Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замена масла Меган2 Dci 1.5 6кпп
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
bugar69
Доброго времени всем!Вот посчастливилось пересесть на дизельный Меган 2 Dci 1.5 6кпп 2008г/в.Радует всё!Во всяком случае пока.Один вопрос бывалым владельцам:где у него в КПП заливное отверстие?Такое понятие как "на передней стенке" не устроит потому что излазил всю коробку насколько смог wacko.gif сливную нашёл легко, а вот куда заливать и сколько-неразгаданная тайна mega_shok.gif заранее спасибо за толковые подсказки!
Калиостро
Ищите внимательно.Отверстие для контроля уровня масла в мкпп действительно на передней стенке коробки если смотреть против движения авто.Искать надо пластиковую пробку серого цвета.Вытирайте коробку от грязи,найдете название своей кпп и по названиюх корбченки найдете в сети тип и кол-во масла.
З.ы.может на дизеле кпп отличаются от бензинок,вышеописаное для бензинок актуально.
Dimentii
Видимо плохо смотрел!
Евгений552
Если у вас 6 ступенчитая мкпп, то заливная горловина находится сбоку, надо снимать левый локер, очень не удобно заливать
bugar69
Спасибо за советы.Я, конечно, ещё посмотрю, но я уже там всё пролазил(менял масло в движке-снимал защиту)
Евгений552
Цитата(bugar69 @ 4.5.2013, 16:04) *
Спасибо за советы.Я, конечно, ещё посмотрю, но я уже там всё пролазил(менял масло в движке-снимал защиту)

http://s49.radikal.ru/i124/1305/92/6d5990199b72.jpg
bugar69
Доброго времени суток!Вы не поверите, но я её всю просмотрел:снимал защиту, смотрел спереди и сзади, снимал правый локер смотрел с торца-ну нет там нигде заливного отверстия. unknw.gif Странно!Сам понимаю что если есть сливное, то должно быть и заливное...Может через какой-нить датчик?
bugar69
Чёт я фигню сказал "правый локер" fool.gif конечно левый, но от этого не легче.Звонил на СТО сказали: пригоняй, поменяем без проблем, интересно будет понаблюдать rofl.gif
creation
Примите дружеский совет.обратитесь в профильный сервис Рено. и не мучайте себя и машину.
Megane EXT
Цитата(bugar69 @ 11.5.2013, 0:48) *
Чёт я фигню сказал "правый локер" fool.gif конечно левый, но от этого не легче.Звонил на СТО сказали: пригоняй, поменяем без проблем, интересно будет понаблюдать rofl.gif


Заливная пробка находится справа от левого ШРУСа, если смотреть на колесо.
bugar69
Цитата(Megane EXT @ 11.5.2013, 10:16) *
Заливная пробка находится справа от левого ШРУСа, если смотреть на колесо.

Огромное человеческое СПАСИБО!!!Именно там я её и нашёл :yahoo:Кстати, масло светлое, чистое.Думаю не фиг его и менять.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.