Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подкрылки передние
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Dawg Hostile
Тема уже наверно 100 раз поднималась, но не нашел ответа.
Подскажите плз номера передней и задней частей левого переднего подкрылка. После посадки на брюхо разворотило их в мелкие части.
И есть ли неоригинал, а то ОД хочет 3000 за два куска пластмассы.
Барс
Цитата(Dawg Hostile @ 18.3.2013, 20:19) *
Тема уже наверно 100 раз поднималась, но не нашел ответа.
Подскажите плз номера передней и задней частей левого переднего подкрылка. После посадки на брюхо разворотило их в мелкие части.
И есть ли неоригинал, а то ОД хочет 3000 за два куска пластмассы.

Я тебе скажу так . Не оригинал есть ,но это всё лажа ,я как то купил не оригинал какой то там датский ,а на деле этого брэнд красивый ,а сделан он был в малайзии ,вроде один в олдин подходит ,а один хрен как надо не вставал . Пришлось покупать оригинальный , пожалел ,что сразу не купил оригинальный.Скупой платит дважды.
Ruslankin
задняя 8200073429
Vadim7409
Битва экстрасенсов началась. меган 1, меган 2, меган 3. Для какой машины человеку нужен подкрылок?
МЯСНИК
Цитата(Барс @ 18.3.2013, 19:26) *
Я тебе скажу так . Не оригинал есть ,но это всё лажа ,я как то купил не оригинал какой то там датский ,а на деле этого брэнд красивый ,а сделан он был в малайзии ,вроде один в олдин подходит ,а один хрен как надо не вставал . Пришлось покупать оригинальный , пожалел ,что сразу не купил оригинальный.Скупой платит дважды.

+ еще ко всему вышесказанному это пластик который трескается на раздва
Dawg Hostile
Цитата(Vadim7409 @ 18.3.2013, 21:43) *
Битва экстрасенсов началась. меган 1, меган 2, меган 3. Для какой машины человеку нужен подкрылок?

О да, это я зажег.
Megane 3 Hatchback
Vadim7409
Производитель: RENAULT
Артикул: 638430101R


Описание поставщика: ПОДКРЫЛОК ПЕР. ЛЕВ. (ПЛАС)

Производитель: RENAULT
Артикул: 638452549R
Наименование: Подкрылок

Описание поставщика: Подкрылок пер. лев. M-III COUPE (пер. часть)

Для более точного указания надо тип - 4 буквы цифры из вин номера (вида BZ00)и вид подвески- стандарт, завышенная. т.к возможны варианты. Ценник просто конский по экзисту и по автодоку. Неоригинала не видать в принципе.
Dawg Hostile
Вчера в процессе поисков было найдено это

TRK RENAULT 638430013R Подкрылок 746,04

TRK RENAULT 638450019R ПОДКРЫЛОК ПЕР ЛЕВ 713,60
Много где маркировано, как деталь на меган 3. Экзист по запросу на вин тоже выдал эти номера
Dawg Hostile
Кусок из VIN - BZAR.
Овальная табличка:
B30R R014312
EA2 SAN913 EOPEXP
TEB66 DRAP04 HARM03
TLRUSS A2HR DC6S
Dawg Hostile
Цитата(Vadim7409 @ 19.3.2013, 0:08) *
Производитель: RENAULT
Артикул: 638452549R
Наименование: Подкрылок

Описание поставщика: Подкрылок пер. лев. M-III COUPE (пер. часть)

По этому коду автодок дает такой заменитель

SEGA PRASCO RN4243604 Подкрылок пер левый пер часть 944,96
Dawg Hostile
Цитата(Dawg Hostile @ 19.3.2013, 9:00) *
Вчера в процессе поисков было найдено это

TRK RENAULT 638430013R Подкрылок 746,04

TRK RENAULT 638450019R ПОДКРЫЛОК ПЕР ЛЕВ 713,60
Много где маркировано, как деталь на меган 3. Экзист по запросу на вин тоже выдал эти номера

