальная.
zhuk.ov
Цитата(Vadim7409 @ 2.3.2013, 17:38) *
ИМХО. на 60 процентов комфорт от диаметра/радиуса диска и высоты профиля покрышки зависит. Каябы газ стоят - летом 16 радиус 205/55, зимой 15 радиус 195/65. Разница колоссальная.

У меня тоже лето р16 205/55, зима р15 195/65. Разница есть, но по моим ощущениям незначительная , тем более зимняя резина сама по себе и так мягче. Зато разница с предыдущим меганом в кузове седан действительно колоссальная. smile.gif
Для сравнения попробуйте надавить на задок седана рукой - он достаточно легко просядет, можно даже качать одной рукой вверх-вниз. А вот с универсалом такой номер не пройдет, я ногой на фаркоп давлю почти всем весом тела, а он только чутку проседает.
З.Ы. На трассе с хорошим покрытием жесткая подвеска, конечно, супер. Но дороги у нас в основном хреновые.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.