Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фишка что это?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
theWEST
На днях стал счастливым обладателем мегана 2002-го года, не работают туманки, бывший хозяин говорил про какието фишки что это ?(лампочки целые)
SladKey
crazy.gif
Адвокат
Теряюсь в догадках. А у продавца нельзя расшифровку слова "фишки" спросить?
Megane EXT
www.fishki.net
Алекsey
троллььь?
Адвокат
Цитата(Алекsey @ 23.4.2013, 14:51) *
троллььь?

мольььь
botan86
Цитата(Megane EXT @ 23.4.2013, 13:48) *
www.fishki.net

хорошо, что не только у меня такая ассоциация всплыла friends.gif

З.Ы. Алексей, поглядите личку, я там опять с дурными вопросами. pardon.gif
Адвокат
Цитата(botan86 @ 23.4.2013, 14:57) *
З.Ы. Алексей, поглядите личку, я там опять с дурными вопросами. pardon.gif

На этот сайте не принято с дурными вопросами в личку стучаться. Только на всеобщее обозрение yahoo.gif rofl.gif
Borat
Вспомнился анек про мужика у которого авто на дороге заглохла, завести никто не мог, все на какую то фишку ссылались. smile.gif
botan86
Цитата(Адвокат @ 23.4.2013, 13:59) *
На этот сайте не принято с дурными вопросами в личку стучаться. Только на всеобщее обозрение yahoo.gif rofl.gif

я ломаю стереотипы crazy.gif
kirvas
Цитата(theWEST @ 23.4.2013, 13:15) *
На днях стал счастливым обладателем мегана 2002-го года, не работают туманки, бывший хозяин говорил про какието фишки что это ?(лампочки целые)

возможно он имел ввиду, что надо снять бампер и проверить подключенность проводов к ПТФ. на м1 не знаю, на м2 фишка стоит перед левым передним колесом - вероятнее всего в ней дело, ну и еще две фишки на самих ПТФ.
Berg
Фишка это хрень которая вставляется в туманку (разъем)! Лезь под бампер и смотри...
E_Fish
Цитата(theWEST @ 23.4.2013, 13:15) *
бывший хозяин говорил про какието фишки что это ?


Crockodile
Это он культурно назвал. Я бы назвал херней или х...нёй pardon.gif
DenisSPb
Странно было бы не заметить неподключенные ФИШКИ к туманкам если человек утверждает что лампочки целые. Или он их через стекло отдиагностировал)))
Ore_Sword
Цитата(DenisSPb @ 23.4.2013, 17:14) *
Странно было бы не заметить неподключенные ФИШКИ к туманкам если человек утверждает что лампочки целые. Или он их через стекло отдиагностировал)))

может контакт в них плохой?) просто человек не в курсе о чём речь.
Ruba
Цитата(theWEST @ 23.4.2013, 12:15) *
На днях стал счастливым обладателем мегана 2002-го года, не работают туманки, бывший хозяин говорил про какието фишки что это ?(лампочки целые)

Будут работать или нет - это уж как фишка ляжет pleasantry.gif
theWEST
Цитата(DenisSPb @ 23.4.2013, 17:14) *
Странно было бы не заметить неподключенные ФИШКИ к туманкам если человек утверждает что лампочки целые. Или он их через стекло отдиагностировал)))

Когда машину купил работала 1 туманка щас и та не работет, лампочки целые
theWEST
Разабрался наконецто, оказалось это та штука в которую втыкается лампочка, и это штука далее втыкается в отражатель, в простонародье патрон, где купить такой подскажете?
Berg
Ахренеть ты объяснил.
Патрон это на лампочке, то что в неё всовывается - разъем, а куда сама лампа вставляется отдельно не продается.
Что конкретно нужно?
kirvas
Цитата(theWEST @ 8.5.2013, 11:58) *
Разабрался наконецто, оказалось это та штука в которую втыкается лампочка, и это штука далее втыкается в отражатель, в простонародье патрон, где купить такой подскажете?

