Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Суппорт подтормаживает
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
albondin
Друзья! Такая проблема, поставили вердикт - легкий ремонт суппортов с помощью ремкомплекта.
Проблема в том, что все резинки (которые надо менять), потрескались, и я обратил внимание, что правая внутренняя колодка очень быстро изнашивается.
Теперь вопросы:
1. Может ли она так изнашиваться от вышеуказанного вердикта?
2. Может ли она подтормаживать диск
3. Может ли от этого (просто больше нечему) вести машину вправо, не сильно, но неприятно.
Спасибо друзья! drinks.gif
Johnnie Walker
а если просто пальцы смазать без замены?
albondin
Цитата(Johnnie Walker @ 20.4.2013, 15:41) *
а если просто пальцы смазать без замены?

Понимаешь, резинки то треснутые...а это все таки тормоза.... Я уже заказал ремкомплект....
albondin
эгегей!!!!
albondin
Спасибо друзья что отвечаете, но придется напомнить о себе. Ответы мне важны.
Vadim7409
Речь то о переднем суппорте идет? Если палец подклинивает, то и подтормаживает и стирает колодку быстрее, насчет увода в сторону очень маловероятно. Если просто резинки потрескались, то не должно таких симптомов быть.
Ilya76
Цитата(albondin @ 22.4.2013, 0:15) *
Спасибо друзья что отвечаете, но придется напомнить о себе. Ответы мне важны.


Уточните- суппорты передние или задние?

В передних чистить скобу напильником до блеска, направляющие пальцев(они то ли резина то ли пластик) - если потрескались- менять, пружина если не оригинал- меняем на оригинал(должна надеваться очень туго). мажем спец смазкой скобу и те места колодок которые двигаются по скобе, колодки с обратной стороны в месте соприкосновения с поршнем и суппортом.

Для задних - чистить пальцы и направляющие пальцев (круглой металлической щеткой диаметр не помню - до блеска) мажем спец смазкой, пыльники направляющих если рваные меняем, чистим скобу мажем аналогично передним тормозам.

если все резинки целые - только чистка и смазка.(вышеприведенная инструкция для механизмов перtд. ATE, зад. TRW )


Для задних тормозов чистить скобу и мазать каждые 2 года независимо от пробега - зимой закидывает грязью с реактивами и закисает - тормозит после чего только внутренняя колодка.

P.S. В сервисе никто заниматься этим не будет - обольют очистителем тормозов и в добрый путь.
albondin
Передние суппорта....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.