Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрип втулки стабилизатора
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Germanych
Вобщем позвонили сегодня с сервиса, сказали что устраняют они СКРИП ПОДВЕСКИ НА МОРОЗЕ СЛЕВА, который наблюдается у большого количества мегановодов! Скрипит втулка стабилизатора. НО! Случай говорят это не гарантийный и стоит это удовольствие порядка 2 штук. Причем эту втулку они только промазывают литоловой смазкой и все. А большая сумма работ из-за снятия подрамника. Менеджер по гарантии говорит мол, что звонил куда-то там в Москву (в Автофрамос вроде) и ему сказали, что это не гарантия. Вот так :( Народ, узнайте пожалуйста у себя в городе на сервисе про эту проблему и меняется ли это по гарантии? А то у нас тут в Мухосранске хрен кому что докажешь...почему это должна быть наша проблема, что втулка херовая?
MihmiX
+1
Скрипит у всех именно слева
MISHGAN2
Скрепит... И не у нас одних, тестдрайвил вчера Мазду5, просто жуть -5 а скрипит как меган в -30С. Только там продавцы не стесняясь признают что втулки резиновые скрипят, а наши тугие на ухо хоть стреляй smile.gif
Germanych
Завтра поеду брать с официалов письменный отказ. Думаю письмо написать на vopros.russie@renault.com. Можт поможет! smile.gif
Арсений
У меня и при -10 скрипит. У товарища где-то при -20. Еще у одного на Опель Вектра та же история...
Как-то осенью Дилер конечно же с умным видом час мне е... мозг, что-то там ковыряли. Мы говорит все промазали, теперь все ок!
Следующим утром - все тоже самое! Так что не знаю я про 2000руб и чего они там Вам намажут, может лучше не лазить? Само отвалится? smile.gif

В пятницу был у них. Проблема с одной из опор двигателя(как мне думается) когда двигатель нагреется при снятии ноги с педали газа, или резкого набора оборотов идет конкретный такой "Тук".
Дилер: "Не ну мы что-то слышем, что не знаем, да вроде ничего и не слышим. У вас когда чего-нибудь отвалится - милости просим..." Быстрей бы что-то там уже отвалилось! smile.gif

Бог терпел! И нам велел... smile.gif
Vovka
У меня начинает скрипеть от -12-15 С, боюсь даже обращаться на сервис после всего прочитанного..
Татарин
Germanych, на самом деле, нафига тебе это надо, пусть эти коряворукие лучше не лезут в машину, целее будет
Germanych
Цитата(Татарин)
Germanych, на самом деле, нафига тебе это надо, пусть эти коряворукие лучше не лезут в машину, целее будет

С одной стороны конечно да...могут и специально нападлить...но, сколько можно людей пугать на улице smile.gif да и само не очень приятно! А у тебя нет такой проблемы кстати?
andryxxl61
и у меня сзади слева поскипывет, но не парюсь...хорощий скрип (стук) сам выйдет....
itr
Цитата(Germanych)
А то у нас тут в Мухосранске хрен кому что докажешь...


сам ты из мухосранска. что о нас люди подумают? biggrin.gif
зато у нас камазы делают biggrin.gif
Татарин
Цитата(Germanych)
Цитата(Татарин)
Germanych, на самом деле, нафига тебе это надо, пусть эти коряворукие лучше не лезут в машину, целее будет

С одной стороны конечно да...могут и специально нападлить...но, сколько можно людей пугать на улице smile.gif да и само не очень приятно! А у тебя нет такой проблемы кстати?
конечно есть, особенно в морозы, но пропадает через пару км как выедешь со стоянки
Андрей Вологда
Цитата(Germanych)
Вобщем позвонили сегодня с сервиса, сказали что устраняют они СКРИП ПОДВЕСКИ НА МОРОЗЕ СЛЕВА, который наблюдается у большого количества мегановодов! Скрипит втулка стабилизатора. НО! Случай говорят это не гарантийный и стоит это удовольствие порядка 2 штук. Причем эту втулку они только промазывают литоловой смазкой и все. А большая сумма работ из-за снятия подрамника. Менеджер по гарантии говорит мол, что звонил куда-то там в Москву (в Автофрамос вроде) и ему сказали, что это не гарантия. Вот так :( Народ, узнайте пожалуйста у себя в городе на сервисе про эту проблему и меняется ли это по гарантии? А то у нас тут в Мухосранске хрен кому что докажешь...почему это должна быть наша проблема, что втулка херовая?

