Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнализатор непристегнутого ремня
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
yur
Вчера пропал сигнализатор непристегнутого ремня.
Т.е индикатор перестал сигнализировать, если водитель не пристегнут. Нет ни звукового, ни визуального сигнала.
Подскажите куда смотреть, чтоб исправить это?
А то ведь теперь могу забывать пристегиваться, что не допустимо! ) Все остальное вроде работает
kirvas
Цитата(yur @ 12.4.2013, 21:48) *
что не допустимо! )

будем стараться!


ну, я бы поковырял в клипсе для начала палочкой pardon.gif
DeN84
Цитата(yur @ 12.4.2013, 21:48) *
Вчера пропал сигнализатор непристегнутого ремня.
Т.е индикатор перестал сигнализировать, если водитель не пристегнут. Нет ни звукового, ни визуального сигнала.
Подскажите куда смотреть, чтоб исправить это?
А то ведь теперь могу забывать пристегиваться, что не допустимо! ) Все остальное вроде работает



Такая же беда, но вместе с этим загорелась лампочка подушек((( Шлейф проверял, все норм. К сожалению нормальных электриков у нас в городе нет. к оф-ам не ездил, т.к. "зажрались", за подобную работу берутся неохотно и ломят бешеную цену за диагноз( пы.сы. М2 ф2, 2007 г.в.
herou
Цитата(yur @ 12.4.2013, 21:48) *
Вчера пропал сигнализатор непристегнутого ремня.
Т.е индикатор перестал сигнализировать, если водитель не пристегнут. Нет ни звукового, ни визуального сигнала.
Подскажите куда смотреть, чтоб исправить это?
А то ведь теперь могу забывать пристегиваться, что не допустимо! ) Все остальное вроде работает


Посмотрите контакты в фиксаторе ремня(куда он вставляется) понадобиться отвертка торкс, а вот какая именно не понмю. Открутите два винта и сами все увидите, скорее всего контакты разогнулись.
Megane EXT
А я себе вообще отключил его.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.