Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помогите с выбором
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Megane, конкуренты и муки выбора
tandr
присматриваюсь вот к этой машинке http://www.avito.ru/astrahan/avtomobili_s_..._2008_100001600 только возник такой вопрос сегодня при осмотре: авто 2008 года, на всех стеклах стоит 8, кроме обоих боковых задних стеклышек, на них стоит 7-ка! продавец сказал, что он не знает почему это, теоретически машина не битая, наружний осмотр ничего не дал, так как сегодня идет дождь, ничего не понять. продавец предположил, что машина собрана в начале года, поэтому и стекла разные. на полике в багажнике нашел наклейку на которой написано "дата выпуска" (по французски конечно же)) и ниже - "30-ene-2008". что такое "ene" я так и не понял, на название ихних месяцев не похоже... на вопрос про сервисную книжку человек ничего вразумительного сказать не смог, вроде есть куча бумаг от машины дома, но есть ли там сервисная книжка не уверен... и вообще он слышал, что сейчас сервисных книжек, как таковых, в бумажном варианте, за бугром не делают, все в компьютере...
пробег 92 000... дизель 1.5 84, л.с. по птс.... кондер, штатная музыка, круиз, чип карта, абс и т.д....
на этом форуме читал, что ручка кпп у этих авто с серебристой вставкой, у него - черная... ручки дверей обрезинены, но резина не стерта, только поцарапана, как от женских ногтей....
стоит брать такую?
Tazer
Пробить на пробег надо, скорее всего около 160-180 тысяч.

Стекла- ничего страшного, на многих машинах так. У меня в т.ч.

И цена завышена тысяч на 30-35.
Johnnie Walker
пробег 92 - нереальный )) это факт

любой дилер (за стимуляцию) в россии может проверить пробег на европейке

да и про стекла гон )))))))) не бывает такого чтоб 2 стекла были с прошлого года ))))))) битая и с разборки поставили какие были %)))))) уже тут на месте

мож просто в дверь битая и тупо дверь заменили %))))))))

но 400 тыжщ эт очень дорого для САМОЙ БОМЖАТСКОЙ комптектации
tandr
Цитата(Tazer @ 13.3.2013, 17:59) *
Пробить на пробег надо, скорее всего около 160-180 тысяч.

Стекла- ничего страшного, на многих машинах так. У меня в т.ч.

И цена завышена тысяч на 30-35.

почему Вы считаете, что пробег должен быть таким большим? у меня на машине предыдущей за 9 лет одометр 102000 накрутил...
а Вы у своей машины один хозяин? и стекла так же различаются?
немного успокаивает, что год ранний, а не более поздний...

Цитата(Johnnie Walker @ 13.3.2013, 18:13) *
пробег 92 - нереальный )) это факт

любой дилер (за стимуляцию) в россии может проверить пробег на европейке

да и про стекла гон )))))))) не бывает такого чтоб 2 стекла были с прошлого года ))))))) битая и с разборки поставили какие были %)))))) уже тут на месте

мож просто в дверь битая и тупо дверь заменили %))))))))

но 400 тыжщ эт очень дорого для САМОЙ БОМЖАТСКОЙ комптектации

ну почему он нереальный????
тоже думаю к дилеру завтра сгонять....
мне кажется франция цивилизованная страна, там наверное такой фигней как у нас, с разборками, не занимаются...
стекло в задней двери 8го года, а вот форточки по бокам, 7го!
просто даже не укладывается в голове, какая должна быть авария, чтоб только эти стеклышки пострадали.....
Tazer
Цитата(tandr @ 13.3.2013, 17:25) *
почему Вы считаете, что пробег должен быть таким большим? у меня на машине предыдущей за 9 лет одометр 102000 накрутил...
а Вы у своей машины один хозяин? и стекла так же различаются?
немного успокаивает, что год ранний, а не более поздний...


Потому что говнохлам из Европы не может иметь пробег меньше 60-70 в год. Иначе машина с честным пробегом 90 тысяч будет ТАМ стоить 400 тысяч, не считая таможки и доставки. А этот конструктор купили там за 2000 ойро.

Стекла- различаются, да. у меня 1 или 2 стекла 2007, остальные 2008, ничего страшного тут нет.
tandr
Tazer, а на пробег как пробить? у оф. дилера?
Tazer
Цитата(tandr @ 13.3.2013, 17:41) *
Tazer, а на пробег как пробить? у оф. дилера?



Да

или через форумчан, мож кто откликнется.
Есть несколько человек с доступом.


Ставлю пиво на последний инцидент в интервал от 142000 до 167000

http://www.avito.ru/astrahan/avtomobili_s_..._2008_139219779 лучше уж в новом кузове купить за те же деньги

От 400 в Москве идут Меганы-3 вагоны, секси машинки

А в астрахани дилер Рено есть? Буду у вас в конце апреля, проездом на Камызяк. Вобла ждет.
tandr
ну, так как я тут новичек "только зашел", то может подскажешь, кто может пробить?
Johnnie Walker
пробег крутят ТУТ а не ТАМ!
стекла с разборок ставят ТУТ а не ТАМ!

