Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вибрация кузова при 130км
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
sattv71
Други такая проблема . думал что это зимние колеса бьют . ну думаю, докатаю зиму поставлю летнюю и будет норма .. а вот и хренушки симптомы как были так и остались . Короче суть проблемы примерно от 110км начинается мелкая дрожь кузова которая с набором скорости увеличивается пик вибрации примерно 130 км. тело начинает испытывать противнейшие ощущения . слышится звук я бы сказал что какое то колесо летит в воздухе и частично касается земли ..можно сказать что машина не едет по дороге а летит потому что даже руление ухудшается

колеса отбалонсированы (сам лично балансировал умею) самый большой груз на колесо 45гр в сумме двух.
резина круглая бриджстоун пробег 5 ткм без ям
сход развал идеальный
в шинах давление в норме
диски не кривые литьё
и ещё самое главное это не в руле бьёт, как при зазбалансировке колес, это именно какая то жуткая вибрация
мог бы подумать на кривые привода колес, но кто их мне погнёт, а сам я ездию ну очень аккуратно.

Выслушаю любые рекомендации
(сегодня постараюсь установить от друга мегана колёса заведомо отличные, и без таких вибраций для проверки что бы откинуть из списка неисправности резину)
kazantip2008
Подушки двигателя?
Tuzik
на ваз099, когда в строю оставалось 2 цилиндра такая вибрация была, что вся панель тряслась, думал отвалится!!!!! починил, вибрация пропала. а один раз, точнее 2 раза на 2-х разных авто, оказалось что болты на колёсах ослабли....
sattv71
Поставил колеса друга вибрация исчезла на 80% поехал купил новые колеса и заодно литье новое ,собрал от балансировал . Установил в районе 130 протрухивает на с набором скорости пропадает. В сервисе где колеса собирали подсказали что симптом похож на заднюю часть авто точнее амортизаторы . Если амортизатор уже слабый то при малейшем дисбалансе колесо не прижимается к дороге и подпрыгивает и именно На коротком промежутке скорости . Вот теперь не знаю от нового комплекта чувства двоякие .
Плюх
Значит это флаттер... wacko.gif
wink.gif
kirvas
Из личного опыта: если вибрация кузова и всего в салоне, а при этом в руль не бьет- надо чистить и балансировать задние диски. На передних вибрация по кузову идет гораздо меньше, а в руль сильно. Так что здесь бы я смотрел заднюю ось.
sattv71
Цитата(kirvas @ 7.4.2013, 20:14) *
Из личного опыта: если вибрация кузова и всего в салоне, а при этом в руль не бьет- надо чистить и балансировать задние диски. На передних вибрация по кузову идет гораздо меньше, а в руль сильно. Так что здесь бы я смотрел заднюю ось.

Я чуть выше написал что я нонча плюнул на резину бридж с пробегом в три тыщи литые диски и купил резину континенталь и новые диски поэтому про грязь исключено . Почему то я склоняюсь к амортизаторам задним походу слабоваты они но как проверить . Машину качну с первого раза вроде останавливается
sattv71
докладываю два знакомых шиномонтожа по 400р+400р
один по совету проверенных людей 600р+заключение резина бридж с пробегом в 3ткм негодная
покупаю новую 12тр + диски12тр и шиномонтаж 1000р= как трусило так и трусит ну падла хотьбы диапазон скорости сменился на котором начинается вибрация
Стала посещать мысль про смену авто . На работе рядом вагончик с монтажкой работнику в потрепанных фуфайках страшно колесо доверять . думаю дай спрошу может знают ...Отвечают давай отбалансируем и всё будет нормально ..Говорю балансируйте хоть вымахайтесь денег отдам после того как с кем то из вас прокатимся ..Ну и что вы думаете денег взяли 200р за 4ре колеса. прокатился и бля не трусит. ну что тем рукожопым сказать во мандец как бывает . это что станки кривые или головы?
позже забракованый комплект отвезу им и не поленюсь переставлю на пробу . заранее предпологаю что и они перестану трусится .
выводы - даже незнаю что и сказать денег потраченно куча. нервов клубок ..ну и хрен с ними что бог не даёт всё к лучшему
Johnnie Walker
ну я колеса вот ездил надевать, мне в 2х монтажках чурки говорили что нипели не подходят и надо какие-то другие на болтах . приехал в третья и чел без проблем запихнул обычный нипель smile.gif)

kirvas
Цитата(sattv71 @ 12.4.2013, 23:16) *
докладываю

Многа букаф ни асилил

Короче, балансировка была нужна, так?
Муслим
Реально попадалово!

Кирилл, нужен был нормальный мастер и good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.