в прошлом году мне меняли эту втулку по гарантии - и что : как скрипело так и скрипит , так что не лезь лучше (поставят то такую же lol.gif )
сейчас вторая зима и я бы сказал скрип стал намного меньше-видно попритерлась и обмялась втулка.. .ну а совсем думаю от него не избавиться вобще -адаптация-чтоб народ понимал что на улице холодно lol.gif
Germanych
Цитата(Андрей Вологда)
Цитата(Germanych)
Вобщем позвонили сегодня с сервиса, сказали что устраняют они СКРИП ПОДВЕСКИ НА МОРОЗЕ СЛЕВА, который наблюдается у большого количества мегановодов! Скрипит втулка стабилизатора. НО! Случай говорят это не гарантийный и стоит это удовольствие порядка 2 штук. Причем эту втулку они только промазывают литоловой смазкой и все. А большая сумма работ из-за снятия подрамника. Менеджер по гарантии говорит мол, что звонил куда-то там в Москву (в Автофрамос вроде) и ему сказали, что это не гарантия. Вот так :( Народ, узнайте пожалуйста у себя в городе на сервисе про эту проблему и меняется ли это по гарантии? А то у нас тут в Мухосранске хрен кому что докажешь...почему это должна быть наша проблема, что втулка херовая?

в прошлом году мне меняли эту втулку по гарантии - и что : как скрипело так и скрипит , так что не лезь лучше (поставят то такую же lol.gif )
сейчас вторая зима и я бы сказал скрип стал намного меньше-видно попритерлась и обмялась втулка.. .ну а совсем думаю от него не избавиться вобще -адаптация-чтоб народ понимал что на улице холодно lol.gif

Воот! Значит все-таки гарантийный случай! А они мне мозг парят! Так причем они ее даже менять не хотят, они ее промазывают только! и все за мой счет! Бесит именно это в данной ситуации! Блин, забить что-ли? Месяц зимы остался... :?
OzeroV
Лучше потерпеть, вполне возможно притрется само собой, я вообще стараюсь не ездить в сервис лишний раз...
Evgen82
Всем привет.У меня подвеска начинает скрипеть при -10. С этой проблемой я поехал в сервис, где мне мило ответили, что всё впорядке. А скрип подвески свойтвеннен Мегану. И что подвеску надо разогревать :!: (это меня больше всех удивило ) .А разогреваеться она только при езде. Так что,господа мегановоды вооружемся теплопушками и вперёд согревать наши Меганы. :wink:
megan72
А самому ни чего нельзя промазать? А то у нас сегодня -28 было :80: , скрип ужасный и дольше, и громче обычного. crazy.gif Ужас! Нужен совет. Помогите добрым словом! help.gif
Vinny
Нефик трогать! Само отвалится! hi.gif

... и покажите мне того идиота, который втулки стабилизатора литолом мажет - я ему руки отрублю! tease.gif
multik
не у одних нас такая проблема, у друзей мазда6, вектраB все тоже самое!!! Естественно на морозе резина дубеет и скрипит и от этого ничего не спасёт!!! Намазать чем то всё это- херня!!! Единственное что может помочь- Крепкие нервы!!! diablo.gif
Tazer
По теме. акуеваю с жадности ОД.


2 внешние + 2 внутренние втулки стабилизатора: Mapco через Экзист. 80+90= 170 р/4 шт.

Замена на сервисе: 1000 рублей.


итого: 1170 за четыре новые втулки с работами..



У меня этот дешевый неоригинал честно отходил полтора года, около 40 тыс.км.

Сейчас пора опять менять, уже купил, скоро поеду.

а то....за 2000 только одну смазывают (......)
народ, очнитесь уже, неужели денег девать некуда? Кризис блин на дворе!!!
на сэкономленную тысячу можно нормальный вискарь купить или полный бак бензина под завязку..
Скоро блин будем ездить пепельницы вытряхивать и жидкость в бачок омывателя у дилеров заливать....