выложи фото того, что у тебя там не работает и что ты хочешь купить pardon.gif
Malice
Цитата(Megane EXT @ 23.4.2013, 13:48) *
www.fishki.net

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
theWEST
Цитата(Berg @ 8.5.2013, 11:32) *
Ахренеть ты объяснил.
Патрон это на лампочке, то что в неё всовывается - разъем, а куда сама лампа вставляется отдельно не продается.
Что конкретно нужно?



Цитата(kirvas @ 8.5.2013, 11:35) *
выложи фото того, что у тебя там не работает и что ты хочешь купить pardon.gif


Вот нужно две такие, если у кого есть дайте парт наб в экзисте:

фото 1


фото 2




Плюс нужна штука которая втыкается вот сюда:

фото 3


Плюс нужны провода чтобы дотянуть до штуки "которая втыкается" незнаю какие использовать.








http://s019.radikal.ru/i640/1305/cc/373a03198f6d.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1305/2d/a9cb52b25067.jpg
http://i049.radikal.ru/1305/da/4ea02c2fa14f.jpg
kirvas
Цитата(theWEST @ 8.5.2013, 16:43) *
Вот нужно две такие, если у кого есть дайте парт наб в экзисте:

у меня в птф это часть лампочки вроде как pardon.gif


Н11 лампочка, рублей 500-600 стоит вроде
theWEST
Плюс хочу ксенон в туманки подойдет ли стандартный набор? например из этих http://www.realxenon.ru/modules/shop/cat_2.html

И ещё какой цоколь в туманке? H1
И какой в ближнем и дальнем? smile.gif
theWEST
Цитата(kirvas @ 8.5.2013, 15:46) *
у меня в птф это часть лампочки вроде как pardon.gif
Н11 лампочка, рублей 500-600 стоит вроде


Неможет быть, если эта лампочка перегорит то надо покупать всю эту конструкцию? это нелогично
kirvas
Цитата(theWEST @ 8.5.2013, 17:37) *
Неможет быть, если эта лампочка перегорит то надо покупать всю эту конструкцию? это нелогично

не знаю как на м1, но на м2 эта лампочка идет н11 и выглядит как на фото, которое я приложил pardon.gif
DenisSPb
Цитата(theWEST @ 8.5.2013, 16:52) *
Плюс хочу ксенон в туманки подойдет ли стандартный набор? например из этих http://www.realxenon.ru/modules/shop/cat_2.html

И ещё какой цоколь в туманке? H1
И какой в ближнем и дальнем? smile.gif

Что значит какой цоколь? Посмотри фото лампочки)) На первой фазе на М1 лампочка ближний, дальний одна - H4.
theWEST
Цитата(kirvas @ 8.5.2013, 16:41) *
не знаю как на м1, но на м2 эта лампочка идет н11 и выглядит как на фото, которое я приложил pardon.gif

Тоесть её можно купить только в специализированном магазине? В запчасти сегодня насил эту штуку сказали у них нет такого.
DenisSPb
Цитата(theWEST @ 8.5.2013, 18:02) *
Тоесть её можно купить только в специализированном магазине? В запчасти сегодня насил эту штуку сказали у них нет такого.

Купить можно везде где продают лампочки для авто. По крайней мере у нас в Питере))). Как на Аляске с этим не знаю.
kirvas
Цитата(DenisSPb @ 8.5.2013, 18:04) *
Купить можно везде где продают лампочки для авто. По крайней мере у нас в Питере))). Как на Аляске с этим не знаю.

а чо ты ему про ближний-дальний, он же для ПТФ мучается biggrin.gif
DenisSPb
Цитата(kirvas @ 8.5.2013, 18:10) *
а чо ты ему про ближний-дальний, он же для ПТФ мучается biggrin.gif

А типо блин для ПТФ там лампочка специализированная crazy.gif crazy.gif . Я ХЗ в таком случае......можно в продуктовом попробовать поискать ещё
theWEST
АПНУ
вопрос такой: дайте парт намбер с экзиста этой штуки на меган 2003 г 1,6 107лс механика

