Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проставка на диск
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Шины, диски
v-k-a
Форумчане, хелп, плиз! Предыстория - Меган 2, литые диски достались от прошлого хозяина, ездил на них без проблем. И тут после замены тормозных колодок колёсный диск стал тереться о суппорт, зазора практически нет (до этого всё умещалось по ходу из-за меньшей толщины колодок). Пилить суппорт как-то не по фэн-шую, думаю поставить проставки миллиметров 5-6. Где в Москве можно приобрести данный продукт, чтобы было качественно и в наличии? И какого производителя можно брать?

(Кстати, родная штамповка ни за что не цепляется...)
DenisSPb
Цитата(v-k-a @ 6.5.2013, 19:26) *
Форумчане, хелп, плиз! Предыстория - Меган 2, литые диски достались от прошлого хозяина, ездил на них без проблем. И тут после замены тормозных колодок колёсный диск стал тереться о суппорт, зазора практически нет (до этого всё умещалось по ходу из-за меньшей толщины колодок). Пилить суппорт как-то не по фэн-шую, думаю поставить проставки миллиметров 5-6. Где в Москве можно приобрести данный продукт, чтобы было качественно и в наличии? И какого производителя можно брать?

(Кстати, родная штамповка ни за что не цепляется...)

Чё за бред то. По вашему, что чем шире колодка, тем больше в толщину суппорт становится?))) Увеличивается или уменьшается только сам ход поршня внутри суппорта, всоответствии с тем новая колодка или изношенная. Суппорт то с чего увеличиться должен)))
v-k-a
Цитата(DenisSPb @ 6.5.2013, 18:31) *
Чё за бред то. По вашему, что чем шире колодка, тем больше в толщину суппорт становится?))) Увеличивается или уменьшается только сам ход поршня внутри суппорта, всоответствии с тем новая колодка или изношенная. Суппорт то с чего увеличиться должен)))


Ну х/з конечно, может и не должен, но вряд ли диски за зиму погнулись. С чего тогда суппорт стал цепляться?
DenisSPb
Цитата(v-k-a @ 6.5.2013, 19:34) *
Ну х/з конечно, может и не должен, но вряд ли диски за зиму погнулись. С чего тогда суппорт стал цепляться?

Я не в курсе. Может с того что его не прикрутили нормально. И что со всех сторон стало цеплять? Или вы колодки на одном суппорте только меняли? Проставки можно жиговские взять. Они встают на меган. Я себе ставил 5мм. Брал жиговские. Меган 4х100, жиговские 4х98. Проставки встали как родные. По центральному отверстию тоже норм. Но у меня М1.
v-k-a
Цитата(DenisSPb @ 6.5.2013, 18:38) *
Я не в курсе. Может с того что его не прикрутили нормально. И что со всех сторон стало цеплять? Или вы колодки на одном суппорте только меняли?


Менял передние колодки, цепляются с обеих сторон. Цепляются незначительно, но всё же...
Johnnie Walker
вот мужик барыжит, петровско-разумовская . сам не ездил, но звонил и интересовался для себя

915 124 22 33


как вариант - чуть сточить суппорт болгаркой %)
v-k-a

как вариант - чуть сточить суппорт болгаркой %)


Да вот как раз это и не желательно, что-то мне подсказывает, что не просто так производитель сделал именно такую конструкцию суппорта, наверно так надо.
mechanik
Цитата(DenisSPb @ 6.5.2013, 18:31) *
Чё за бред то. По вашему, что чем шире колодка, тем больше в толщину суппорт становится?))) Увеличивается или уменьшается только сам ход поршня внутри суппорта, всоответствии с тем новая колодка или изношенная. Суппорт то с чего увеличиться должен)))

При установке новых колодок наружная скоба суппорта приближается к колесному диску на толщину изношенной накладки, суппорт не становится толще он двигается на направляющих.
Johnnie Walker
Цитата(v-k-a @ 6.5.2013, 19:53) *
Да вот как раз это и не желательно, что-то мне подсказывает, что не просто так производитель сделал именно такую конструкцию суппорта, наверно так надо.


все пилят
v-k-a
Цитата(mechanik @ 7.5.2013, 9:13) *
При установке новых колодок наружная скоба суппорта приближается к колесному диску на толщину изношенной накладки, суппорт не становится толще он двигается на направляющих.


