Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потекла жидкость из машины.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
ixoster
Здравствуйте, сегодня припарковываясь машину задним ходом у дома, вдруг произошла беда, машина перестала двигаться назад, подумал что может в бордюр уперся, решил в перед подать, так машина только чуть качнулась вперед и все больше не едет(как будто ручник затянул), вкинул заднею передачу опять так тронулась на зад, хватила что бы припарковать у дома. Выхожу из машины, а там уже лужа со стороны водительского колеса, само колесо тоже всю было мокрым(может от лужи так и не понял). Посмотрел под машину так лужа была с двух сторон, справа и слева, думаю по защитной пласмасе которая на дне стекло по бокам просто. Открыв капот и сняв крышку с мотора увидел забрызганною ближнею к салону левую часть, фотки ниже. Пощупав жидкость, похоже на масло, чуть позже проверил уровень моторного масла, так был в порядке(получается не мотор). Антифриза чуть меньше нормы было. Но то что вылилось явно не антифриз. Подумываю что это наверное с коробки масло, хотя я не особо разбираюсь, но показалось странным что по центру авто не чего не текло. Может можете помочь разобраться что за жидкость это могла быть, вытекло ее немало. ( да и тормозная жидкость в бачке норму показывает). Зажигания включал, не каких ошибок не показывает.

Megane 2 дизель, ручная коробка, универсал (2003) 1.5dci

Первый скрин не мой, просто забыл сфоткать в каком месте забрызгано все было:


Тут вся забрызгано:





Еще чуть жидкости было у передней части мотора, но сверху сухо:




Сама крышка как выглядит с внутренней стороны с брызгами:
МЯСНИК
По-любасу масло с коробки вытекло
yur
У меня тоже проблемы с протечкой масла.
Сначало поменяли прокладку (заменили герметик) к клапанной крышки. С левой стороны поддеки масла устранились, но в левой часли остались.
Далее поменяли прокладку в левой части, где подходит термостат, антифриз, не знаю как правильно называется, но похоже как на ваших фотках, вроде подтеки ушли, но прошло несколько дней, а смотрю над коробкой опять небольшие подтеки (( но правда гораздо меньше, видомо сочилось из разных мест.
Незнаю на что уже и думать.... (((
syperwasek
Цитата(МЯСНИК @ 12.5.2013, 17:47) *
По-любасу масло с коробки вытекло

А причем тут не едет?
Надо гидроцилиндр копать сцепления
Плюх
ТС - грамотей, мля... bad.gif
ALPHAVILLE
"Поддеки" это тоже круто. Удивляюсь одному - как с такой грамотностью можно набрать денег аж на целый Меган...
Kvorum
Да харэ троллить, человек прост расстроился вот и пишет с ошибками ) ИМХО
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.