Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ширина колеи перед/зад
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Johnnie Walker
заводская колея 1445 перед и 1450 зад
если воткнуть на перед 2 проставки по 8 мм, то получится 1461 и это будет означать что передняя колея будет шире задней на 11 мм

чем чревато такое расположения колей (перед шире зада) ????
lyuber
Задним будет легче катиться. Ведь передние уже успели протоптать "дорогу". pleasantry.gif
Johnnie Walker
Цитата(lyuber @ 16.4.2013, 13:11) *
Задним будет легче катиться. Ведь передние уже успели протоптать "дорогу". pleasantry.gif


а управление?
lyuber
Цитата(Johnnie Walker @ 16.4.2013, 12:15) *
а управление?


Увеличится плечо приложения силы рулевого управления.

На сколько это критично, ХЗ.
LinkLink
Вообще насколько я знаю во всех машинах ширина колеи передних колес немного больше задних.

Установка проставок может увеличить нагрузку на подшипники.

Кстати, а что за машина то такая? а то у Мегана 2 ширина колеи 1518 перед, 1514 зад.
Fedka
машина приобретет недостаточную поворачиваемость.
lyuber
По идее, ширина передней колеи характеризует радиус поворота (разворота). Чем Уже колея, тем меньше радиус.
gorge
Цитата(Johnnie Walker @ 16.4.2013, 12:47) *
заводская колея 1445 перед и 1450 зад
если воткнуть на перед 2 проставки по 8 мм, то получится 1461 и это будет означать что передняя колея будет шире задней на 11 мм

чем чревато такое расположения колей (перед шире зада) ????

Пойди в супермаркет и попробуй покатать тележку узкой частью вперёд,а потом широкой...Я подозреваю рыскать будет.
Johnnie Walker
Цитата(gorge @ 16.4.2013, 14:53) *
Пойди в супермаркет и попробуй покатать тележку узкой частью вперёд,а потом широкой...Я подозреваю рыскать будет.


там колеса вращаются в разные стороны )))))

тележка для дров в Леруа лучше катится (тянется за собой) широкой частью

но при этом супербыстрые автомобили-ракеты не просто так же делают с большой задей колеей
lyuber
Цитата(Johnnie Walker @ 16.4.2013, 14:06) *
но при этом супербыстрые автомобили-ракеты не просто так же делают с большой задНей колеей


Это для устойчивости
LinkLink
Откуда такие данные и что это за машина?
Johnnie Walker
почему не прикрученные колеса на болтах (меган) звучат иначе чем не прикрученные колеса на шпильках (ниссан)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.