Да вот и я думаю, что что-то тут не чисто. Может при замене колодок суппорт как-то сместился ближе к краю диска? Как-то же я ездил без проблем на этих же дисках с этим же суппортом...
Если что, диски установлены вот такие:
http://www.koleso4you.ru/shop/diski/replic...ult_megane_2_56
mechanik
Цитата(v-k-a @ 7.5.2013, 10:44) *
Да вот и я думаю, что что-то тут не чисто. Может при замене колодок суппорт как-то сместился ближе к краю диска? Как-то же я ездил без проблем на этих же дисках с этим же суппортом...
Если что, диски установлены вот такие:
http://www.koleso4you.ru/shop/diski/replic...ult_megane_2_56

Колодки были старые, при установки новых скоба суппорта сместилась на 5-8 мм и диск стал задевать, это конечно, если все установлено правильно. У Вас диск с маленьким вылетом, поможет только проставка, ставить на все колеса.
E_Fish
Цитата(Johnnie Walker @ 7.5.2013, 11:36) *
все пилят


+1
v-k-a
Цитата(mechanik @ 7.5.2013, 13:27) *
Колодки были старые, при установки новых скоба суппорта сместилась на 5-8 мм и диск стал задевать, это конечно, если все установлено правильно. У Вас диск с маленьким вылетом, поможет только проставка, ставить на все колеса.


Ставить на все колёса? Спереди - согласен, а сзади то зачем? Там ничего не цепляется, а разница в колее в 5 мм наверно не существенная...
Johnnie Walker
не 5, а 10 будет разница %) колеса то два )
v-k-a
Цитата(Johnnie Walker @ 7.5.2013, 15:43) *
не 5, а 10 будет разница %) колеса то два )


ОК, сантиметр разницы с учётом габаритов машины - ерунда. Так можно и толщину тормозных колодок начать считать, они же тоже влияют...)))
mechanik
Цитата(v-k-a @ 7.5.2013, 15:59) *
ОК, сантиметр разницы с учётом габаритов машины - ерунда. Так можно и толщину тормозных колодок начать считать, они же тоже влияют...)))

Может это издержки профессии, но я обычно делаю так как положено или если по опыту считаю что так лучше, а тем более советовать другому. На М2Ф2 положен вылет 45, если уже достались другие диски, то лучше поставить проставку, что бы выдержать нужный размер. Этот вылет влияет на управляемость и сохранность подвески. Ну а толщина накладок, а не колодок, тем более влияет безопасность ДД.
Сантиметр не всегда ерунда acute.gif
Johnnie Walker
Цитата(mechanik @ 7.5.2013, 18:30) *
Может это издержки профессии, но я обычно делаю так как положено или если по опыту считаю что так лучше, а тем более советовать другому. На М2Ф2 положен вылет 45, если уже достались другие диски, то лучше поставить проставку, что бы выдержать нужный размер. Этот вылет влияет на управляемость и сохранность подвески. Ну а толщина накладок, а не колодок, тем более влияет безопасность ДД.
Сантиметр не всегда ерунда acute.gif


я тоже делаю как положено, я взял диски как советовал производитель , но они как и у автора - 2мм от супортов до спиц... производитель же не установил ограничение на форму спиц? в моем случае эта проблема вызвана тем, что 17 колеса - это минум для моей машины, а колеса рисовались под меньший минимальный размер, следовательно спицы более впуцклые на концах у обода ) такие пироги. и дело тут не в вылете (надо было кстати шире вылет брать)
mechanik
Цитата(Johnnie Walker @ 8.5.2013, 10:37) *
я тоже делаю как положено, я взял диски как советовал производитель , но они как и у автора - 2мм от супортов до спиц... производитель же не установил ограничение на форму спиц? в моем случае эта проблема вызвана тем, что 17 колеса - это минум для моей машины, а колеса рисовались под меньший минимальный размер, следовательно спицы более впуцклые на концах у обода ) такие пироги. и дело тут не в вылете (надо было кстати шире вылет брать)

Правильно, как правило, чем больше вылет, тем дальше спицы от суппорта. Судя по фото у автора скорее всего вылет на 21, у нормальной реплики палец пролазит.
E_Fish
а кто-нибудь ставил проставки себе? Где брали?
Johnnie Walker
Цитата(E_Fish @ 30.7.2013, 17:30) *
а кто-нибудь ставил проставки себе? Где брали?


мужик с дрома

9151242233
E_Fish
Цитата(Johnnie Walker @ 30.7.2013, 17:41) *
мужик с дрома

9151242233


мне б в СПб, а то я так уже раз купил 4 проставки толщиной 1 см и болты удлиненные - за все 4600 отдал. Приехал на радостях домой и решил поставить, а они гады не налезли, пришлось сдать обратно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.