Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задние дорники и омыватель
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Edmegan
Не знаю что делал прошлый владелец с меганом 2 моим, но иногда при включении передних дворников включается и задний. Когда подрулевым врубаю задний - то-же включается, но задний омыватель не работает. Это глюки подрулевого переключателя или реле может не такое засунуто у кого-нить, раз дворники все вместе срабатывают?
deesun
Сегодня тоже самое приключилось (((
Куда копать даже не знаю
Crockodile
Цитата(deesun @ 7.2.2014, 18:36) *
Сегодня тоже самое приключилось (((
Куда копать даже не знаю

На клеммы моторчиков бачка омывателя подведена проводка. Просто поменять местами провода.
domarien
у меня тоже что то похожее, когда включаю водичку на заднее стекло,а льёт на лобовое.Дворники правда работают как нужно)
Crockodile
Цитата(domarien @ 7.2.2014, 19:49) *
у меня тоже что то похожее, когда включаю водичку на заднее стекло,а льёт на лобовое.Дворники правда работают как нужно)

Трубочки поменять местами.
Калиостро
Цитата(Edmegan @ 7.4.2013, 3:00) *
Не знаю что делал прошлый владелец с меганом 2 моим, но иногда при включении передних дворников включается и задний. Когда подрулевым врубаю задний - то-же включается, но задний омыватель не работает. Это глюки подрулевого переключателя или реле может не такое засунуто у кого-нить, раз дворники все вместе срабатывают?
Знач так,когда вкл.передние дворники и вкл.передача зад.хода,дворник заднего стекла включается в работу самостоятельно smile.gif
А что водичка не льет на заднее стекло,так это,насос надо заменить.Как его поменять через отверстие птф я уже писал на форум с фотками.
З.ы.проделывал это с меганом 2 первой фазы .
medshus
Цитата(Crockodile @ 7.2.2014, 18:57) *
Трубочки поменять местами.

)))))да, как купил они нормально стояли, а тут,еблысь, и они местами поменялись,))))))сами!!!!не пиши херню и не вводи в заблуждение порядочных людей.
Там, скорее всего, клапан переключения направления омывающей жидкости неисправен.дабы мотрочик один, и на лобовое и на заднее стекло.
deesun
У меня вообще странно стали дворники работать, при включении заднего омывателя, включаются передние и задний дворники, вода не течет. С передним омывателем все в порядке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.