Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печка дует слева теплый справа холодный воздух
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
JaguarXF
Все привет.
Такой вот трабл. Вчера заметил что как то прохладно в авто, да и прогревается салон долго,а сегодня подтвердилось, реально в левой части со всех воздуховодов дует горячий воздух, из праых холодный реально такой же холодный как на улице, в не зависимости от куда забирается воздух улица/салон, во всех положениях подачи воздуха. Двигатель само собой прогрет до рабочей температуры. Авто с простым кондиционером.

Кто сталкивался??? Что делать???

Замерзаю на улице - 20.
novooo
Привет! У меня было похожее ток в низ дуло холодным, в итоге вылез фильтр салона.
ValeryK
Цитата(JaguarXF @ 10.3.2013, 18:16) *
Авто с простым кондиционером.

Замерзаю на улице - 20.


с Ягуарами оно завсегда так.

Извини, но я лично из текста не понял, а каком авто идет речь... pardon.gif
Johnnie Walker
уровень хладагента проверял давно? фильтр салона менял давно?
JaguarXF
авто Рено Меган 2 2009 г.в. седан, с простым кондеем, пробег 29000 поэтому ничего не менял ни фильтр ни хладагент, уровень хладгента в норме
Алекскндр
во,похожая фигня.в машине тепло,а правая нога мерзнет.может чего то где то не открывается.
Silent_Ivanopulo
Цитата(JaguarXF @ 11.3.2013, 11:39) *
авто Рено Меган 2 2009 г.в. седан, с простым кондеем, пробег 29000 поэтому ничего не менял ни фильтр ни хладагент, уровень хладгента в норме


фильтр лучше менять 2 раза в год (стоит то копейки, а работы на 15 минут), тк в листопад и в период цветений очень быстро засоряется, заодно при замене фильтра можно будет посмотреть не соскочил ли где воздуховод.
E_Fish
Цитата(JaguarXF @ 10.3.2013, 16:16) *
Все привет.
Такой вот трабл. Вчера заметил что как то прохладно в авто, да и прогревается салон долго,а сегодня подтвердилось, реально в левой части со всех воздуховодов дует горячий воздух, из праых холодный реально такой же холодный как на улице, в не зависимости от куда забирается воздух улица/салон, во всех положениях подачи воздуха. Двигатель само собой прогрет до рабочей температуры. Авто с простым кондиционером.

Кто сталкивался??? Что делать???

Замерзаю на улице - 20.


загляни под низ, может патрубок отвалился, нагой пнул и он соскочил
Johnnie Walker
а еще может сифонить из дырки в "охлаждаемом бардачке" %))))))))))))
stec_311
А при переключении положения режимов (в лобовик,на пассажиров ,в ноги) все равно в ноги дует???
stec_311
Сорри,затупил,думал о своей проблеме.У меня тоже щас с печкой траблы.В лобовик и на пассажиров дует теплым,а в ноги холодный.Фильтр поменял неделю назад.Все было в норме,а сегодня утром пока до работы доехал - ноги замерзли.
Trovatore
У меня была похожая проблема: на водителя дует теплым воздухом, а на пассажира холодным или чуть теплым - люди мерзли. Оказалось, что предыдущий владелец заливал герметик в систему охлаждения - радиатор печки убит. Забит герметиком - сторона, с которой воздух поступает в воздуховоды водителя - немного прогревалась, а до стороны пассажира антифриз не доходил. Промывал - помогло частично. Заменил полностью, промыл систему, свежий антифриз - печка заработала на ура! Всем тепло в любые холода.

Как может влиять фильтр салона на температуру нагрева воздуха мне понять сложно, ибо через него идет воздух еще до радиатора печки. Поэтому, если фильтр стоит неплотно, в сильные холода в ноги пассажира сифонит холодом. Если он забит, по идее, снижается лишь интенсивность воздушного потока через дефлекторы.
stec_311
А я ничего плохого не заливал,машину брал из салона.Антифриз оффициалы меняли на очередном ТО.У меня все таки подозрение на термостат.Там рядом с ним у меня есть спецотверстие для стравливания воздуха из системы.Через 3-4 дня его откручиваю и оттуда выходит немного воздуха.
Хотя в расширительном бачке жидкость на уровне.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.