а то, что скрипит- да пофигу! холодно же! вас на ночь на морозе оставить- у вас все звенеть будет, не то что скрипеть! ))))))))))
Михаил222
Попробуй смазать сам втулки силиконовой смазкой (не спреем а именно густой)думаю поможет ,она резину не разрушает.
awcfg
поставил втулки sasiс вроде по 170р шт. результат diablo.gif отрицательцый. раньше скрипело только при морозах, а щас скрипит постоянно, особенно при проезде лежачих поличейских.
доброжелатель
Цитата(awcfg @ 20.4.2010, 9:31) *
поставил втулки sasiс вроде по 170р шт. результат diablo.gif отрицательцый. раньше скрипело только при морозах, а щас скрипит постоянно, особенно при проезде лежачих поличейских.

Да! правильно говорят не мешай машине работать.
awcfg
Цитата(доброжелатель @ 20.4.2010, 10:34) *
Да! правильно говорят не мешай машине работать.

а как не мешать ей работать, если старые уже "кончились", такое дребезжание было, на мелких неровностях. зато теперь тишина, но скрипит сцуко biggrin.gif
Барс
Цитата(awcfg @ 20.4.2010, 12:31) *
поставил втулки sasiс вроде по 170р шт. результат diablo.gif отрицательцый. раньше скрипело только при морозах, а щас скрипит постоянно, особенно при проезде лежачих поличейских.

Такая же хрень. Поставил новые и скрипеть начала аж при +10 , пока не прогреется. biggrin.gif
mexanik
Нужно было перед установкой втулок, немного обработать пруток стабилизатора и внутр. втулки графитовой смазкой, а под саму втулку подложить квадратик резины толщиной 3-4 мм.
И еще, при покупке (или до покупки) на ощупь попробовать твердость резины (желательно сравнить с родной). Если мягче родных, то больше 10 тык. не проходят (по крайней мере у меня такая статистика).
Толян
Цитата(awcfg @ 20.4.2010, 10:31) *
поставил втулки sasiс вроде по 170р шт. результат diablo.gif отрицательцый. раньше скрипело только при морозах, а щас скрипит постоянно, особенно при проезде лежачих поличейских.

У меня такая же фигня!! drinks.gif
Злыд
Цитата(awcfg @ 20.4.2010, 10:31) *
поставил втулки sasiс вроде по 170р шт. результат diablo.gif отрицательцый. раньше скрипело только при морозах, а щас скрипит постоянно, особенно при проезде лежачих поличейских.



то же самое. скрипит и без морозов. думаю теперь уж сам залезу и смажу там все, что можно вокруг втулок.. в общем, где смогу. обидно. купил, денег отдал за установку, а результат нулевой. хотел уже было с сервисниками ругаться, но потом понял, что это в сасике дело.
Roody15
А ктонибудь знает как скобы этьих втулок снимаются ? И снимаются ли они вобще ? Пытался вывести их, не выводятся. Может нужно подрамник ослабить ?
Барс
Цитата(Злыд @ 22.4.2010, 2:54) *
то же самое. скрипит и без морозов. думаю теперь уж сам залезу и смажу там все, что можно вокруг втулок.. в общем, где смогу. обидно. купил, денег отдал за установку, а результат нулевой. хотел уже было с сервисниками ругаться, но потом понял, что это в сасике дело.

А причём здесь сасик ? Я лемфёрдер поставил.
Барс
Цитата(Roody15 @ 22.4.2010, 6:02) *
А ктонибудь знает как скобы этьих втулок снимаются ? И снимаются ли они вобще ? Пытался вывести их, не выводятся. Может нужно подрамник ослабить ?

