Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Домкрат
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2
shtatnov
Домкрата нет вообще. От каких моделей подходит на Megane 1?
Денис58
Цитата(shtatnov @ 4.4.2013, 20:13) *
Домкрата нет вообще. От каких моделей подходит на Megane 1?

Купи гидравлический-универсальный и будет тебе счастье yahoo.gif .
shtatnov
не ну это не комильфо, я хочу оригинал
Денис58
Цитата(shtatnov @ 4.4.2013, 20:18) *
не ну это не комильфо, я хочу оригинал

Вот упадёт у тебя с него машина и будет тебе cray.gif .
kirvas
Цитата(Денис58 @ 4.4.2013, 20:15) *
Купи гидравлический-универсальный и будет тебе счастье yahoo.gif .

это про такие пепелацы миниатюрные? не надо их покупать. я тоже хотел, присматривался-приценивался. плохая затея. клиренс мегана только кажется высоким. а когда колесо спущено, да если еще и на асфальте, то этот домкрат просто не подставить под кузов - слишком высокий
Tonyo
http://www.ferio.ru/renault-megane-2011/domkrat.html
shtatnov
Цитата(Tonyo @ 4.4.2013, 21:40) *
http://www.ferio.ru/renault-megane-2011/domkrat.html

раньше был Опель, на всех моделях лапка домкрата одинаковая
Вопрос, на всех Рено домкраты разные?
denis_kiselev
Цитата(Денис58 @ 4.4.2013, 19:15) *
Купи гидравлический-универсальный и будет тебе счастье yahoo.gif .


и дощечку с собой возить нужно будет для упора )) проходили , знаем )) А те , которые устойчивые в одиночку в багажник не положишь ))
Денис58
Цитата(kirvas @ 4.4.2013, 20:53) *
это про такие пепелацы миниатюрные? не надо их покупать. я тоже хотел, присматривался-приценивался. плохая затея. клиренс мегана только кажется высоким. а когда колесо спущено, да если еще и на асфальте, то этот домкрат просто не подставить под кузов - слишком высокий

Ну Я не знаю. У меня лежит от паджерика, помещается под кузов нормально, поднимает тоже нормально.

Цитата(denis_kiselev @ 5.4.2013, 0:37) *
и дощечку с собой возить нужно будет для упора )) проходили , знаем )) А те , которые устойчивые в одиночку в багажник не положишь ))

С собой вожу только кусочек плёнки для подкладки под кузов и рычаг для подъёма.
shtatnov
Цитата(shtatnov @ 4.4.2013, 20:13) *
Домкрата нет вообще. От каких моделей подходит на Megane 1?



По сабжу ответит кто-нибудь?
kirvas
Цитата(Денис58 @ 5.4.2013, 9:22) *
Ну Я не знаю. У меня лежит от паджерика, помещается под кузов нормально, поднимает тоже нормально.

я кашкаевский одолжить пытался - он даже при нормальных колесах не влез.
Денис58
GT
Цитата(shtatnov @ 10.4.2013, 0:21) *
По сабжу ответит кто-нибудь?

штатный домкрат - фуфло!

я уже давно себе купил простой надёжный советский ромб.
помещается в нишу рядом с запаской
GT
Цитата(GT @ 10.4.2013, 8:30) *
штатный домкрат - фуфло!

я уже давно себе купил простой надёжный советский ромб.
помещается в нишу рядом с запаской

во жеж блин.
этот советский ромб оказался нифига не советский - в смысле не надёжный.
при переобувке у него проскочила шестерёнка внутри, его перекосило - пятка встала под 45 градусов, одна сторона стала выше другой
и ОН, СУКА, ПОМЯЛ МНЕ ЛЕВЫЙ ПОРОГ!!!

Не покупайте всякое ГАВНО.
Купите нормальный гидравлический домкрат. Пусть даже из дешёвых.
Самое неприятное, что может быть - просто опустится быстро и всё.
Broker
Цитата(shtatnov @ 4.4.2013, 23:53) *
раньше был Опель, на всех моделях лапка домкрата одинаковая
Вопрос, на всех Рено домкраты разные?


Лапка то одинаковая. Верхняя площадка разная. pardon.gif

П.С. У моей Астры родной домкрат хороший (в отличии от М2).

Цитата(GT @ 10.12.2013, 12:39) *
этот советский ромб оказался нифига не советский - в смысле не надёжный.
при переобувке у него проскочила шестерёнка внутри, его перекосило - пятка встала под 45 градусов, одна сторона стала выше другой
и ОН, СУКА, ПОМЯЛ МНЕ ЛЕВЫЙ ПОРОГ!!!