пробег у дилера пробивается "за спасибо в денежном эквиваленте"

ставлю пиво 190-220
Tazer
Ммммм......не уверен что это корректно, за них решать такие вопросы, но попробуй в личку написать.
вроде могли помочь Diz и Megane_EXT.
ребята очень адекватные, не должны отказать smile.gif
tandr
конечно есть дилер... с конца апреля если по трассе ехать, то все машины с московскими номерами за рыбой едут...
tandr
Цитата(Tazer @ 13.3.2013, 18:45) *
http://www.avito.ru/astrahan/avtomobili_s_..._2008_139219779 лучше уж в новом кузове купить за те же деньги

От 400 в Москве идут Меганы-3 вагоны, секси машинки

так на мой вариант еще и торг обещан, да и я хочу универсал...
Johnnie Walker
Цитата(tandr @ 13.3.2013, 19:05) *
так на мой вариант еще и торг обещан, да и я хочу универсал...


вагон = универсал %)

а ты выбрал себе самую дешевую комплектуху - аутентик
tandr
Цитата(Johnnie Walker @ 13.3.2013, 19:19) *
вагон = универсал %)

а ты выбрал себе самую дешевую комплектуху - аутентик

то что вагон=универсал я знаю...
не похожа эта машинка на аутентик, круиз контроль, чип карта, управление музыкой на руле... не вписываются эти опции в аутентик...
Tazer
Цитата(tandr @ 13.3.2013, 17:48) *
конечно есть дилер... с конца апреля если по трассе ехать, то все машины с московскими номерами за рыбой едут...



Скажи как местный, обратно трясти сильно будут? В 2009 г были посланы жестко гайцы, на посту в Цаган-Амане и еще одном. Пытались воблу померить линейкой, типа за куждую рыбку меньше 17 см штраф.
В этом году посыл может не проканать.
tandr
Цитата(Tazer @ 13.3.2013, 20:48) *
Скажи как местный, обратно трясти сильно будут? В 2009 г были посланы жестко гайцы, на посту в Цаган-Амане и еще одном. Пытались воблу померить линейкой, типа за куждую рыбку меньше 17 см штраф.
В этом году посыл может не проканать.

точно не знаю, но думаю, что да.
а мерить линейкой, это нормальная практика...
Tazer
Цитата(tandr @ 13.3.2013, 20:03) *
точно не знаю, но думаю, что да.
а мерить линейкой, это нормальная практика...



Если линейка поверена, и на нее имеется сертификат- то да. А также у гайца есть корочка сотрудника Рыбнадзора ))))

В обоих случаев этих вопросов хватило, чтобы отпустили со словами "умный жадный москаль".

В этом году посмотрим ))))))
tandr
Цитата(Tazer @ 13.3.2013, 21:59) *
Если линейка поверена, и на нее имеется сертификат- то да. А также у гайца есть корочка сотрудника Рыбнадзора ))))

В обоих случаев этих вопросов хватило, чтобы отпустили со словами "умный жадный москаль".

В этом году посмотрим ))))))

цаган аманский пост, это же калмыкия, там гайцы больше на шару работают. умный попался, проще отпустить, чем связываться. а вот у нас в городе, особенно когда рыба идет, у них и усиления всякие и т.п. могут запросто подойти с линейкой, а после твоих обращений по поводу сертификата на сей мерительный инструмент, просто вызовут тот же рыбнадзор и заставят тебя ждать. а уж сколько ждать придется.... как повезет... и попробуй уехать от них, маски шоу обеспечено... хотя куда ты денешься, права то тебе никто не отдаст...
совсем другое дело, если есть корочка какая нибудь серьёзная, с такими никто не связывается, нигде наверное...
Tazer
А что делать? Взятку давать? ))))
tandr
Цитата(Tazer @ 14.3.2013, 0:59) *
А что делать? Взятку давать? ))))

не боишься взятку давать? а то можно и похлеще рыбы нарваться))))
и мне вот интересно, той рыбой, что ты к себе домой повезешь, твоя семья весь год питаться будет??? ну порыбачил, уху сварил, водки попил (нашу только не бери), ну взял чуток домой, ну и хватит может????? тем более что у вас на рынках и в супермаркетах все что угодно круглый год купить можно... порой даже рыба дешевле чем у нас...
а вообще, насколько я знаю, но я так лично никогда не делал, так как не заядлый рыбак, делают так: покупают где то чеки на рыбу и везут, как купленную в магазине, кто же к этому придерется?


жаль, что товарищи Diz и Megane_EXT так и ничего не ответили(((
Tazer
Цитата(tandr @ 14.3.2013, 9:43) *
не боишься взятку давать? а то можно и похлеще рыбы нарваться))))
и мне вот интересно, той рыбой, что ты к себе домой повезешь, твоя семья весь год питаться будет??? ну порыбачил, уху сварил, водки попил (нашу только не бери), ну взял чуток домой, ну и хватит может????? тем более что у вас на рынках и в супермаркетах все что угодно круглый год купить можно... порой даже рыба дешевле чем у нас...