Кто нибудь такое ставил? А то цена все ж не очень красивая, чтоб на удачу заказывать...
Dawg Hostile
У всех брызговики-локеры отрывает и никто не ремонтирует что ль?
Dawg Hostile
Отпишусь по итогам:
Подкрылки установлены, у ОД, подошли без малейших нареканий со стороны механиков.
Номера для левой передней стороны:
638430013R и 638450019R
Цена вопроса при заказе в АвтоДок - 1500руб.
Цена вопроса при заказе у ОД - 3000руб.
Единственное НО - для крепления требуются пистоны Renault. Причем около 10. А стоит каждый у ОД 80руб.
Барс
Цитата(Dawg Hostile @ 8.4.2013, 12:07) *
Отпишусь по итогам:
Подкрылки установлены, у ОД, подошли без малейших нареканий со стороны механиков.
Номера для левой передней стороны:
638430013R и 638450019R
Цена вопроса при заказе в АвтоДок - 1500руб.
Цена вопроса при заказе у ОД - 3000руб.
Единственное НО - для крепления требуются пистоны Renault. Причем около 10. А стоит каждый у ОД 80руб.

Cам же написал - цена в Экзист 700 рэ , зачем у ОД заказывать ? Производителей пистонов великое множиство , я например итальянские заказываю ,где то 15 рублей штучка выходит.
Dawg Hostile
Я не заказывал у ОД подкрылки. Просто пишу для тех, кто будет искать потом номера этих подкрылков и цену на них.
Пистоны нашел неориги MAS. Тоже 80 руб., но за 10 штук.
byrger
Чтоб не плодить тем.

А для Megan II фаза2 2007год.
Не подскажете номера правых подкрылков (можно только заднего)?
И номера защиты двигателя?.
И Маленький брызговичок под бампером это часть какой детали защиты?
Ну и клипсы до кучи.

Не удачно в минус 30 после снегопада прокатился по Ивановской области aggressive.gif .

Спасибо. friends.gif
Влад99
Цитата(byrger @ 12.4.2013, 2:06) *
А для Megan II фаза2 2007год.
Не подскажете номера правых подкрылков (можно только заднего)?

8200 073 429 передний правый задняя часть
8200 073 428 передний левый задняя часть
rogolet
...какому то доброму человеку понадобились вставки в передние подкрылки..., -как следствие ушёли нижние "хлястики", что между фартуком/подкрылком (с одной стороны ушко подкрылка в сервисе при сход/развале сломали-по этому хлястик был приклеен-его просто обломали), и заглушка лючка правого подкрылка...

В общем заглушки (комплект 2 шт. турецкого "торка" ) за ~500 рэ нашел-купил..., а вот найти номерки нижних вставок не получилось...

Когда в сервисе мне сломали подкрылок и по дороге до дома был утерян один хлястик-поехал к ОД и приобрёл новый...ценник ~1500(и это за крохотный кусочек пластика то!!!)
...потом как то рассматривая каталоги в www.elcats.ru/renault/ нашел их ~ 350-400 / шт.
Но сейчас в элькатс такого найти не могу!!!
-подскажите! кто знает номерок?!

меган 2ф2
Ruba
Цитата(rogolet @ 3.5.2015, 23:02) *
..., а вот найти номерки нижних вставок не получилось...

Когда в сервисе мне сломали подкрылок и по дороге до дома был утерян один хлястик-поехал к ОД и приобрёл новый...ценник ~1500(и это за крохотный кусочек пластика то!!!)
...потом как то рассматривая каталоги в www.elcats.ru/renault/ нашел их ~ 350-400 / шт.
Но сейчас в элькатс такого найти не могу!!!
-подскажите! кто знает номерок?!

меган 2ф2


Этот?



rogolet
Ага-этот самый- "левый" если не ошибаюсь... Его мне выломали, одни крючки в дырках(приклеены были) остались...
Правый вродь побольше размером-отковырял у себя-завалялся...тоже как то новый покупал, там на одном крючке трещинка несущественная-но стоит жестко+подклеил его к подкрылку...

Спасибо! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.