Помощнее просто надо было взять. pardon.gif
kirvas
Цитата(GT @ 10.12.2013, 10:39) *
Купите нормальный гидравлический домкрат. Пусть даже из дешёвых.
Самое неприятное, что может быть - просто опустится быстро и всё.

самое неприятное, что может быть - Вам не удастся его вставить либо поднять автомобиль на столько, что можно будет надеть колесо.
обратите внимание, что 1) при спущенном колесе клиренс рядом с ним довольно мал и не каждый домкрат удастся вставить.
2) не каждому домкрату достаточно высоты для того чтобы можно было надеть колесо.
ANDREY_L
Цитата(GT @ 10.12.2013, 10:39) *
Не покупайте всякое ГАВНО.
Купите нормальный гидравлический домкрат. Пусть даже из дешёвых.
Самое неприятное, что может быть - просто опустится быстро и всё.

Им тоже можно хорошо порог порвать - площадь то опоры маленькая и соскользнуть может!
В гараже лучше подкатной!!!!
GT
Цитата(ANDREY_L @ 10.12.2013, 9:24) *
Им тоже можно хорошо порог порвать - площадь то опоры маленькая и соскользнуть может!
В гараже лучше подкатной!!!!

под гидравлическим я имел ввиду именно подкатной
были конечно гидравлические от грузовиков столбики такие - их конечно я не рассматриваю даже
ius69
видел в сервисе пневматический...на подобии "грелкки резиновой"...накачивается воздух и машинка поднимается... А существуют такие же, только не производственные, а например от компрессора автомобильного???
думаю такой бы был просто идеальным...и засунуть в щель можно и ничего не помнешь
ANDREY_L
Цитата(ius69 @ 10.12.2013, 12:03) *
видел в сервисе пневматический...на подобии "грелкки резиновой"...накачивается воздух и машинка поднимается... А существуют такие же, только не производственные, а например от компрессора автомобильного???
думаю такой бы был просто идеальным...и засунуть в щель можно и ничего не помнешь

Задолбаешься накачивать и скорей всего спалишь автомоб компрессор или прикуриватель!
botan86
Цитата(ius69 @ 10.12.2013, 11:03) *
видел в сервисе пневматический...на подобии "грелкки резиновой"...накачивается воздух и машинка поднимается... А существуют такие же, только не производственные, а например от компрессора автомобильного???
думаю такой бы был просто идеальным...и засунуть в щель можно и ничего не помнешь

есть нечто подобное для использования в полевых условиях, одевается на выхлопную трубу spiteful.gif в говнах джиперы используют, они бывают очень большими rofl.gif для мегана такой походный вариант не прокатит biggrin.gif хотя никто не мешает попробовать wink.gif

ius69
Цитата(botan86 @ 10.12.2013, 11:27) *
есть нечто подобное для использования в полевых условиях, одевается на выхлопную трубу spiteful.gif в говнах джиперы используют, они бывают очень большими rofl.gif для мегана такой походный вариант не прокатит biggrin.gif хотя никто не мешает попробовать wink.gif



ВООООО!!!!Класс!!!!!!!!!И из сугроба легче выехать, поднял, под колеса доски положил - поехал...
А есть такой шарик чтобы под всю машину???, может и на плаву будет держать lol.gif
ANDREY_L
Цитата(ius69 @ 10.12.2013, 12:31) *
ВООООО!!!!Класс!!!!!!!!!И из сугроба легче выехать, поднял, под колеса доски положил - поехал...
А есть такой шарик чтобы под всю машину???, может и на плаву будет держать lol.gif

А если вдруг лопнет????? Всяких острых предметов у нас и в сугробах хватает!!! biggrin.gif
skh
Цитата(botan86 @ 10.12.2013, 12:27) *
есть нечто подобное для использования в полевых условиях, одевается на выхлопную трубу spiteful.gif в говнах джиперы используют, они бывают очень большими rofl.gif для мегана такой походный вариант не прокатит biggrin.gif хотя никто не мешает попробовать wink.gif

а почему для мегана не подойдет?
botan86
Цитата(skh @ 10.12.2013, 11:57) *
а почему для мегана не подойдет?

со стилем не гармонирует rofl.gif
skh
Цитата(botan86 @ 10.12.2013, 12:58) *
со стилем не гармонирует rofl.gif

а если без шуток?
botan86
Цитата(skh @ 10.12.2013, 12:09) *
а если без шуток?

