Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Усилитель
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Аудиосистемы
ololo_smile
Доброго времени суток всем smile.gif
Имеется машинка megane2, усь, саб(rms 250ват, max 800), неродное ГУ, желание сдружить все это вместе.
Возник такой вопрос: как правильно подключить усилитель? (Alpine mrx-m55, моно - только под саб)
Можно ли подключать его напрямую к АКБ? Можно ли подключить его не напрямую? Какая нагрузка будет создаваться на генератор при включении всех устройств в машине (ближний свет, музыка, кондей, вертушка радиатора и т.д.), не вредно ли?
Сколько перечитал, все подключают к АКБ (что вроде правильно), но меня не покидает ощущение того, что где-то есть подвох в нагрузке на генератор. Качать на максимум не буду, но какие могут возникнуть проблемы если включатся все потребители?
Форум читал, но ответа не нашел smile.gif Если обсуждалось ранее, прошу, ткните носом.
МЯСНИК
У меня через кондер на аккуму все подключено.
8 лет полет нормальный
ment316
два усилка через кондер к аккумулятору, все ок
Калиостро
Себе силу брал на усь с АКБ,дополнительный накопитель не ставил-сабика нет.
ololo_smile
Учту, спасибо. Хм. Не планировал я в бюджете конденсатор, думал попозже взять. Попробую сперва без него.
smile.gif Конденсатора на 1 (1.5)Ф хватит?
Попутно возник еще вопрос: какое сечение можно взять для включения усилителя (remote) ? А то в интернетах пишут, что на него аж предохранители ставят по 3-5А smile.gif Там вроде просто подать 12в..
Калиостро
Цитата(ololo_smile @ 10.5.2013, 3:06) *
какое сечение можно взять для включения усилителя (remote) предохранители ставят по 3-5А smile.gif Там вроде просто подать 12в..
Предохранитель на управлении стоит,номинал тока предохранителя х.з. и сечение провода х.з.тонкий как волос )))
ololo_smile
Убил 4 часа, но протащить кабель силовой так и не смог. Слишком толстый купил :(
Форум читал, все тащат через дырку под педалью сцепления. Где еще можно войти в подкапотное ? Были еще у кого подобные проблемы?
Или может рассверлить отверстие для тросика открытия капота..
михон
тонкий брать нельзя , кондер можеш не ставить , я тащил провее педали газа через плосмассу
ololo_smile
Правее педали газа? Можно поподробнее. Сверлить что-то надо?
ololo_smile
Правее педали газа исползал все - так и не понял, где там можно войти в подкапотку.
Можно ли как-то добраться до резиновой заглушки со стороны капота (я так полагаю надо пол машины разобрать smile.gif ) ? Как вообще люди протаскивают этот кабель ?! Просто прокалывают (просверливают, разрывают?!) потому что, судя по фото из этой темы, оно именно проткнуто насквозь. Но может у меня руки кривые, 2 часа на спине под рулем, а эффекта нету :(
михон
толстый провод через резинку не протащиш сам пробовал , некоторые протаскивают рядом с тросом капота
ololo_smile
А где Вы тащили "правее педали газа" ? Прошу, дайте уточнение smile.gif Очень хочется поставить наконец усилок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.