Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с поворотниками и стоп-сигналами
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
arest
Всем доброго дня!

Следующая проблема:

сегодня заметил, что поворотник правый начал мигать очень быстро. Подумал, что передний или перегорел или коротит и уже морально начал подготавливаться снимать колесо и на ощуп искать эту заветную лампочку. Потом ввдруг перестал, потом опять начал - ну точно коротит!

Потом, перестало опять - в итоге, я вылез и вот что заметил:
включены габариты и правый поворотник (не часто - нормально), а сзади такая картина - габариты мигают как аварийки.
выключаешь нажимаешь тормоз - опять начинают быстро.
когда выключаешь габариты или свет и просто включаешь поворотник, то все нормально. Нажимаешь на тормоз - такая же картина.

Кто с таким сталкивался или подозревает в чем дело?
На самом деле часто сталкивался с тем, что у французов сзади все как на елке переливается и мигает.
Ore_Sword
Цитата(arest @ 6.3.2013, 16:20) *
Всем доброго дня!

Следующая проблема:

сегодня заметил, что поворотник правый начал мигать очень быстро. Подумал, что передний или перегорел или коротит и уже морально начал подготавливаться снимать колесо и на ощуп искать эту заветную лампочку. Потом ввдруг перестал, потом опять начал - ну точно коротит!

Потом, перестало опять - в итоге, я вылез и вот что заметил:
включены габариты и правый поворотник (не часто - нормально), а сзади такая картина - габариты мигают как аварийки.
выключаешь нажимаешь тормоз - опять начинают быстро.
когда выключаешь габариты или свет и просто включаешь поворотник, то все нормально. Нажимаешь на тормоз - такая же картина.

Кто с таким сталкивался или подозревает в чем дело?
На самом деле часто сталкивался с тем, что у французов сзади все как на елке переливается и мигает.

было такое. У меня тогда в фаре разъём в плате не плотно сидел. Посмотрите там, может закисло что-то. А так, сколько говном не закидывало, ниразу чтобы что-то там мигало просто так - небыло.
arest
Цитата(Ore_Sword @ 6.3.2013, 15:22) *
было такое. У меня тогда в фаре разъём в плате не плотно сидел. Посмотрите там, может закисло что-то. А так, сколько говном не закидывало, ниразу чтобы что-то там мигало просто так - небыло.


попробую сегодня. но странно, что это как-то перекликается с габаритами и стоп-сигналом (вобщем с этой лампочкой)
Денис58
Цитата(arest @ 6.3.2013, 16:24) *
попробую сегодня. но странно, что это как-то перекликается с габаритами и стоп-сигналом (вобщем с этой лампочкой)

Пропала масса в заднем фонаре.
arest
Цитата(Денис58 @ 6.3.2013, 15:26) *
Пропала масса в заднем фонаре.


ууу...это плохо)))
а что делать? где искать?
Денис58
Цитата(arest @ 6.3.2013, 16:33) *
ууу...это плохо)))
а что делать? где искать?

В районе багажника, квадрат справа у фонаря lol.gif.
Johnnie Walker
тут же эта тема 100500 раз обсуждалась )) задние фонари разобрать и проверить колодки %)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.