Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: скрип
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
SladKey
Дело было так.
Стучала подвеска, приговорили СБ переднего подрамника.
Поменял на выходных эти СБ.
В итоге, спустя часа езды после замены почему-то начало скрипеть при поворотах на маленькой скорости либо во время стоянки.
Тут понятно что скрепят явно не сайлентблоки.

Что может быть? Во время установки повредился шруз/не так зафиксировалась рейка или что-то еще? На днях завезу на подъёмник, на что обратить внимание?
Несвирепый Бамбр
У меня похожая симптоматика возникала после замены рулевой рейки. Но только на прогретой машине летом.. никакого дискомфорта кроме акустического не возникало.. Так с этим и ушла машинка.
Скрип был похож на звук ржавого гвоздя при вытаскивании..
Johnnie Walker
метал скрипит или пластик?
SladKey
Цитата(Johnnie Walker @ 27.5.2013, 13:39) *
метал скрипит или пластик?


Больше на металл похоже. Хотя, блн, точно не могу сказать, двояко.
kazantip2008
Цитата(SladKey @ 27.5.2013, 12:26) *
Дело было так.
Стучала подвеска, приговорили СБ переднего подрамника.
Поменял на выходных эти СБ.
В итоге, спустя часа езды после замены почему-то начало скрипеть при поворотах на маленькой скорости либо во время стоянки.
Тут понятно что скрепят явно не сайлентблоки.

Что может быть? Во время установки повредился шруз/не так зафиксировалась рейка или что-то еще? На днях завезу на подъёмник, на что обратить внимание?




какие сб поставил?
SladKey
Цитата(Несвирепый Бамбр @ 27.5.2013, 13:37) *
У меня похожая симптоматика возникала после замены рулевой рейки. Но только на прогретой машине летом.. никакого дискомфорта кроме акустического не возникало.. Так с этим и ушла машинка.
Скрип был похож на звук ржавого гвоздя при вытаскивании..


Причём то возникает, то нету. Вот попробуй пойми что, но скрип довольно сильный, с открытым окном очень слышно, да и в салоне тоже.
По управляемости дефектов не обнаружил.

Цитата(kazantip2008 @ 27.5.2013, 13:52) *
какие сб поставил?


tork0515
Несвирепый Бамбр
Цитата(SladKey @ 27.5.2013, 13:53) *
Причём то возникает, то нету. Вот попробуй пойми что, но скрип довольно сильный, с открытым окном очень слышно, да и в салоне тоже.
По управляемости дефектов не обнаружил.
tork0515

У меня тоже был сильный. Иногда Люди оборачивались.. Но чтобы он появился нужно было как минимум час ехать по городу. И по пробкам... И температура за бортом должна была быть не ниже 23-25 градусов..
denis_kiselev
Цитата
В итоге, спустя часа езды после замены почему-то начало скрипеть при поворотах на маленькой скорости либо во время стоянки.

Это как ? Скрип на стоящей машине ?
SladKey
Цитата(denis_kiselev @ 27.5.2013, 13:57) *
Это как ? Скрип на стоящей машине ?


Именно) Когда стоишь и просто крутишь руль.
kazantip2008
Цитата(SladKey @ 27.5.2013, 12:53) *
Причём то возникает, то нету. Вот попробуй пойми что, но скрип довольно сильный, с открытым окном очень слышно, да и в салоне тоже.
По управляемости дефектов не обнаружил.



tork0515



стук подвески пропал хоть?
Несвирепый Бамбр
Цитата(SladKey @ 27.5.2013, 13:57) *
Именно) Когда стоишь и просто крутишь руль.

Или на малой скорости во дворе передвигаешься и крутишь руль..
dakhm
То же самое, скрипит как колхозный ГАЗ-51 на неровной дороге. даже народ оборачивается смотрит. Как металл трется об металл. Поменял рычаги, косточки, стойки и опорные- появился скрип. Уж не знаю что думать, может это стабилизатор? Хочу втулки стаба поменять на выходных, потом посмотрим что будет.
Несвирепый Бамбр
Цитата(dakhm @ 27.5.2013, 14:00) *
То же самое, скрипит как колхозный ГАЗ-51 на неровной дороге. даже народ оборачивается смотрит. Как металл трется об металл. Поменял рычаги, косточки, стойки и опорные- появился скрип. Уж не знаю что думать, может это стабилизатор? Хочу втулки стаба поменять на выходных, потом посмотрим что будет.

В нашем случае на неровностях полная тишина...
denis_kiselev
Цитата(dakhm @ 27.5.2013, 14:00) *
То же самое, скрипит как колхозный ГАЗ-51 на неровной дороге. даже народ оборачивается смотрит. Как металл трется об металл. Поменял рычаги, косточки, стойки и опорные- появился скрип. Уж не знаю что думать, может это стабилизатор? Хочу втулки стаба поменять на выходных, потом посмотрим что будет.


