Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задняя ступица сорвана резьба
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
shtatnov
Всем привет!! Это мой первый вопрос, но их будет много, потому что машина только-только куплена
Это Cabrio 1997 года с мотором 2 л и 150лс на механике
Задние тормоза дисковые, сорван болт, вопрос, стоит ли покупать бу ступицу и как отличить подходящую на разборе?
Tonyo
так сорвана резьба или болт .. ??? можно нарезать новую резьбу под новый более толстый болт или выкрутить старый обломок. Не вижу проблемы...

вот темка похожая /forum/index.php?...%E1%EE%EB%F2%FB
gogo
Я год ездил с обломком болта. Потом выкрутил.
shtatnov
Резьба сорвана в ступице, сейчас езжу на 3х болтах
kirvas
Цитата(shtatnov @ 4.4.2013, 20:11) *
Резьба сорвана в ступице, сейчас езжу на 3х болтах

все же не ясно. болт-то выкрутить можно? или он сломался в диске?

если выкрутить можно - надо нарезать новую резьбу и вкрутить болт побольше.

если головка болта обломлена, надо сверлом потоньше (но не самым-самым тонким, не 1мм) просверлить 1см вглубь, вбить торкс и выкрутить. если брать сверло потолще, сточишь его к черту об болт, не высверлишь ничего.
shtatnov
Болт проворачивается в ступице, я его выкрутил, резьба на болте цела, соответственно ее нет в ступице
Tonyo
так пускай нарежут новую, под другой болт. С другим шагом. Из-за этого покупать целую ступицу не стоит . Или сам нарежь ..Благо инструмента продается полно.
Читай тему, что я приводил выше.
shtatnov
спасибо, попробую
UrVas
Цитата(Tonyo @ 4.4.2013, 21:05) *
так пускай нарежут новую, под другой болт. С другим шагом. Из-за этого покупать целую ступицу не стоит . Или сам нарежь ..Благо инструмента продается полно.
Читай тему, что я приводил выше.
Так в этой теме только выкручивание обломка.


Так всё же какие варианты кто реально использовал, когда сорвана резьба одного из колёсных болтов. Либо нарезал новую под болт 14х1,5 (такие у мерина и шкоды октавия), и влезет ли этот болт в колёсный диск? Либо возможно установить шпильку 12х1.5?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.