Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внезапно отказали стеклоподьёмники
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Вопросы по электрике
Venom
Уважаемые мегановоды помогите пожалуйста с проблемой! Недавно после зимы начал глючить пассажирский стеклоподьёмник т.е. открывался только рывками а затем умер на кнопки не реагирует ни на водительскую ни на пассажирскую. Затем буквально через пару дней такая же история произошла с водительским. Проверял кнопки питание на них поступает кнопки тоже рабочие( проверял на другом таком же мегане), потом решил снять обшивку
на мотор тоже идёт питание а стеклоподьёмник всёравно не работает (((Ах да мотор тоже рабочий проверял на прямую. Грешу на микросхему которая расположена на двигателе стеклоподьёмника так как проверял мотор без неё и он работал.
Happy dreamer
Это скорее всего электронный модуль управления двигателем стеклоподъёмника.У меня подобная хрень была.Забавно было когда стекло не реагировало на команды с кнопки,а как-то при постановке на сигу у меня стекло само опустилось и не поднималось.Отдельно новый не купить,дорога на разборку.
Venom
Я так понимаю отдельно этот модуль не найти только в сборе? Просто не хотелось бы движок менять так как он рабочий.
Happy dreamer
Цитата(Venom @ 19.5.2013, 18:27) *
Я так понимаю отдельно этот модуль не найти только в сборе? Просто не хотелось бы движок менять так как он рабочий.

Совершенно верно.В сборе за всё вметсе с движком-ценник конский.Сам модуль купил отдельно за два рубля у знакомого электрика на реношном сервисе.
И еще-модули на передних и задних дверях различаются(начинкой),т.к. ход(опускание) стекла разный.
zhafyarov
Еще попробуй снять вод. сиденье потом задери ковер с шумкой там на полу разъем. Надо почистить контактную группу. Часто из за это глючит.

Сразу отвечу на след. вопрос-)))) не снимая сиденье не доберешься-))
Venom
Цитата(zhafyarov @ 19.5.2013, 19:22) *
Еще попробуй снять вод. сиденье потом задери ковер с шумкой там на полу разъем. Надо почистить контактную группу. Часто из за это глючит.

Сразу отвечу на след. вопрос-)))) не снимая сиденье не доберешься-))


Возможно. Но тогда бы на двигатель напряжение не подавалось. Я подключал двигатель напрямую к разъёму питания движка без блока управления и всё работало)
den_221@mail.ru
это модуль 100% отдельно не купиш .может на разборке получится.
baltika44
Было один в один с пассажирским стеклоподъемником.
Просил посмотреть на ТО. Сделали, сказали, что от сырости пропал контакт в разъёме внутри двери. При изучении машины после ТО увидел, что обшивка двери не снималась, но точно снималась решетка динамика и до контактов, похоже добирались через неё.
Gr_76
Точно также умирал пассажирский стеклоподъёмник, причём в нижнем положении. Проблема была решена сушкой разъёма, ну и паралоновых оплёток в придачу. Чтобы всё это проделать пришлось полностью разбирать обшивку, но потом понял, что достаточно снять динамик-этот разъём прям под ним на рамку прикручен.
Venom
Я вот тоже думаю на контакты так как первый раз когда отказал водительский стеклоподьёмник я снял блок с кнопками вытащил разъём а затем вставил и он заработал а потом опять отказал((( А пассажирский внезапно после дождя заработал)
ValeryK
Цитата(zhafyarov @ 19.5.2013, 21:22) *
Еще попробуй снять вод. сиденье потом задери ковер с шумкой там на полу разъем. Надо почистить контактную группу. Часто из за это глючит.

Сразу отвечу на след. вопрос-)))) не снимая сиденье не доберешься-))


У меня тоже была проблема с этими контактами.
В результате разъемы вырезали и соединили провода между собой старым дедовским способом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.