по идее этой штуке пофигу что поднимать, лиш бы вес поднимаемого соответствовал заявленной грузоподъемности конкретного пузыря, у меня товарищ все собирается для спектры такую приблуду купить, если соберется - отпишу, но когда это случится фиг его знает.
джиперы на покатушках активно пользуют, на сколько я знаю. у них бывает такая опа что обычный домкрат не впихнешь в лужу pardon.gif


так по идее подойдет конечно pardon.gif тока не знаю на сколько это удобно в использовании pardon.gif
skh
Цитата(botan86 @ 10.12.2013, 13:15) *
по идее этой штуке пофигу что поднимать, лиш бы вес поднимаемого соответствовал заявленной грузоподъемности конкретного пузыря, у меня товарищ все собирается для спектры такую приблуду купить, если соберется - отпишу, но когда это случится фиг его знает.
джиперы на покатушках активно пользуют, на сколько я знаю. у них бывает такая опа что обычный домкрат не впихнешь в лужу pardon.gif


так по идее подойдет конечно pardon.gif тока не знаю на сколько это удобно в использовании pardon.gif

вот и смутили меня твои слова, "что на меган не подойдет":
1. Может если выхлопам некуда деваться, то машина тупо заглохнет (хотя наверняка есть какой-нить клапан)
2. в мегане очень неудобно до выхлопухи добираться, во всяком случае на моем сарае
botan86
Цитата(skh @ 10.12.2013, 12:29) *
вот и смутили меня твои слова, "что на меган не подойдет":
1. Может если выхлопам некуда деваться, то машина тупо заглохнет (хотя наверняка есть какой-нить клапан)
2. в мегане очень неудобно до выхлопухи добираться, во всяком случае на моем сарае

1) Пока надует - не заглохнет, на других машинах я думаю выхлопная система аналогично сделана.
2) ту да - есть нюансы, получится или нет подлезть к трубе конкретно на мегане это вопрос, и ответить сможет только примерка pardon.gif
Broker
Цитата(botan86 @ 10.12.2013, 15:15) *
джиперы на покатушках активно пользуют, на сколько я знаю. у них бывает такая опа что обычный домкрат не впихнешь в лужу pardon.gif


Так они и используют не для замены колеса, а чтоб машину достать из лужи/сугроба pardon.gif

П.С. Видел один раз такую штуку, зимой в поле машину из сугроба люди доставали.
ius69
значит не зря у меня такая идея в голове вылезла)))а ведь ничего подобного не видел)))
Korn
Имхо: подкатной, гидравлика - самое то. под ланжерон засунул и вывесил весь борт.
kirvas
В метро кэш энд кэрри подкатной за 1300 с клпейками лежит. До 2т написано. Стоит брать? Как ваще определить качество при выборе?
ANDREY_L
Цитата(kirvas @ 11.12.2013, 14:54) *
В метро кэш энд кэрри подкатной за 1300 с клпейками лежит. До 2т написано. Стоит брать? Как ваще определить качество при выборе?

Ну таким я бы с осторожностью поднимал, подложив заранее колесо под порог!
Помню когда покупал давно в ленте из 4 - один был нормальным (обязательно проверять - так как качество не очень)!
KVN_RUS
Цитата(kirvas @ 11.12.2013, 13:54) *
В метро кэш энд кэрри подкатной за 1300 с клпейками лежит. До 2т написано. Стоит брать? Как ваще определить качество при выборе?


Надо смотреть высоту подъёма.
ValeryK
Цитата(kirvas @ 11.12.2013, 15:54) *
В метро кэш энд кэрри подкатной за 1300 с клпейками лежит. До 2т написано. Стоит брать? Как ваще определить качество при выборе?


Подкатываешь под полку в магазине и пытаешься поднять

Если первой начинает трещать полка - домкрат хороший, можно брать.
Korn
Цитата(ANDREY_L @ 11.12.2013, 13:56) *
Ну таким я бы с осторожностью поднимал, подложив заранее колесо под порог!
Помню когда покупал давно в ленте из 4 - один был нормальным (обязательно проверять - так как качество не очень)!

я всегда подкладываю что-нибудь. от греха подальше))) сложиться может и ромб и бутылка гидравлическая. все от качества и состояния зависит. если ремонт, то есть смысл парой деревянных "пеньков" обзавестись. если колесо махнуть на дороге, то можно и запаску подложить
kirvas
Цитата(KVN_RUS @ 11.12.2013, 14:58) *
Надо смотреть высоту подъёма.

высота подъема не является характеристикой качества.

Цитата(ValeryK @ 11.12.2013, 15:00) *
Если первой начинает трещать полка - домкрат хороший, можно брать.

дорого может такой тест выйти.

