Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блокируется дверь багажника
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
walkonin
странная ситуация после 4-х лет езды на М2ф1 седане:
открываешь машину, а дверь багажника при этом открываться не хочет.
второй раз такая фигня вылезла за два дня.
в первый раз просто решил проехаться с закрытым багажником, так он чрез полчаса езды
сам открылся. неужели я случайно клавиши на ключе "запрограммировал" в какой-то особый режим?
Silent_Ivanopulo
Цитата(walkonin @ 15.4.2013, 14:31) *
странная ситуация после 4-х лет езды на М2ф1 седане:
открываешь машину, а дверь багажника при этом открываться не хочет.
второй раз такая фигня вылезла за два дня.
в первый раз просто решил проехаться с закрытым багажником, так он чрез полчаса езды
сам открылся. неужели я случайно клавиши на ключе "запрограммировал" в какой-то особый режим?


скорее всего надломился провод в шлейфе, который из кузова в крышку багажника идет. Проблема известная, поищи на форуме.
botan86
1) Кнопка замка багажника (у меня было)
2) Коса проводов которая идет к замку и кнопке (там гофра 100% перетерлась у Вас), возможно вода попала или провод отвалился.
3) Сам замок багажника (что мало вероятно)

З.Ы. На форуме 2 или 3 темы по этой проблеме.
botan86
/forum/index.php?showtopic=43177
/forum/index.php?showtopic=43328

Вот пара тем, где то еще видел - одна точно, а возможно даже две схожие ветки на форуме.
walkonin
ну надо бы посмотреть, что у меня с проводами - не перетёрлись ли или не залились ли водой...
но вообще тогда вопрос: а почему после некоторого времени езды на авто дверь багажника сама
разблокируется, а потом нормльно закрываается и открывается? или объяснить это можно воздействием
"тряски"?
botan86
Цитата(walkonin @ 15.4.2013, 18:13) *
ну надо бы посмотреть, что у меня с проводами - не перетёрлись ли или не залились ли водой...
но вообще тогда вопрос: а почему после некоторого времени езды на авто дверь багажника сама
разблокируется, а потом нормльно закрываается и открывается? или объяснить это можно воздействием
"тряски"?

может быть и тряска pardon.gif
А вообще симптомы один в один с моими совпадают - кнопка открытия замка багажника с ума сошла 99% spiteful.gif
попробуйте подъехать на разборку и договорится одолжить кнопку на "попробовать" - если поможет купите, с большой вероятностью она.
новая стоит около 3000, б.у. подешевле возьмете, снять старую поставить-попробовать недолго. friends.gif
walkonin
Цитата(botan86 @ 15.4.2013, 18:56) *
А вообще симптомы один в один с моими совпадают - кнопка открытия замка багажника с ума сошла 99% spiteful.gif
попробуйте подъехать на разборку и договорится одолжить кнопку на "попробовать" - если поможет купите, с большой вероятностью она.
новая стоит около 3000, б.у. подешевле возьмете, снять старую поставить-попробовать недолго. friends.gif


в моём случае у меня такое ощущение, что вопрос не в кнопке и не в шлейфе, а
1вариант - произведённая случайно комбинация нажатий на кнопки ключа в сочетании с открытием-закрытием машины и багажника
привела к заблокированию дверцы багажника на какой-то отрехок времени.
2вариант - глюки в тех электр.блоках, которые управляют открытием-закрытием.

разбирать, и пробовать что-то менять пока не стану, ибо в настоящий момент всё работает, поэтому
определить дефект таким образом лично мне будет затруднительно.

спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.