Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: selekt park и не видит блок управления двигателя
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Iva999
Всем добрый день! Надеюсь на вашу помощь. Суть вопроса:
Машина перестала заводиться. При нажатии кнопки пуск пишет SELEKT PARK OR NEUTRAL и начинает работать вентилятор охлаждения. Смотрел на форуме писали, что нужно посмотреть многофункциональный переключатель кпп, я его разобрал и почистил, но результат тот же. И самое странное, что когда привезли машину на диагностику, не удалось подключиться и получить ответ от блока управления двигателем.
Подскажите ваше мнение. До оф. дилера далеко, а местные сервисы пока не могут найти причины.
Машина 2005г. Заранее спасибо!
DenisSPb
Цитата(Iva999 @ 27.4.2013, 11:58) *
Всем добрый день! Надеюсь на вашу помощь. Суть вопроса:
Машина перестала заводиться. При нажатии кнопки пуск пишет SELEKT PARK OR NEUTRAL и начинает работать вентилятор охлаждения. Смотрел на форуме писали, что нужно посмотреть многофункциональный переключатель кпп, я его разобрал и почистил, но результат тот же. И самое странное, что когда привезли машину на диагностику, не удалось подключиться и получить ответ от блока управления двигателем.
Подскажите ваше мнение. До оф. дилера далеко, а местные сервисы пока не могут найти причины.
Машина 2005г. Заранее спасибо!

АКБ исправен? Подкинуть другой аккумулятор или зарядить свой. Возможна проблема в генераторе.
kirvas
Цитата(Iva999 @ 27.4.2013, 11:58) *
Смотрел на форуме писали, что нужно посмотреть многофункциональный переключатель кпп, я его разобрал и почистил,

кого? тот, который справа и чуть ниже от термостата?

Цитата(DenisSPb @ 29.4.2013, 13:21) *
АКБ исправен? Возможна проблема в генераторе.

а какая связь?
DenisSPb
Цитата(kirvas @ 29.4.2013, 14:04) *
а какая связь?

Никакой. Сказал что знаю)))
Phantom-moscow
Цитата(Iva999 @ 27.4.2013, 10:58) *
Всем добрый день! Надеюсь на вашу помощь. Суть вопроса:
Машина перестала заводиться. При нажатии кнопки пуск пишет SELEKT PARK OR NEUTRAL и начинает работать вентилятор охлаждения. Смотрел на форуме писали, что нужно посмотреть многофункциональный переключатель кпп, я его разобрал и почистил, но результат тот же. И самое странное, что когда привезли машину на диагностику, не удалось подключиться и получить ответ от блока управления двигателем.
Подскажите ваше мнение. До оф. дилера далеко, а местные сервисы пока не могут найти причины.
Машина 2005г. Заранее спасибо!

http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/transmiss...itch_tuning.htm

Может поможет! Чистил на мегане когда пактроник перестал работать.
Iva999
Спасибо всем, кто ответил. Ситуация проясняется. Пропало напряжение на блок управления двигателем. Подали напряжение напрямую от аккумулятора, машина завелась. Но всё же пока не ясно, в каком месте оно пропало
DenisSPb
Цитата(Iva999 @ 30.4.2013, 11:55) *
Спасибо всем, кто ответил. Ситуация проясняется. Пропало напряжение на блок управления двигателем. Подали напряжение напрямую от аккумулятора, машина завелась. Но всё же пока не ясно, в каком месте оно пропало

Пред на АКБ? Питание на ЭБУ я так понимаю через коммутационник идёт. Курите электросхемы. Там на ЭБУ несколько плюсов? Постоянный и от зажигания. Который пропал то?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.