Это втулки стаба.

Цитата
В нашем случае на неровностях полная тишина...


мб шаровая ?
Несвирепый Бамбр
Цитата(denis_kiselev @ 27.5.2013, 14:06) *
Это втулки стаба.



мб шаровая ?

У меня вся подвеска была новая. И шаровые и сайленты рычагов... А проявилось именно после замены рулевой рейки..
SladKey
Цитата(kazantip2008 @ 27.5.2013, 13:59) *
стук подвески пропал хоть?


Стук пропал.

Скрежет в основном при повороте руля. Но есть небольшой скрежет и при неровностях (проявляет себя редко)
ANt1k
какой пробег у машины?
SladKey
Цитата(ANt1k @ 27.5.2013, 14:50) *
какой пробег у машины?


150
ahsas
А где менял?
SladKey
Цитата(ahsas @ 27.5.2013, 14:55) *
А где менял?


У знакомых ) Даже сам чуть-чуть участвовал.
SladKey
Всё оказалось очень просто.
На тех выхах я не заметил большой асфальтовый лежачий полицейский, и, хорошенько после переезда, или вернее сказать перелёта, ударился защитой картера. Он слегка помялся и, видать, в узлах крепления как то переместился. При повороте руля оказывается идёт давление и на переднюю балку, к которой и прикреплена защита.

Что сделал: снял защиту, выпрямил, смазал узлы и поставил обратно.
Скрип пропал.
neon2003
На этой неделе заметил тоже самое, когда руль выворачиваю вправо, звук скрипа металла+громыхать начало на переездах тоже справа. Вопрос - стойки или шрус, или все вместе???
ALPHAVILLE
Цитата(neon2003 @ 1.8.2013, 9:45) *
На этой неделе заметил тоже самое, когда руль выворачиваю вправо, звук скрипа металла+громыхать начало на переездах тоже справа. Вопрос - стойки или шрус, или все вместе???


Начни с шаровых опор. Первый признак - скрип пропадает после проезда в дождь и/или хорошей лужи. Причем внешне (при проверке усилием) шаровая может показаться вполне живой, но при этом не иметь внутри смазки.
neon2003
Цитата(ALPHAVILLE @ 1.8.2013, 10:49) *
Начни с шаровых опор. Первый признак - скрип пропадает после проезда в дождь и/или хорошей лужи. Причем внешне (при проверке усилием) шаровая может показаться вполне живой, но при этом не иметь внутри смазки.


Спасибо,, завтра как раз еду на диагностику ходовой, но хотелось мнение и со стороны услышать)))
neon2003
люди,а сколько по времени занимает замена шаровой и стоек стаба???и еще вчера мистика случилась...выехал с работы ,чтоб попасть на щелковское шоссе надо сделать 2 поворота направо.первый норм,на втором только начал маневр-резко загорелась приборка-даже не разглядел что именно и пропала работа гура,еле вывернул руль ,резко сбросил скорость и все потухло.что это было???о_О
Megane EXT
Цитата(neon2003 @ 2.8.2013, 10:26) *
люди,а сколько по времени занимает замена шаровой и стоек стаба???и еще вчера мистика случилась...выехал с работы ,чтоб попасть на щелковское шоссе надо сделать 2 поворота направо.первый норм,на втором только начал маневр-резко загорелась приборка-даже не разглядел что именно и пропала работа гура,еле вывернул руль ,резко сбросил скорость и все потухло.что это было???о_О


Ремень генератора не плохо было бы посмотреть...
Andi
Цитата(neon2003 @ 2.8.2013, 10:26) *
люди,а сколько по времени занимает замена шаровой и стоек стаба???и еще вчера мистика случилась...выехал с работы ,чтоб попасть на щелковское шоссе надо сделать 2 поворота направо.первый норм,на втором только начал маневр-резко загорелась приборка-даже не разглядел что именно и пропала работа гура,еле вывернул руль ,резко сбросил скорость и все потухло.что это было???о_О

Час-полтора...если не особо спешить. pardon.gif rofl.gif а если с помощниками, то и за сутки можно не управится.
Ле1989
Скрип может быть из-зи рулевой реки.В местах крепления рейки ставятся резиновые прокладочки при установки рейки может быть их не установили.
SladKey
Цитата(Ле1989 @ 3.1.2014, 13:39) *
Скрип может быть из-зи рулевой реки.В местах крепления рейки ставятся резиновые прокладочки при установки рейки может быть их не установили.


nein
andolan
Цитата(Ле1989 @ 3.1.2014, 12:39) *
Скрип может быть из-зи рулевой реки.В местах крепления рейки ставятся резиновые прокладочки при установки рейки может быть их не установили.

Если бы их не установили грохот был бы такой, что трамвай позавидует smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.