DenisSPb
Нету там такой штуки. Это огрызок от лампочки. Сказали же уже вроде.
Antonio
https://www.google.ru/search?q=%D0%BB%D0%B0...280&bih=656
И да, хрен знает, как ты искал и в каком магазине, но на приоре, о чудо, в противотуманках тоже н11))
Berg
Чувак с такими познаниями лучше езжай к электрику, он найдет для тебя лампочку, а этот огрызок выкинь на мусорку он тебе не пригодится ни когда lol.gif
theWEST
Цитата(Berg @ 9.5.2013, 14:47) *
Чувак с такими познаниями лучше езжай к электрику, он найдет для тебя лампочку, а этот огрызок выкинь на мусорку он тебе не пригодится ни когда lol.gif

После этого сообщения реально выкинул огрызок в мусорку, который крутил в руках, пока лазил по форуму. Обрадовался ссылке на гугл и тутже поехал и купил 2 лампочки по 550р и 2 провода с конектором к этим лампочкам. Все примотал, воткнул, проверил - работает, радость попёрла. Начал втыкать лампочки в туманки и тут понял, что тут чтото нетак, взял второй огрызок который валялся в машине, положил рядом с лампочкой и вуаля они разные! H11 меньше в диаметре(пластмасса сама) и нету усиков которые цепляются когда закрепляешь её в туманку........

Именно этими усиками она цепляется когда её вставляешь и прокручиваешь, в H11 их просто нету:

http://s019.radikal.ru/i616/1305/39/5a5843e62b7d.jpg
Berg
Цитата(theWEST @ 13.5.2013, 14:38) *
Именно этими усиками она цепляется когда её вставляешь и прокручиваешь, в H11 их просто нету:

Т.е. ты планировал разобрать новую лампочку и воткнуть в станый цоколь? Ни хрена бы не вышло, они цельные.
Посмотри внимательно на фотки ламп, они цепляются не этими пластиковыми поребухами. А люминьками которые расположены ближе к самой лампе....
mechanik
Цитата(theWEST @ 13.5.2013, 13:38) *
После этого сообщения реально выкинул огрызок в мусорку, который крутил в руках, пока лазил по форуму. Обрадовался ссылке на гугл и тутже поехал и купил 2 лампочки по 550р и 2 провода с конектором к этим лампочкам. Все примотал, воткнул, проверил - работает, радость попёрла. Начал втыкать лампочки в туманки и тут понял, что тут чтото нетак, взял второй огрызок который валялся в машине, положил рядом с лампочкой и вуаля они разные! H11 меньше в диаметре(пластмасса сама) и нету усиков которые цепляются когда закрепляешь её в туманку........

Именно этими усиками она цепляется когда её вставляешь и прокручиваешь, в H11 их просто нету:

http://s019.radikal.ru/i616/1305/39/5a5843e62b7d.jpg

Возможно противотуманки не Рено. Желательно фото лампочки. Съездите на автомобильный рынок со своими образцами, там и подберете.
theWEST
Цитата(Berg @ 13.5.2013, 15:05) *
Т.е. ты планировал разобрать новую лампочку и воткнуть в станый цоколь? Ни хрена бы не вышло, они цельные.
Посмотри внимательно на фотки ламп, они цепляются не этими пластиковыми поребухами. А люминьками которые расположены ближе к самой лампе....

Нет, в моём мегане цепляется именно этими усиками, а лампа с цоколем H11 проваливается в туманку.
svy
Не надоело в ромашку играть? подходит - не подходит, та фишка - не та... В мегане2 противотуманки стоят те же самые что и в Логане первой фазы (да плюс еще и в форде, ниссане да и еще х*р знает в каких только моделях и марках они только не стоят). Заменителей на них просто настолько дох*ра, что вообще невижу смысла заморачиваться с лампочками в Вашем случае (тем более что после 2х страниц флуда Вы так до сих пор и не поняли, что ваша фишка, эта разломанная лампочка Н11). Вот Вам оригинальный номер ПТФ - 8200074008, закажите в экзисте любой неоригинал рублей за 400-450, она уже с лампочкой будет в сборе... И сразу отпадут все вопросы пр то есть там усики или нет...

