Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подкраска мелких дефектов по кузову
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Dawg Hostile
Уважаемые гуру, подскажите плз, продает ли Renault ремкомплекты для подкраски мелких дефектов? Помнится на Opel брал оригинальный набор, краска + лак, и в цвет идеально попадает.
Johnnie Walker
я красил простым баллончиком , цвет подбирал по компу
aga
Цитата(Johnnie Walker @ 19.3.2013, 11:50) *
я красил простым баллончиком , цвет подбирал по компу


А как балончиком красить? Он же неравномерно распыляет. А если чем-нибудь прикрыть кузов, оставив только место подкраски, то будут видны четкие границы. Или потом надо шлифовать?
Johnnie Walker
Цитата(aga @ 19.3.2013, 12:53) *
А как балончиком красить? Он же неравномерно распыляет. А если чем-нибудь прикрыть кузов, оставив только место подкраски, то будут видны четкие границы. Или потом надо шлифовать?


через сетку красить, а потом шлифануть чтоб примерно похоже было
Lubitel
Цитата(Dawg Hostile @ 19.3.2013, 14:48) *
Уважаемые гуру, подскажите плз, продает ли Renault ремкомплекты для подкраски мелких дефектов? Помнится на Opel брал оригинальный набор, краска + лак, и в цвет идеально попадает.


Хотела однажды купить через экзист красочку, так мне сказали, что со временем цвет меняется и свеженькая в тон не ляжет. Так и оставила это занятие, хотя не мешало бы местами подкрасить.
Dawg Hostile
Цитата(Lubitel @ 19.3.2013, 12:56) *
Хотела однажды купить через экзист красочку, так мне сказали, что со временем цвет меняется и свеженькая в тон не ляжет. Так и оставила это занятие, хотя не мешало бы местами подкрасить.


А не знает ли кто кода на такие краски?
p.s. на другой машине все легло идеально, не думаю, что за 2 года у меня уж так краска выцвела.
Andi
Цитата(Dawg Hostile @ 19.3.2013, 13:04) *
А не знает ли кто кода на такие краски?
p.s. на другой машине все легло идеально, не думаю, что за 2 года у меня уж так краска выцвела.

Краску подберут в любом специализированном магазине...не надо по ЕБЭЯм ползать и придумывать самокат. Не бывает фирменной краски Рено, Пежо, Ситроен и т.д., вся краска закупается у производителей краски например таких как ДюПон...и на "ремонтниках" ставится логотип Рено или Пежо.
Johnnie Walker
не надо усложнять , бери балончик на глаз и не парься . по компу можно еще цвет баллончика выбрать

Bottger
1 раз подобрал подкраску точно в цвет, недавно купил второй флакончик уже по известному трёхзначному номеру цвета, флакончик 12ml стоит ~100р..
Dawg Hostile
Ну нет, так нет smile.gif Просто на опель ремкомплект стоил <300руб., и никакого подбора в цвет не нужно и прочей дерготни.
Но у Рено свой путь smile.gif
Andi
Цитата(Dawg Hostile @ 19.3.2013, 14:27) *
Ну нет, так нет smile.gif Просто на опель ремкомплект стоил <300руб., и никакого подбора в цвет не нужно и прочей дерготни.
Но у Рено свой путь smile.gif

Такой же точно как и у Опель...находишь на кузове номерок краски, говоришь его продавцу в магазине он выходит с набором "пробников" листочков с разными оттенками и подбирает тебе в цвет кузова прямо у машины...если нет в цвет, то замешивает отдельно через компьютер. Краска выгорает в первый сезон эксплуатации, не только выгорает, но и изменятеся от воздействия осадков и прочей химии с дороги.
Phantom-moscow
Цитата(Dawg Hostile @ 19.3.2013, 13:27) *
Ну нет, так нет smile.gif Просто на опель ремкомплект стоил <300руб., и никакого подбора в цвет не нужно и прочей дерготни.
Но у Рено свой путь smile.gif


Есть карандаши краска + лак по номеру. Покупал белую краску подбор ПК в итоге пол бампера желтые. Поехал на реальный подбор (что найти оказалось не проста) подобрали так что не офы не кто не определил что пол бампера крашеные.
den40
Ремонтная краска продается, сам недавно покупал в салоне РЕНО. Состоит из двух пузырьков с кисточками (краска и лак). цена вопроса 650 руб.
Silent_Ivanopulo
Цитата(Dawg Hostile @ 19.3.2013, 12:48) *
Уважаемые гуру, подскажите плз, продает ли Renault ремкомплекты для подкраски мелких дефектов? Помнится на Opel брал оригинальный набор, краска + лак, и в цвет идеально попадает.


покупал у оф диллеров за 600 рублей, кажется. 2 флакончка в комплекте краска и лак.
они сами по VIN подбирают цвет. Естественно, если приглядеться и знать куда глядеть, то видно закрашенные места, но так глаз не цепляется. Единственное, через пару зим нужно снова подкрашивать...
denis_kiselev


svy
брал в логан-шопе, есть и краска и лак, стоит все это по 100руб за флакончик (15 мл), подбирается очень просто, ищите на табличке на машине номер вашей краски и с тем же номером покупаете (флакончики так и пронумерованы, помимо названий типа "серебристый металлик" и т.п.). Половина красок у мегана и логана совпадают. Черный металлик у меня например 464 помоему называется, подходит идеально без всяких рассуждений по поводу выгорания краски и т.д. Заметно будет только если знать куда смотреть, потому что скол есть скол и подкрасить чтобы получилась такая же толщина и чтобы совсем заметно не было - невозможно. Кстати пользуюсь этими красками уже давно (логан свой ими еще подкрашивал), нормального они качества, если учесть что катаются все время в багажнике в любой мороз и жару, перед нанесением достаточно взболтать хорошенько и все... Единственное что заметил, если скол до металла, то не держится особо краска без грунта, т.е. так то держится но если съездить на 3-4 мойки керхером, то сбивает он ее (ну подкрасить опять не сложно smile.gif), а вот сколько не спрашивал по магазинам - грунта во флакончиках говорят не бывает, а из баллончика аэрозольного скол не подкрасишь )))
Dawg Hostile
Если кому нужно - комплект окраски под цвет B66 - 7711431984.
Silent_Ivanopulo
Цитата(Dawg Hostile @ 19.3.2013, 17:01) *
Номер цвета у меня B66. А как узнать номер комплекта для окраски?

позвони официалам, если нормальный чел попадется по вину тебе подскажет.
IIV
Цитата(Dawg Hostile @ 19.3.2013, 17:01) *
Если кому нужно - комплект окраски под цвет B66 - 7711431984.

Спасибо, мне как раз он и нужен, в экзисте 481р.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.