Я не заготовлять тонну рыбы еду. Мы для себя, для отдыха. В прошлый раз у нас на троих, за неделю, вывозилось 2 30кг бака с соленой. 60 кг всего на троих. Посушили, поели, угостили, вот она и кончилась за месяц.
На год разве напасешься. Да и портится она к зиме.
Почитал русфишинг, резюме такое. Если нет осетрины и икры, если не везешь полтонны в прицепе, если не хамишь и не борзишь, никто тебя не тронет. За 50-70 кг воблы на 3-4 челвоек гаеры не трогают.

будем стараться отлавливать только разрешенную over 17 см.
tandr
Цитата(Tazer @ 14.3.2013, 11:33) *
будем стараться отлавливать только разрешенную over 17 см.

вот это правильно... а то ловят всю подряд...

собираюсь сейчас ехать к оф. дилеру за инфой об этой машинке... есть какие нибудь советы по такому случаю?
tandr
был у оф. дилера. вышел на сотрудника сервиса рено через знакомых, так что просить никого не пришлось. по вин-коду информация о пройденных ТО недоступна. можно было лишь посмотреть гарантийные ремонты. он был всего один, замена передних ступичных подшипников, через 10 месяцев после покупки. пробег на тот момент составлял 37400 км!!! машина куплена была в начале года, видимо это объясняет разные года на стеклах. предложили диагностику, в принципе недорого, 1300 руб. за движок, 600 - за подвеску.
если продавец найдет сервисную книжку, то я еще подумаю. если же её не окажется, то брать не буду.
что скажете мегановоды, сервисная книжка есть у ваших машин?
Johnnie Walker
38000 за ГОД!
машине условно 4 года, следовательно пробег 150000!

т.к. это европейцы, а обслуживать свои машины они любят и делают это у ОД. то машина скорей всего была битая! в какой период - хз. когда она хоть в россию то попала и из какой страны приехала .. может ее разбили, отправили в беларусь, там накатались и продали в рашку ))) а по докам все чисто %)
tandr
в калининград она попала в августе прошлого года.
Tazer
Цитата(tandr @ 14.3.2013, 14:39) *
был у оф. дилера. вышел на сотрудника сервиса рено через знакомых, так что просить никого не пришлось. по вин-коду информация о пройденных ТО недоступна. можно было лишь посмотреть гарантийные ремонты. он был всего один, замена передних ступичных подшипников, через 10 месяцев после покупки. пробег на тот момент составлял 37400 км!!! машина куплена была в начале года, видимо это объясняет разные года на стеклах. предложили диагностику, в принципе недорого, 1300 руб. за движок, 600 - за подвеску.
если продавец найдет сервисную книжку, то я еще подумаю. если же её не окажется, то брать не буду.
что скажете мегановоды, сервисная книжка есть у ваших машин?



38000 за 10 месяцев, ну ты сам ответил на свой вопрос. Итого около 45 тыс в год получается. За четыре года она накатала 180.000. Так что пиво я проиграл)))))

А где продавец будет искать сервисную? С Литвы закажет за 10 евро?

Как у вас там в Астрахани с дизелистами?

PS я все таки еще раз бы порекомендовал приехать в Москву и купить наш, родной, дилерский универсал с бензиновым двигуном и нормальной историей. Я вот свой за 400 взял два месяца назад. Пробег, между прочим, ЧЕСТНЫЙ, 55 тыс км, т.о. каждые 10 тысяч.
Спасибо Нататоличу за такой ухоженный экземпляр. drinks.gif
Tazer
Вот навскидку пара вариантов

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40322006-8e266.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39516254-cf59.html судя по номерам, дядя очень давно катается.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28991844-f6829.html 1 в 1 как мой. Цена была на него около 440, щас дядя снизился до 410, увидит живые деньги- за 400 отдаст, скрипя зубами.

Билет на поезд или автобус москва-астрахань 2000.


Думай.
tandr
мне вот такое обьявление понравилось http://www.avito.ru/astrahan/avtomobili_s_..._2006_143790298

Цитата(Tazer @ 14.3.2013, 16:10) *
38000 за 10 месяцев, ну ты сам ответил на свой вопрос. Итого около 45 тыс в год получается. За четыре года она накатала 180.000. Так что пиво я проиграл)))))

А где продавец будет искать сервисную? С Литвы закажет за 10 евро?

Как у вас там в Астрахани с дизелистами?

PS я все таки еще раз бы порекомендовал приехать в Москву и купить наш, родной, дилерский универсал с бензиновым двигуном и нормальной историей. Я вот свой за 400 взял два месяца назад. Пробег, между прочим, ЧЕСТНЫЙ, 55 тыс км, т.о. каждые 10 тысяч.
Спасибо Нататоличу за такой ухоженный экземпляр. drinks.gif

то есть сервисная все таки должна быть 100%???
Tazer
я себе тоже 307 и 308 SW хотел. отпугнуло: шумность, неудобство на втором ряду, безумно ненадежные АКПП (технически как наши дп0, но ломаются еще больше), и общая ненадежность- была пара таких машин на рабоет у коллег, были проблемы немаленькие после 60 тыс км


сервисная книжка машины из европы- миф. их покупают в литве, 10-15 евро со всеми печатями стоит она.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.