Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Машина глохнет
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
theWEST
Ребят подскажите такая ситуация, машина меган 2003го механика, пробега 130 но может скрутили, завожу её, обороты подскакивают до 1.5к и падают в ноль тачка глохнет. если погазовать несколько секунд и плавно отпустит то норм.
AlexeyCon
Цитата(theWEST @ 4.5.2013, 14:20) *
Ребят подскажите такая ситуация, машина меган 2003го механика, пробега 130 но может скрутили, завожу её, обороты подскакивают до 1.5к и падают в ноль тачка глохнет. если погазовать несколько секунд и плавно отпустит то норм.

было такое:
1.Если снять управление с клапана фазорегулятора ? - работает ровно ? Варианты - он загрязнился - почистить.
2.Глючил разьем датчика коленвала - передергиваем и клипом сбрасываем (без сброса ошибки симптомы не проходят)
roadrunner
Цитата(theWEST @ 4.5.2013, 16:20) *
Ребят подскажите такая ситуация, машина меган 2003го механика, пробега 130 но может скрутили, завожу её, обороты подскакивают до 1.5к и падают в ноль тачка глохнет. если погазовать несколько секунд и плавно отпустит то норм.


Такая же ерунда происходит , только машинка 2006 , пробег тож 130 (честный) ... если получится исправить - отпишись что именно помогло в твоём случае.
мне настойчиво советуют менять фазик, но ж.. чувствую не он)
AlexeyCon
Цитата(roadrunner @ 8.5.2013, 14:19) *
Такая же ерунда происходит , только машинка 2006 , пробег тож 130 (честный) ... если получится исправить - отпишись что именно помогло в твоём случае.
мне настойчиво советуют менять фазик, но ж.. чувствую не он)


Clip может показать работоспособность фазика - нужна диагностика
theWEST
Цитата(roadrunner @ 8.5.2013, 16:19) *
Такая же ерунда происходит , только машинка 2006 , пробег тож 130 (честный) ... если получится исправить - отпишись что именно помогло в твоём случае.
мне настойчиво советуют менять фазик, но ж.. чувствую не он)

а мне советуют поменять датчик холостого хода, и(или) почистить инжектор
roadrunner
Цитата(AlexeyCon @ 8.5.2013, 16:25) *
Clip может показать работоспособность фазика - нужна диагностика

Косвенно, поэтому и есть куча тем и людей, которые обсуждают похожие симптомы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.