Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не горят обе противотуманки
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Stenson
На днях обнаружил, что не горят обе противотуманки, значёк на приборной панели не горит тоже.
Что это может быть такое? Могли ли перегореть обе лампы одновременно? Будет ли в случае перегоревших ламп гореть на панели значёк?
Tazer
Цитата(Stenson @ 14.5.2013, 15:32) *
Могли ли перегореть обе лампы одновременно? Будет ли в случае перегоревших ламп гореть на панели значёк?


1) Да
2) Нет
Stenson
Цитата(Tazer @ 14.5.2013, 16:37) *
1) Да
2) Нет


А где можно почитать как заменить лампы ПТФ? Что-то не нахожу поиском.
Tazer
/forum/index.php?...st&p=489114


Проще все это ИМХО делать на любом сервисе, 200-300 рублей возьмут за сторону.
Сам полезешь- перепачкаешься больше...
Мих Мих
Цитата(Tazer @ 14.5.2013, 15:37) *
1) Да
2) Нет

Не обманывайте людей. Когда не горят обе противотуманки, лампочка на панеле всёравно будет гореть.
Tazer
Цитата(Мих Мих @ 14.5.2013, 22:02) *
Не обманывайте людей. Когда не горят обе противотуманки, лампочка на панеле всёравно будет гореть.



О как бывает. Я свято верил, что Меганы не имеют датчика перегоревших ламп. Ибо при перегорании фар ближнего света ничего не загорается на торпеде.
Так же, как и они не имеют датчика уровня омывайки.
DenisSPb
Цитата(Tazer @ 15.5.2013, 10:05) *
О как бывает. Я свято верил, что Меганы не имеют датчика перегоревших ламп. Ибо при перегорании фар ближнего света ничего не загорается на торпеде.
Так же, как и они не имеют датчика уровня омывайки.

У меня на первом мегане при перегоревшей одной лампе ближнего света индикатор на приборной панели не загорается.
Johnnie Walker
факт - при обрыве проводки заднего ПТФ - значек на панели загорается
Stenson
А это может быть перегоревший предохранитель?
Johnnie Walker
в теории да, они ведь одним шлангом подключены
Мих Мих
Цитата(Tazer @ 15.5.2013, 9:05) *
О как бывает. Я свято верил, что Меганы не имеют датчика перегоревших ламп. Ибо при перегорании фар ближнего света ничего не загорается на торпеде.
Так же, как и они не имеют датчика уровня омывайки.

Опять Вы что то путаете.

Если лампочка загорает когда перегорают обе лампы или физически нет фар, это не показатель того что есть датчик перегоревших ламп. Это говорит о том что нет обратной связи, компьютер дал команду на включение фар, но не проверяет включились они или нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.