Цитата(Korn @ 11.12.2013, 15:01) *
я всегда подкладываю что-нибудь. от греха подальше)))
если колесо махнуть на дороге, то можно и запаску подложить

я всегда запаску (или снятое дырявое колесо) подкладываю. это никак не связано с качеством домкрата, т.к. бывает и грунт просядет и домкрат упадет или еще что-то в этом роде.

вопрос в том, чтобы домкрат вообще поднимал.
KVN_RUS
Цитата(kirvas @ 11.12.2013, 14:39) *
высота подъема не является характеристикой качества.


Ага. Только вот колесо просто так с его помощью не снимешь pardon.gif
kirvas
Цитата(KVN_RUS @ 11.12.2013, 15:40) *
Ага. Только вот колесо просто так с его помощью не снимешь pardon.gif

при чем здесь это? характеристики минимальной и максимальной высоты на коробке написаны, а характеристики качества не известны.
вопрос был про качество исключительно.
KVN_RUS
Цитата(kirvas @ 11.12.2013, 14:43) *
при чем здесь это? характеристики минимальной и максимальной высоты на коробке написаны, а характеристики качества не известны.
вопрос был про качество исключительно.

Какая высота подъёма нужна?
Это самая первая характеристика наряду с нагрузкой.
ANDREY_L
Цитата(kirvas @ 11.12.2013, 15:43) *
при чем здесь это? характеристики минимальной и максимальной высоты на коробке написаны, а характеристики качества не известны.
вопрос был про качество исключительно.

Какое качество за эту сумму? biggrin.gif
kirvas
Цитата(ANDREY_L @ 11.12.2013, 15:52) *
Какое качество за эту сумму? biggrin.gif

ок. поставлю вопрос иначе: какой домкрат выбрать и где?
ANDREY_L
Цитата(kirvas @ 11.12.2013, 15:54) *
ок. поставлю вопрос иначе: какой домкрат выбрать и где?

Если ремонтируешься в гаражных сервисах - попробуй у них спросить им часто приходится пользоваться такими домкратами ну или на шиномонтажке!
А так наверно за 1,5 штуки это лотерея! Хотя я в свое время с аналогичным 1 раз переобул меган без проблем! Потом им не приходилось пользоваться!
kirvas
Цитата(ANDREY_L @ 11.12.2013, 15:58) *
Если ремонтируешься в гаражных сервисах - попробуй у них спросить им часто приходится пользоваться такими домкратами ну или на шиномонтажке!

я всё же хочу компактный, а на шиномонтажах такие, что задолбаюсь поднимать, чтобы в багажник убрать crazy.gif
ANDREY_L
Цитата(kirvas @ 11.12.2013, 16:36) *
я всё же хочу компактный, а на шиномонтажах такие, что задолбаюсь поднимать, чтобы в багажник убрать crazy.gif

Да раньше вроде и в Мурино в гараже небольшие были! Спроси какие понадежней! Но думаю что цена не менее 3?
Broker
Цитата(kirvas @ 11.12.2013, 17:36) *
я всё же хочу компактный, а на шиномонтажах такие, что задолбаюсь поднимать, чтобы в багажник убрать crazy.gif


Подкатной не бери. В гараже он хорош, если пол ровный. А на местности на ухабах может уехать легко, и не только порог помять, а и вся машина грохнется smile.gif
kirvas
Цитата(ANDREY_L @ 11.12.2013, 16:41) *
Да раньше вроде и в Мурино в гараже небольшие были! Спроси какие понадежней! Но думаю что цена не менее 3?

я у Сергея давно не появлялся - перебрался под домодедово и в питере за этот год был от силы раза 4 или 5.

Цитата(Broker @ 11.12.2013, 16:48) *
А на местности на ухабах может уехать легко,

черт... резонно.
Korn
Цитата(Broker @ 11.12.2013, 15:48) *
Подкатной не бери. В гараже он хорош, если пол ровный. А на местности на ухабах может уехать легко, и не только порог помять, а и вся машина грохнется smile.gif

Согласен, но штатный домкрат в мегане так компактно и далеко упакован, что вполне позволяет возить его с собой "вторым номером" на всякий случай. цена за качество тоже не говорит. у меня друган подкатной катает с собой уже года 3. брал за 1800 рубликов. я им тоже пользуюсь регулярно, то в гараже, то на дороге (мой ромб сломался, а я каток пробил через день - западло небольшое))). Еще ни разу не подвел.
KVN_RUS
Цитата(Korn @ 12.12.2013, 0:39) *
Согласен, но штатный домкрат в мегане так компактно и далеко упакован,


Вполне нормальный походный домкрат и лежит удобно.
Ну а для гаража лучше подкатной гидравлический с высотой подъёма не менее 300 мм.
Хотя и штатным с большими перекурами колёса меняются максимум за час.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.