Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подскажите
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Михаил76
При скорости более 100км/ч в районе стойки между дверями появляется шелест.
Деформации кузова не было стекло закрывается нормально уплотнительная резинка вроде в норме.
Подскажите может у кого -нибудь подобное было.
prokaevop
Такая же байда,просто поток встречного ветра в щель задувает,чего в принципе не должно быть.
rogolet
Машин Меган 2, еспрессион 12.2006 г.в. (~150.000 km)

Года ~3 назад ехал зимой по ночной трассе с тихой-притихой музычкой ~110-130 км/ч и не с того не с сего-услышал из района задней правой двери звук типа "ччччччпок" и зараза "засвистела"-сбавил скорость до 90-свист пропал_прибавил до 120 км/ч, снова-появился.

Год назад ездил на юга-на моря на машине, с женой и двумя детьми...ночь-трасса-музыка тихонько тихонько, к свисту с задней правой двери добавился свист с передней левой (водительской) на скоростях от 120 км/ч.

Сейчас заметил что засвистела, и довольно сильно, передняя пассажирская (правая т.е.) при закрытых стеклах дверей с включённым кондёром.

...т.е. свистят можно сказать уже ВСЕ ДВЕРИ !!!

Если раньше свист проявлялся на скоростях от 120 км/ч, то сейчас уже 80-90 км/ч и начинает зараза раздражать-пока борюсь с этим двумя способами:
1. выключить кондёр приоткрыть вод. стекло...
2. Забабахать музу погромче-и не париться...

Но не всегда этими способами имею возможность воспользоваться, так как сейчас чаще езжу с детьми, да и за частую просто хочется ТИШИНЫ !!!

Сейчас заметил ещё две не приятные мелочи...защёлкала передняя водит.дверь (ни помню как фигня щёлкающая эта называется-типа ограничитель что-ли!? ) и как то выше нормы стала правая пассажирская дверь на несколько миллиметров-видно по зазору с верху и по внешнему уплотнителю стекла относительно передней пассажирской двери.

Вот думаю в чём проблема и как исправить:
-попробовать по-кругу отрегулировать петли (одному это сделать весьма проблематично-ни кто не знает? может сервис какой специализирующийся на этом есть? в т.ч. по шумоизоляции )?
-менять уплотнительные прокладки дверей? хотя внешнее состояние "родных" на 4+ ,каждую осень бережно и основательно покрываю их силиконовыми смазками (спреями или гелем )?

...слышал от "приоры", чтоли , резинки народ ставит-читал на "драйв.ру" подрезая и склеивая как-то....
...по родным уплотнителям пару лет назад интересовался у диллера-там только уплотнители самих дверей и стёкл только комплектом и стоимостью от 18.000 -писЕц...

Подскажите!? -кто как с этой проблемой сталкивался? справились?
rogolet
...типа АП!
Или все уже старушки меганы 2 поменяли на субару?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.