ЗЫ: мда... как говориться "маразм крепчал", это же надо было догадаться лампочку разломать и искать для нее цоколь отдельно clapping.gif rofl.gif
Berg
Цитата(theWEST @ 13.5.2013, 16:43) *
Нет, в моём мегане цепляется именно этими усиками, а лампа с цоколем H11 проваливается в туманку.

Что за фантастика у тебя там? У всех подходит, может реально у тебя не те туманки стоят?
theWEST
mechanik, оказалось достаточно того что что я поменял проводку до цоколя и воткнул в него старую лампу.
theWEST
Цитата(svy @ 13.5.2013, 16:52) *
Не надоело в ромашку играть? подходит - не подходит, та фишка - не та... В мегане2 противотуманки стоят те же самые что и в Логане первой фазы (да плюс еще и в форде, ниссане да и еще х*р знает в каких только моделях и марках они только не стоят). Заменителей на них просто настолько дох*ра, что вообще невижу смысла заморачиваться с лампочками в Вашем случае (тем более что после 2х страниц флуда Вы так до сих пор и не поняли, что ваша фишка, эта разломанная лампочка Н11). Вот Вам оригинальный номер ПТФ - 8200074008, закажите в экзисте любой неоригинал рублей за 400-450, она уже с лампочкой будет в сборе... И сразу отпадут все вопросы пр то есть там усики или нет...

ЗЫ: мда... как говориться "маразм крепчал", это же надо было догадаться лампочку разломать и искать для нее цоколь отдельно clapping.gif rofl.gif

renault megane classic EX4 16 2003г
С чего вы взяли что я её разламывал? Лампочка вставляется в цоколь также легко как любая другая например габаритная или ближний и дальний
mechanik
Цитата(theWEST @ 13.5.2013, 17:15) *
renault megane classic EX4 16 2003г
С чего вы взяли что я её разламывал? Лампочка вставляется в цоколь также легко как любая другая например габаритная или ближний и дальний

Хотелось бы фотку лампочки.

Цитата(svy @ 13.5.2013, 15:52) *
Не надоело в ромашку играть? подходит - не подходит, та фишка - не та... В мегане2 противотуманки стоят те же самые что и в Логане первой фазы (да плюс еще и в форде, ниссане да и еще х*р знает в каких только моделях и марках они только не стоят). Заменителей на них просто настолько дох*ра, что вообще невижу смысла заморачиваться с лампочками в Вашем случае (тем более что после 2х страниц флуда Вы так до сих пор и не поняли, что ваша фишка, эта разломанная лампочка Н11). Вот Вам оригинальный номер ПТФ - 8200074008, закажите в экзисте любой неоригинал рублей за 400-450, она уже с лампочкой будет в сборе... И сразу отпадут все вопросы пр то есть там усики или нет...

ЗЫ: мда... как говориться "маразм крепчал", это же надо было догадаться лампочку разломать и искать для нее цоколь отдельно clapping.gif rofl.gif

Вы уверенны, что у него стоят оригинальные ПТФ с лампой Н11, машина 03 года, покупалась не в России и не известно что тогда ставили., судя по патрону там лампа с двумя круглыми контактами, типа тракторной.
theWEST
И вот сталкнулся с очередной проблемой, провод с переходником который вставляется в "цоколь" плавиться, точнее сам переходник, и на левой туманке и на правой. С электрикой я не дружу по этому понять причину не могу. Вот фото лампочки как просили выше:
фото1

фото2

фото3




http://s019.radikal.ru/i626/1305/8d/56f8f5542dc8.jpg
http://s019.radikal.ru/i601/1305/17/a46f3e7090d7.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1305/67/98b1eb565fd2.jpg
mechanik
Обшибся, на первых фото не было видно центрального контакта. Это лампа H 1, обычно ставится на дальний свет, рабочие фары спец.техники и противотуманки. Боюсь, что вам придется покупать новые противотуманки, найти отдельно такие патроны даже в Питере проблематично.
mechanik
Еще раз внимательно посмотрел фото фишки, мне кажется у вас самопал, видно 4 контакта и центральная "мама", обычно так не делают, видимо не найдя штатной лампочки была сделана доработка для Н 1, вставлен центральный провод с "мамой". Если так необходимы противотуманки наверно лучше купить нормальные новые.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.