Они выкалачиваются молотком на снятом стабилизаторе. Стабилизатор снимается при почти снятом подрамнике. biggrin.gif
Са4ок
Подскажите пожалуйста коды внутренних и внешних втулок стабилизатора, официалы запросили 12600р за все ))))))
Спасибо. drinks.gif
Kalvados
Народ, приветствую!
Почитал тему, так и не понял - спасает ли замена втулок стабилизатора от скрипа? Мне кажется раньше у меня не скрипело, а сейчас достало. Понимаю, что до конца зимы осталось уже немного, но хочу в принципе понять. Замена втулок решает проблему?
McAXS
Перепробывал и сасик и лемфордер, скрипят. Смазывали их всяческой хренью от литола до ВД-40 (млять, детским кремом думал мазать crazy.gif) - помогало в среднем на неделю. Плюнул, купил оригинальные втулки - третья тысяча тишина. Кста, с новья родных хватило тысяч на 30, думаю эти протянут примерно столько же.
Kalvados
Сказали, что бывают крайние втулки стабилизатора и центральные. Какие надо заменить, чтобы убрать скрипы?
driver2007
Цитата(Kalvados @ 13.2.2012, 14:25) *
Сказали, что бывают крайние втулки стабилизатора и центральные. Какие надо заменить, чтобы убрать скрипы?


присоединяюсь к вопросу, ибо этой зимой скрип стал доставать и температура его возникновения выросла с -10С той зимой до -2С этой smile.gif
Шуя
на Мегане 2 нет внутренних или наружных втулок, они там одни и скрипят все не оригиналы (пробовал сасик, феби и вроде лемфердер), как объяснили в сервисе, на оригинальных какой то спец.состав внутренней части втулки и поэтому они не скрипят, а не оригиналы простая резина
Kalvados
Цитата(Шуя @ 13.2.2012, 15:03) *
на Мегане 2 нет внутренних или наружных втулок, они там одни и скрипят все не оригиналы (пробовал сасик, феби и вроде лемфердер), как объяснили в сервисе, на оригинальных какой то спец.состав внутренней части втулки и поэтому они не скрипят, а не оригиналы простая резина


У меня Меган Классик pardon.gif
kspso76
Достал скрежет в мороз. Пробовал брызгать силиконовой смазкой из балона на втулку с боку (поддомрачивал левую сторону чтобы подступится со стороны колеса) хватает на одну неделю это если морозы больше -30, наверное пока не испарится. Летом хочу снять втулку и смазать графитовой смазкой со всех сторон, но мне кажется, что скрежет издает внешняя часть втулки - та что выступает за пределы скобы, ведь брызгал смазкой как раз на это место она дальше и не проникает. Теперь думаю поможет ли графитовая смазка. Новой втулки я думаю хватит на одну зиму. Именно столько без скрежета отходила родная. На второй год скрежет стал появляться когда температура была ниже -25 и проходил через 2 км пути, на третий год ниже -15 и проходил уже через 5-10км, сейчас начинает скрежетать и при -10. А при -20 и ниже вообще не проходит. Еще заметил - в прошлом году когда менял стойки стабилизатора поставил те, что 285мм длиной (европейские) скрежет стал сильнее по громкости, в этом году поставил родные 266мм громкость скрежета (скрипа) снизилась, но на мелких кочках (гребенки) стало бренчать что-то - походу еще под втулку подкладывать придется....
Шуя
под втулки лучше ничего не подкладывать, только менять, я так делал (подкладывал) и теперь выработка не на втулках, а на самом стабилизаторе, теперь надо менять его весь, он только оригинал и стоит порядка 7000 рублей (в комплекте идут втулки оригинал)
ATDT
У меня скрипит и летом и зимой (зимой вроде даже меньше) в первые 200 метров дороги. Потом - тишина.
Couldnt
номерок то подскажите...
denis_kiselev
Цитата(Couldnt @ 14.2.2012, 12:01) *
номерок то подскажите...

28282 - там внизу все аналоги и родная втулка за 1800 ))
master-lev
тупо под втулки резину подсововал и нет скрипов......уже несколько машинок так сделал, тока вот до своей ни как не доберусь))))))
master-lev
Вчера приехал меган, поремонтировали подвеску и решили в катчестве профилактики подложить уплотнения под втулки да бы не скрипел как телега, и обноружилось что слева на стабилизаторе кольца отошли в разные стороны (они стоят по бокам левой втулки чтоб стабик не ходил влево-вправо) они окозались не цельнимы, а полукольцами как бы.....в итоге об левый лонжерон бил стабик, седня добрался до своей машинки чтоб подложить резинки чтоб тоже не скрепела, и точно так же ушли кольца, и терлось об ланжерон, поставил на место и капнул сваркой........теперь тихо все в морозы))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.